Создание макета Ил-4 для кино

Rolling

Глубокоуважаемые господа,доны,мистеры и товарищи.Темка по старой,доброй традиции свелась к любимому выяснению,у кого рендер длиннее и толще.
Хочу только обратить внимание на то,что в создании подобных объектов произошел качественный скачок,теперь есть возможность не строить их,а ВЫРЕЗАТЬ из объёма материала,отсекая всё лишнее механическим способом.Не знаю,как Вам,но на меня этот процесс производит гипнотическое влияние,когда из прямоугольной заготовки за фрезой остаётся готовая деталь.
Ни в коей мере не претендуя на какое либо первенство,просто хотел обратить внимание на тот факт,что будущее уже наступило…
Прошу прощения за пафос высказывания,но Я ещё прекрасно помню перфокарты,перфоленты,флопари и экономию каждого бита.А сегодня,дома,а не в Японии,и не в Америке,можно освоить и воплотить в практику эту технологию.
В общем то целью открытия темы была популяризация 3дэ обработки, и всего ,что с нею связано.
Хочу отдельной строкой выразить благодарность господину Solling,как первому учителю и товарищу по трудам.
Господа,давайте не будем ссориться,а лучше будем помогать друг другу,никто больше здесь не ходит.

sergetk
Rolling:

Хочу только обратить внимание на то,что в создании подобных объектов произошел качественный скачок,теперь есть возможность не строить их,а ВЫРЕЗАТЬ из объёма материала,отсекая всё лишнее механическим способом.Не знаю,как Вам,но на меня этот процесс производит гипнотическое влияние,когда из прямоугольной заготовки за фрезой остаётся готовая деталь.

Ждем доступных 3D принтеров для габаритных деталей 😃 Кстати тогда на чемпионатах будут побеждать те, у кого:

  1. Моделинг толще
  2. Принтер ширше
  3. Прототип документированнее
  4. Ну и ессно леталка летальнее 😃
Rolling
sergetk:

Ждем доступных 3D принтеров для габаритных деталей 😃 Кстати тогда на чемпионатах будут побеждать те, у кого:

  1. Моделинг толще
  2. Принтер ширше
  3. Прототип документированнее
  4. Ну и ессно леталка летальнее 😃

К моему великому сожалению,так и будет!Опыт последних обсуждаемых форумом побед на чемпионатах,как раз это и показывает.
Не даю ссылок на эти обсуждения,каждый догадывается о чём это.И принтер толще,и моделлинг круче и прототип документированнее.
Не хочу добавлять про разные возможности…
Время стремительно летит,всё развивается.Тот кто хочет быть чемпионом,должен успевать.А кому хочется просто получать удовольствие,так и флаг…Ни в коей мере не хочу обидеть кого либо,поверьте на слово…С большим уважением отношусь ко всем проявлениям творческого подхода.

нева:

Да киношники дегадируют,в 80 годах делали несколько ил-4 на радугах -7.для кино “Торпедоносцы” взлетали с рубероидной дорожки, летали на Ладоге с дымовыли шашками на кыльях,все лето,над бутофорным флотоми строем и в одиночку. Режисер комбинированых сьемок Покровский, Все радио,а тут на шнурочке. Дурдом.

Если есть официальная информация о работе авиамоделистов в этом фильме,не сочтите за труд,ознакомьте,пожалуйста.Интересуюсь опытом работ.Заранее благодарен.

Кузя
sergetk:
  1. Моделинг толще

Можно подумать сейчас по другому.
кто то моделит в 3D кто то сразу руками и то и другое надо уметь.
Ещё каких бы размеров станок не был сам он ничего не сделает и сборки тоже не отменит.

spoz

Женя!! по каким чертежам чертил , а чертил в носороге???

Кузя
spoz:

Женя!!

Если ИЛ-4 то да в носороге “чертежи” с авиавара