нужны чертежи и фото AERO A 45

Nikitin

Добрый день!
понравился вот такой самолет , но информации мало (практически нет).Может у кого что есть или где можно скачать- качественные чертежи.
Буду благодарен любой информации, заранее спасибо!!!

Nikitin

уже хорошо, но хочеться большего!!

спасибо!!!

Chinsky

Если не ошибаюсь, был чертеж в чехословацком Modelar. Номер точно не скажу, искать нужно

Nikitin

Спасибо за помощь, очень интересный материал!!!

sergetk

Удивительно, как все совпало - я недавно увидел этот самолет на фотографии, по бортовому номер нашел модель. Спасибо за чертежи из Моделяра, они подробнее, чем на airwar.ru. Не могу найти, какой там был профиль крыла. Были ли Аero-45, 45S, 145 в “Аэрофлоте”?

Хочется сделать самолет под два маленьких двухтактника (типа ASP21), какова будет оптимальная размерность? или использовать четырехтактники ASP FS30AR (что несколько дороже)? у двухтактников смущают дурацкие глушители. Конечно в узкие мотогондолы ДВС в малом масштабе вписать тяжело.

Chinsky
sergetk:

Не могу найти, какой там был профиль крыла

Давали тут на форуме ссылку на очень интересный справочник по профилям. (www.ae.illinois.edu/m-selig/ads/aircraft.html)
И вот что в нем значится:
Aero 145 Aero 58-64 Aero 58-64

Nikitin

я думаю однозначно 4т, разница не вилика!!!

sergetk

Почистил и довернул по осям чертеж из “Моделяра”. TIFF не пролазит по размеру, портить чертеж JPEGом не хотелось, поэтому PNG.

Aero145_modelar.zip