К-7 "Самолёт-Гигант"

19 days later
Петрович

Грубо извиняюсь, пропавшую тему искать лень, а движок (поисковая система) форума похоже того…
Поэтому выкладываю здесь (как змей искуситель)!
Крылья №2 за 2010г



rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1260729

Orel
Петрович:

Грубо извиняюсь, пропавшую тему искать лень,

Вотэт да-а-а ,Валер!!! rcopen.com/forum/f7/topic46763 вот эта нереанимируемая темка .Сколько годков прошло ,а ты помнишь😒 Спасибо! Вот это класс ,какие подробные фото,мне б их раньше . Чертежи у меня распечатаны под размах 2.3 м. Но сейчас бы уже вступил в Корпорацию Монстров к Fed-у rcopen.com/forum/f82/topic217673 и строил бы под 4-ре килловатника…

boroda_de

Кстати недавно на одном военном форуме проскакивало, что его (подбит на взлёте и затонул) нашли искатели на дне.

8 months later
Orel

Очень неудобна ассиметричная схема подключения всех двигателей на К-7. Этот вспомогательный 7-й ,как 5-я нога 😒 Давно хотел его заменить на Б/К ,… ой нет - на такой б/к
пятиграммовый б/к
а тяги с него 70-80 гр .Стоял ,опробован на 100 гр бипланчике С-17.
В такой моторамке установлен в мотогондоллу.
Сегодня сделал несколько подлётов,но видео не снимал,некому .Будет возможность выложу.Энерговооружённости значительно добавилось .
,а пока перед полётами подождёт здесь.
АДУ Spektrum DX5E -тоже специально для К-7 с лёгким 7-ми гр. приёмником AR500 .

10 years later
Orel

Приветствую , коллеги ! Иного более безопасного места для полётов с колёс не находится …

Модель в масштабе 1:10 . Размах 1.06 метра . Полётный 550 гр. 6 двигателей коллекторных диаметром 12мм дл.30 мм и один б/к с толкающим винтом.10гр. Коллекторные от одного регулятора и акк. 450мач 3S работают. Бесколлекторник от отдельного регулятора скорости на 3 ампера. и акк. 180 мач 2S. Модель сбрасывает 20 мелких бомб. В траве их не найти и даже не пытаюсь их подвешивать. Зимой летает на лыжном шасси и бомбы чёрные сбрасываются на снег и до единой собираются. Тягу в статике сейчас не помню. Не высокая. работаю над энерговооруженностью.

vlad_den
Orel:

Модель в масштабе 1:10 . Размах 1.06 метра

Валера, у меня этот размер получился в масштабе 1:50. У прототипа размах-то был 53 метра аж! Но модель классная, посмотрел с удовольствием!

Orel

Володя , кажется я выдал случайно свою мечту. Да, он в 50-м масштабе.