Sopwith Pup, DPCM 405мм постройка

dr_Wagen

Хоть и тема старая - добавлю мувик первого облета Альбы

www.youtube.com/watch?v=JDBWD0oI5Rg

В момент разбега потерялось колесо и черканул крылом…слегка его оторвав от фьюза, после чего какой то стал дерганый.
Победить резкие нырки и кабрирования так и не удается 😦

1 month later
Chinsky

Немножко освежу темку 😃

Сегодня начал наносить опознавательные знаки на свой Сопвич Пап. Купил вот такую белую краску a248.e.akamai.net/…/ITAAP4659-2.jpg

Трафареты вырезал из малярного скотча, краску наносил аэрографом. Когда снял маски - ужаснулся. Вот что получилось


Причину вижу в плохо приклееных масках, если честно, когда приклеивал маски, боялся сильно давить пальцем, что бы не сломать рейки или не порвать обшивку. Из оракала не стал резать маски, так как боялся снять их вместе с обшивкой. Буду сидеть смывать подтеки спиртом, сегодня немножко попробовал, должно получиться…

Окрас будет такой

dr_Wagen

Да, ожидаемо… малярный скотч даже оч. хороший не сильно для такого предназначен.
Все-таки стоило хотя бы на ту маску что в худ салонах разориться 😃

ЗЫ
Я тут облетал сегодня Фоккер Д8 (530 мм). Скоро выдео выложу, и на стапеле Фоккер Д7 (600 мм)
Таки размер имеет значение.

ЗЫЫ
А Пап буду наверно еще строить, ток побольше.
400мм это как-то для зала или уж. совсем в штиль которого у нас практически не бывает.

Rockerock

Я собираюсь построить метровый Сопвич, правда только после завершения маленького

7 months later
Chinsky

приветствую коллег по форуму! Я таки покрасил свой маленький сопвич 😃 есть недостатки, но переделывать не буду. И появился пилот Не судите строго 😃


dr_Wagen

Ну а я опробовав фоккер Д7 600мм и фоккер Д8 520мм решил что с моей электроникой, условиями полетов ипрочими факторами это оптимальная вилка размеров. Пап когда-нибудь сделаю побольше 😃 Но в планах пока другие представители ПМВ.

Всех с наступающим НГ!