Документация для копий и полукопий.

Neon_Runner

Друзья несмотря на многочисленные ответы по поводу документации решил сделать топ… Дабы не засорять соседний топ про ЧР 2013

Итак. Все конечно понятно на счет изданий и всего прочего, но все же не ясно…
Повторю свой вопрос:
Я делаю рабочие чертежи на основе чертежей из ПДФ журналов

и так далее… все не перечислю сейчас.
Речь идет о классе Копий
Нужно ли заверять мои чертежи? (если да то к кому обратиться)
Нужно ли как то заверять отпечатанные листы из данных печтаных изданий?
(есстественно они у меня в электронном виде и оригиналов у меня нет и сильно сомневаюсь что смогу хоть что то найти.)

Пожалуйста помогите понять, чтоб не встать перед фактом. 😵

Думаю и пилотам с полукопиями будет полезно узнать и понять что и как.

majoro

Чертежи, если нет печатного издания, заверять обязательно! Чертежи может заверить любая организация, имеющая акредитацию в FAI. Например, национальный комитет по аэронавтике, авиации и т.п. Естественно, можно заверить в КБ данного прототипа, что очень проблематично.
Печатные издания, то есть чертежи в них пройдут только при условии, если размах на чертеже не менее 250 мм (или длина, в зависимости от того, что больше). Если вы представите увеличенные на ксероксе чертежи из печатного издания, их всё равно надо заверять. Вкратце так. Если что-то упустил, коллеги дополнят и поправят.

Neon_Runner

Спасибо большое Валентин, уже примерно понятно. К сожалению четкого ответа не получить… Следовательно придется действовать наверняка!! и даже перестраховываться! пусть немного побегаю больше, но буду уверен!!!

Alx1m1k

Хорошая идея,Грант.но всегда будь готов к “подводным камням”!

Дим_Димыч

Понимаю, что мой вопрос из области фантастики, но может кто сдаст пароли и явки, ну типа кто где заверял и это было принято на соревнованиях? И еще, какие организации имеют аккредитацию в FAI ?

Neon_Runner
Alx1m1k:

Хорошая идея,Грант.но всегда будь готов к “подводным камням”!

Согласен Илья. Но по сообщениям в соседнем топе мне ясно одно, что не все так серьезно как кажется! “Я так думаю” (с) М. Мкртчян 😃

Так что уверен что прорвемся!!