Ла-9 (ARF)

Bil

Коллеги, привет!
Вот, что на глаза попалось, раньше нигде не встречал. Нужно сползать, понюхать, потрогать.
Может кто уже имеет инфу по этому пипелацу? Вполне себе интересный самолёт.
planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-la-9-2…

Вот даже нашёл прототип

user11

Андрей, протип летает в NZ и довольно успешно. А моделька ничего вроде, дороговато только.

Volker

Очень интересно. К следующему сезону присматриваю полукопию в этом размере под ДВС.

user11:

протип летает в NZ и довольно успешно.

Олег, извините за дилетанский вопрос. Что такое NZ?

Volker
Volker:

Что такое NZ?

Может быть это Новая Зеландия?

san_AA

Именно в Новой Зеландии. Вот он

user11

Совершенно точно, NZ - Новая Зеландия. У меня была копия, правда кордовая. После краша в 2003 отдал другу. Вроде где-то остались фотки, если интересно, могу поискать.😒

Bil

Нашёл косячёк в окраске модели.
Модель зелёная, а оригинал на фотке вроде серый.

user11

Андрей, он был скорее какой-то серо-зелёный. Я помню долго мучился с подбором этого чудесного колера, потому что на разных фотках были разные оттенки.

fokke
user11:

Совершенно точно, NZ - Новая Зеландия. У меня была копия, правда кордовая. После краша в 2003 отдал другу. Вроде где-то остались фотки, если интересно, могу поискать.😒

Олег, конечно покажи фотки будеть интересно 😃

Bil
user11:

на разных фотках были разные оттенки.

Угу, я тоже знаком с такой ерундой, на своём Ultimate. Куча фоток прототипа и везде разные оттенки. Фик знает какой из них более или менее правильный.

user11

К сожалению осталась только одна и в очень плохом качестве. Чуть позже обязательно покажу.

UncleBob
Bil:

какой из них более или менее правильный.

Конечно серый, если говорить о Новозеландском Ла-9, окраску которого копирует эта модель. В сети сотни его фото и ни на одной нет никаких признаков такого ядовитого оливкового оттенка. На фото модели перепутаны правая и левая ноги шасси. При такой цене (у производителя она тоже не хилая должна быть) могли бы поставить убирающееся хвостовое колесо, да и машинки в крыле получше спрятать, глаз режет (мне), и никаких признаков расшивки.

Bil
UncleBob:

окраску которого копирует эта модель.

Вот и получается, что не совсем копирует, в принципе это важно только тем, кто собирается его на соревнования выставлять, в остальных случаая до лампочки, красиво и всё тут.
Если выставлять, то дорабатывать по любому нужно. Перетяжка, перекраска, расшивка.
А что копыта местами попутали, так то ерунда 😍, переставить можно.
У меня вон на детской тряпочной игрушке ЖИРАФ вместо длинной шеи хвост, а шею ему к жопе пришили. Вот такой кит набор от китайцев 😁

Пермяк
Bil:

У меня вон на детской тряпочной игрушке ЖИРАФ вместо длинной шеи хвост, а шею ему к жопе пришили. Вот такой кит набор от китайцев

😂😂😂😃

kirgintsev
Bil:

У меня вон на детской тряпочной игрушке ЖИРАФ вместо длинной шеи хвост, а шею ему к жопе пришили. Вот такой кит набор от китайцев

ты просто великую задумку не понял , это сидячий жираф 😃))))))))

spyder3

Чего тут спорить - красивая модель. Собрал и летай. Хочешь ешё красивее - перетяни в любой спортивный цвет - хоть в белый, жёлтый или красный, а хочешь как прототип - перетяни/покрась в копиные цвета. Тоже и с колесом на хвосте. На соревнования всё равно готовый АРФ без переделок не повезёшь - стыдно будет. Спросят (тут кто то про это писал) - “какой труд вложили в модель?” Ответить то что - “с почты привёз”

pilot43

Красивый самолёт в хорошем размере и предположительно с неплохими лётными данными. Приятно, что модели советских самолётов, почти не изуродованные появляются на рынке.

Пермяк
spyder3:

“какой труд вложили в модель?”

Перефразирую Влад : Какие детали изготовлены собственноручно. Про почту не упоминалось.

Volker

На сайте производителя много фотографий и есть видео. www.phoenixmodel.com/Product.aspx?ProductId=556
Для себя, конечно, - не для соревнований. Ну или на первенстве своей деревни. Но, что-то цена крутовата. На сайте производителя цен нет. Это Въетнам? Может где есть подешевле? Тысяч 13 -15 рубликов с доставкой.
Да, кстати, его уже и в “Планете…” нет. Лихо разобрали. Интересно, кто купил? Может отзовется.

Bil
Volker:

Лихо разобрали.

Ха, а вчерась, были ещё!😍

Volker
pilot43:

Приятно, что модели советских самолётов, почти не изуродованные появляются на рынке.

Volker:

Лихо разобрали.

Bil:

Ха, а вчерась, были ещё!

Вот и дорогой вроде. Действительно, приятно!

user11

Как-то оно вот так:😒

P.S. А сокраской модели братья наши меньшие явно дали маху!

Alx1m1k

В “Саратов-Хобби” еще есть.20800р.

nsv64

По просьбе Дениса (на фото), комментарии от него чуть позже!

Denis_71

Андрей привет!
Воспользовались твоей темой (уж так сложилось,что Ты начал освещать его постройку) Надеюсь не будешь возражать.😍