Corsair f4u KIT TOP Flite 1/7

hinam

Благодарю , Владимир за оценку!
Фото конечно хотелось бы увидеть.
А сколько это будет 77Кс и каковы размеры бюста - тоже очень интересует.
Спасибо!

hinam

Нормально смотрится!
Но бюст сажать не очень хочется, а резать из пенопласта я не мастак.
Но все-же фото в полный рост хотелось бы посмотреть все-же.
Спасибо!

hinam

И снова, здравствуйте!
Вот, по совету Александра(71), предлагается такая фигурка . Всё вроде ничего, только вот ширина “посадочного места” не указана. У меня на кресле пилота максимальный размер 42мм.
Может кто-нить использовал или знает о таком варианте?
Спасибо!

vlad_den

Именно он предлагался в качестве базового в моем наборе Р-47. Мне показалось дорого еще и доставка!

hinam
vlad_den:

Мне показалось дорого еще и доставка!

Согласен, дороговасто! Но когда руки не с того места растут - приходиться платить. А как размер - подойдет под мое сиденье?
Спасибо!

vlad_den

Судя по тому, что ниже в списке - “Other Items of Interest” - как раз Ваш кокпит №11, если не ошибаюсь - должен усесться.

hinam
vlad_den:

должен усесться.

Тоже подозреваю, что так. Если ничего не найдется более толкового, то решусь наверное. Потом ещё и красить его… 😃

avtandil
hinam:

Всё вроде ничего, только вот ширина “посадочного места”

Аркадий если учесть человеческое телосложение то при росте 162мм плечи должны быть в районе 38мм а таз и того меньше где то 27мм. если конечно они какого нибудь рахита не сотворили 😃

hinam

Здравствуйте уважаемые!
параллельно с поиском пилота (ещё не решился на вышеуказанный вариант), и выбором окраски, работы перешли в стадию “наберись терпение, дружище!”
Начинаю ставить клепочки на фюзеляж. А чтобы вы не заподозрили меня в хваставстве, прилагаю фото документы 😃

На капоте все-же пришлось выжигать паяльником клёпки, как советовал Пилот43. Ну и заодно и фюзеляж буду тоже с паяльником “клепать” . Вроде получаться стало. 😒

hinam
vlad_den:

Обещал

Спасибо!
Уважуха! Сказано-сделано!
Интересный вариант получился. Очень похож на самурая.
Ещё раз спасибо!

17 days later
hinam

Здравствуйте уважаемые !
Фигуру пилота заказал. 😒
Теперь пытаюсь найти как правильно её разукрасить.
Имеется в виду придать форме реальный окрас.
А где такое смотрят, что-то не нахожу.
Хочу подготовить краски, пока почта спешит доставить вовремя пилота. 😃
Не поделитесь ссылочкой?
Спасибо!

Neon_Runner

Примите мои искренние поздравления!! Аркадий, могу предположить, что в те времена все пилоты ВВС США одевались одинаково… на днях посмотрел фильм “Красные хвосты” очень понравился и пилоты в летной форме постоянно в кадре… может пожет.))) я скорее всего буду подсматривать с фильма!

Вот кадр с фильма 😒
Один

А Вот просто фото

и вот с мануала для пилотов содрал пару картинок 😁

hinam

Должно быть классный фильмец!
Попробую сам посмотреть его, полезно будет
И ещё, а где “живет этот мануал для пилотов”?😒
Спасибо!

Neon_Runner

Дайте почту в личку я вышлю) это отсканированный в ПДФ мануал Тандерболта)) вот с такой вот обложкой. Если правильно понимаю 1 Сентября 1945 года изданияB-)

Neon_Runner

оо вот!! давно я его качал) даже не помню где)) а таинственности нет)) просто иногда модераторам не нравится когда в открытую выставляют ссылки или адреса эл. почты)) вот поэтому)

hinam

Ну а если серьёзно, то здесь, наверное то что нужно.

Выходит , у пилотов Корсара, другая форма получается.

vlad_den

Так я примерно с этих и красил своего…

Neon_Runner
hinam:

Выходит , у пилотов Корсара, другая форма получается.

не думаю, что в те времена отдельно создавали форму под тот или иной самолет…
надо будет посмотреть в мануале данного комплекта какие краски советует Тамия и следовательно вынести вердикт! на картинке они немного светлые…
а вот пилот африканского корпуса улыбнул)))

Раз Два Три 😁

Северянин

Здравствуйте уважаемые! Давно хотел такой самолет и вот на прошлой неделе получил наборчик. Размер побольше чем у Аркадия, деталей море! Потихоньку начал собирать.

hinam

Поздравляю Константин!
Давай, излагай подробности! Очень любопытно однако!