ICON-5A

egorich_dachniy

Всем доброго времени суток. У меня гидроплан самодельный и доводил я его долго, но баловство с выкосами ни к чему не привело. Со снега взлетал отлично, а вот с воды после долгого разбега с флаперонами. К сожалению моего самолета больше нет в живых.

CaHbI4
egorich_dachniy:

К сожалению моего самолета больше нет в живых.

Да и люди долго не живут.!!!

21 days later
LUX

Получил самолет, собрали с сыном вместе.
Мотор поставил 2217 на 1100 об В. Винт 233х125мм
Решил для начала корпус не пилить, попробуем как есть подлетнуть.

LUX

Да, там киле под нее была ниша готова.
Выезжали вечерком на речку. Еле разогнал до взлета, отрыв - разгона нет -сваливание… Второй взлет получился лучше, но на втором развороте вошел в штопор. Жуть какойц капризный…Так и не полетали толком, хорошо хоть все целое .
Есть желание сделать крыло с хордой побольше и с менее срывным профилем, Кларк У например

nedz
LUX:

Жуть какойц капризный…

привычка нужна! Я то же потерял прошлогодние навыки, а все от недостатка часов налета. Вот вчерашний ( второй в это лето) полет. прям заново учусь!

LUX

“не трогай, уйди оттуда!!!..” я аж вздрогнул 😃 Мотор у вас бодрый, на моем такую взлетную скорость не набрать…

nedz
LUX:

“не трогай, уйди оттуда!!!..” я аж вздрогнул

хотел убрать, но оставил. На пляже народу полно, приходится следить не столько за самолетом, сколько за водой. При посадк вся ребятня бегом к самолету бежит, а там винт на больших оборотах. Только такой крик их останавливает…
на видео - мой младший хотел подбежал, и ведь знает паразит, что нельзя!
Потом мне говорит _ так ведь винт толкающий!