Альбатрос-D-iii ?

Артур66

Привет братии копистов.Бродя по тырнету наткнулся на фото данного самолета.Похоже на Albatros D-III,но морда явно не его.Перерыл уже кажется все,не нашел таких модификаций Альбатроса.Или я не там искал,или -это бред свободного художника.?Прошу помощи!!!😃

Neon_Runner

Артур, он больше похож на Albatros D-XI

думаю на красной картинке художник немного переделал на свой вкус… там явно видно, что винт четырехлопастной…
и моторная часть снизу видна… не знаю надо покопаться

Вот самая первая модель)

Fliege

Это, вообще, не Albatros. Самый обыкновенный Siemens Schuckert D.III.
Конкретно на картинке самолет из Jasta 4, пилот Эрнст Удет. Тогда еще
оберлейтенант.
P.S. винт, действительно, четырехлопастный.

Артур66

Всем -СПАСИБО.Бум рыть дальше.Прикольная самолетка.

Neon_Runner

Кстати я чертежи ночью смотрел… там чертежи маленькой модели для бальзы размах по моему был 33 см, качество хорошее. Думаю можно доработать))

Артур66

Пока только обдумываю,что да как.Но сам самолет очень понравился-может и соберусь с духом.

Neon_Runner

Несомненно красавец) я вот тоже начал думать про следующий самолет … после постройки Bristol F2B Fighter-а конечно)))

Вот первый кандидат - Bristol Racer
Второй кандидат - Morane Saulnier “N”

😒

Артур66

Да Грант-первый вариант-эксклюзивчик еще тот.

Neon_Runner

вот именно)) даже фоток нет нигде)) надо продолжать копать недры интернета)) еще что-то мне подсказывает, что этот прототип по идее должен быть достаточно сложен в управлении… и скорость большая будет.

вот именно)) даже фоток нет нигде)) надо продолжать копать недры интернета)) еще что-то мне подсказывает, что этот прототип по идее должен быть достаточно сложен в управлении… и скорость большая будет.

Кстати Артур)) вот немного фото Сименса для архива)😃

Артур66

Идея наконец дошла-бум строить. Идет сбор информации ,чертежей и фото.За это время ,как раз ,Бульдога доведу до кондиции.

Neon_Runner

Артур чуть выше я выложил ссылку на Кадовские чертежи, там правда мини модель типа паркфлайера, но вполне хорошие, думаю можно доработать и строить по ним)

а на счет информации: все, что найду выложу неприменно)

=trim=

depositfiles.com/ru/files/727mhai9a - “Aircraft Profile 086 - The Siemens Schuckert D III&IV.pdf” много фотографий есть схема окраса - много текста(на английском) - чертежей нет 😦

Артур66

Спасибо Алексей-тоже нашел эту книжку.Скачал,теперь надо подъехать к доче со взяткой,в виде всяких вкусняшек,для перевода.Эту модель строили в маштабе 1\6 и в штатах-результат потрясный.