Открываю "Пицерию". Копия Pitts S-1S

ANT53

Цилиндры,что возле педалей лежат,это регуляторы для тормозов колёс,или это компенсаторы РН?Интересно,тормозная система жидкосная или воздушная?

yablokov
ANT53:

Цилиндры,что возле педалей лежат,это регуляторы для тормозов колёс,или это компенсаторы РН?Интересно,тормозная система жидкосная или воздушная?

Это гидравлические цилиндры тормозов.Тормоза раздельные(правый левый) Тормозная система гидравлика.

9 days later
PDV

Продолжаю осваивать портняжное ремесло. Первый раз в жизни пришивал накладные карманы, вшивал молнию, подрубал штанины и рукава…

Человек невидимка:).

yablokov

Дима я тебя наверное не догоню…Только ферму закончил…
Теперь пескоструйка и покраска!😉

yablokov

Отпескоструено! Люмконтроль произведен! Завтра красить!!!😛

AirMax

Удачи тебе, Леша!
Тоже очень большая работа проделана! И тяжелая и затратная!

yablokov
AirMax:

Удачи тебе, Леша!
Тоже очень большая работа проделана! И тяжелая и затратная!

Спасибо Максим!На самом деле ,как показывает практика, построить настоящий самолет ни чуть не сложнее чем его копию! А результат более приятен! Модель конечно здорово -но! Настоящий аппарат круче!

VN_59

Думаю мечта любого авиамоделиста!

pilot43

Лёша, ты главное повнимательнее на нём. Уж больно он шустрый.
😃

yablokov

Загрунтовал и окрасил!!!😉😉

pilot43:

Лёша, ты главное повнимательнее на нём. Уж больно он шустрый.
😃

Я сам шустрый!😛

JohnRender

Алексей- масштабно!!! Хотя я в тебе не сомневался 😉

yablokov
JohnRender:

Алексей- масштабно!!! Хотя я в тебе не сомневался 😉

Спасибо Иван! Хотя я сам в себе немного сомневался замахнувшись на такой самолет! Но по мере строительства начинаю понимать что должно получиться нечто прикольное!!!😉😉

yablokov

Тем временем началась сборка всего наготовленного во единое)))😉

yablokov

Дима я потихоньку тебя догоняю!!!😛

Horizont

Алексей, здравствуйте ! Я наверное далек от “моделек взрослых дядек”, мне стал интересен узел управления РН ! Гидроцилиндры ( если это они ) зачем, как сообщающиеся сосуды что ли принцип ?

PDV

Алексей, классная работа, сборка рамы безупречна! Единственное, не увидел “кенгурятника” для аккумулятора за сиденьем пилота, мешает углубление для парашюта в кресле… Наверное есть какое то другое решение.

Horizont:

мне стал интересен узел управления РН ! Гидроцилиндры ( если это они ) зачем, как сообщающиеся сосуды что ли принцип ?

Гидроцилиндры для тормозов, а РН управляется тросами… Педали на многих самолетах сдвоенные, нижняя часть педали управляет РН, а при нажатии на верхнюю управляются тормоза причем на каждое колесо отдельно, что позволяет развернуть самолет практически на месте.

Horizont

Спасибо Дмитрий ! Про тросовое управление знал, а вот про тормоза даже не подумал! Бывает !😊

yablokov
Horizont:

Алексей, здравствуйте ! Я наверное далек от “моделек взрослых дядек”, мне стал интересен узел управления РН ! Гидроцилиндры ( если это они ) зачем, как сообщающиеся сосуды что ли принцип ?

Это гидроцилиндры тормозов.

[QUOTE=PDV;7190849]Алексей, классная работа, сборка рамы безупречна! Единственное, не увидел “кенгурятника” для аккумулятора за сиденьем пилота, мешает углубление для парашюта в кресле… Наверное есть какое то другое решение.
Дим я площадку варить не стал туда.Из за углубления чашки под парашют. Думаю контейнер под аккумулятор сделаю сьемным.

Потихоньку))) Вот кстати и троса на руль направления появились!😉

Horizont
yablokov:

Это гидроцилиндры тормозов.

Спасибо, мне уже рассказали ! Вас пока дождешься ?!😃