Sopwith Camel 530 мм.

Rockerock

Сервы будут на нижнем крыле, но есть проблема - будут выглядывать, что не есть гут.

1 month later
Rockerock

Проект возобновил свои обороты и теперь у меня сделан каркас нижнего крыла и проделаны отверстия для проводов. Использовать буду какие то ползунки, очень хорошо вмещаются в крыле. Забыл про вес. Правое полукрыло - 3.35гр., левое - 3.38 гр.

Rockerock

Продолжаемс… Сделал достаточно примитивное ложе для сервы (тут этого будет достаточно) и зашил нижние бока фюза бальзой.

Neon_Runner

Денис очень интересная тема)) Удачной постройки!

8 days later
Rockerock

Вот и настала очередь нижних крыльев ставать на свои законные, вернее чертёжные места. Да и не сдержался, чтобы примерить и оценить всю красоту проекта и той эпохи в частности.

majoro

Ай, молодца! Руки с нужного места растут, и с головой всё в порядке! Наш человек! Теперь еще набраться терпения, копиисту без этого никак! 😃

Rockerock

Спасибо, очень приятно! С терпением у меня всё хорошо, да и спешить мне особо некуда, на лето другие рабочие лошадки есть.

19 days later
Rockerock

Практически закончены крылья, но одна серва подвела мои ожидания. Пока готовы элероны и плавно переходим на хвост.

1 month later
Rockerock

Пришла посылка и продолжение не заставило себя ждать. Обтянуто нижнее крыло и поставлен на место хвост. В таком виде модель весит 41 гр.

6 months later
Rockerock

Ещё пару кадров. Вес совсем не радует - 125 грамм без акка. Акк - Зиппи 350 мА. У меня такая проблема: двигатель не работает вообще, даже не пиликает и не дёргается… Что это может быть?

Sergej_S

Схему подключения двигателя в студию, можно и в живую.
Работают ли сервы? Проверить все контакты, особенно качество пайки.
Проверить регулятор напряжения с другим двигателем.
Если все работает, а двигатель нет, еще раз проверить провода и прозвонить обмотку двигателя.
Если двигатель старый-в утиль. Новый-на рекламацию. Не понятные слова-искать в GOOGLE.
И самое главное, чуть не забыл, проверить и зарядить АКБ.
Удачи.

Rockerock

Сергей, сервы работают. На выходных прозвоню двигатель, а регулятор раньше стоял на другой модели и было всё исправно.

dr_Wagen

Движок даже с одной оборванной обмоткой будет подергиваться, ну и регуль должен пропищать что-нибудь.
Два обрыва - мало вероятно, хотя все может быть.
А насчет веса не расстраивайтесь, это по началу у всех бывает.
Вот я уже на 4 модели (фоккер д7 600 мм) довел вес без акка до 90 гр.

Кстати, помойму, у Вас слишком могучий мотор для такого самолетика, и что тянет за собой акк, регуль и прочее.

Rockerock

Мотор -да, великоват. Винт 6х5. Мне электроника нагнала весь этот ненужный вес. Модель сама по себе получится быстрая- угол атаки в ноль.

Sergej_S
Rockerock:

сервы работают. На выходных прозвоню двигатель, а регулятор раньше стоял на другой модели и было всё исправно.

Регулятор, проверить еще раз, но похоже что двигателю пришел кирдык. Надо бы проверить его с другим регулятором и аккумулятором, чтоб уж на 100% убедиться в его смерти. Я, все таки не исклучаю обрыв провода, или плохой контакт в самой контактной группе, нечто подобное было и у меня, все оказалось гораздо проще-не качественная пайка проводов к контактам.
Удачи. Ждем прожолжения:😃

Rockerock
Sergej_S:

Регулятор, проверить еще раз, но похоже что двигателю пришел кирдык. Надо бы проверить его с другим регулятором и аккумулятором, чтоб уж на 100% убедиться в его смерти. Я, все таки не исклучаю обрыв провода, или плохой контакт в самой контактной группе, нечто подобное было и у меня, все оказалось гораздо проще-не качественная пайка проводов к контактам.
Удачи. Ждем прожолжения:😃

Сергей, у меня есть другой совершенно новый двигатель. На выходных припаяю разъемы и подключу к регулю, если это регуль, то двигло тоже работать не будет. Вечером постараюсь скинуть фото обмотки, а вернее то, что меня смутило.

dr_Wagen
Rockerock:

Винт 6х5.

ого 😃 а зачем такой шаг ?
6х3 хватило бы 😃
У меня даже с таким винтом фоккер Д8 (520 мм) имеет некоторые проблемы с большим моментом.

Rockerock
dr_Wagen:

ого 😃 а зачем такой шаг ?
6х3 хватило бы 😃

Какой был, такой поставил) В будущем прикуплю с разным шагом)

dr_Wagen

кстати хотел спросить у Вас стойки шасси и крыльев - бальза ?