Ar-234 Blitz

Ivan234

Приветствую всех заглянувших.
Давно я уже ничего не строил и решил вот наконец сделать самолет. Очень интересуют первые реактивные самолеты. С трудом нашел хорошие чертежи, и приступил к созданию 3D модели в rhino здесь очень помогли уроки flying yogurt‎ из раздела “Чертежи авиамоделей”. Идея заключается в том чтобы самолет имел максимально простой конструктив и легко собирался из потолочной плитки толщиной 4 мм. Теперь о главном размах крыла будет 2 метра в качестве силовой установки планируется 2 импеллера, убираемое шасси, закрылки. Отсюда и вопросы:
Какие для него подойдут импеллеры нужен бюджетный вариант и соответственно регуляторы и аккумуляторы, ретракты, сервомеханизмы. Просто ни разу не строил модели с импеллером да еще и такого размаха поэтому очень нуждаюсь в квалифицированных советах.
И еще если ктото строил нечто подобное то было бы неплохо ознакомиться с комплектацией Вашего самолета.
Выкладываю скриншоты еще неготовой модели

Ivan234

Если ориентироваться на значение площади крыла (45.62 дм^2), то при нагрузки на 1дм равном 60г получается 2.7 кг масса самолета. Наверное гдето в этом районе хотя могу сильно ошибаться так как не имею соответствующего опыта. Кстати а какие у вас регуляторы и аккумулятор/ы.

Прочнист

Я бы 3-3,5 кг планировал бы при имеющейся 3Д модели и комплектации

RC-CLUB
Ivan234:

очень помогли уроки flying yogurt‎

это с нуля помогли?

Neon_Runner
RC-CLUB:

это с нуля помогли?

… хотя у Константина там уроки что надо… но с нуля на ровном месте сделать такую модель в 3Д … этож сколько надо помучаться и не спать ночами…)))