И снова АН-2

boss

Александр, а вы зашиваете квадратными кусочками или листом?

NICILOG

Александр, я поражаюсь таким людям как Вы. Я если бы собрал такой аппарат, то поставил бы его на полку и только смотрел бы на него. Это ведь вложенная душа. Сам сейчас собираю Stinson Reliant SR-9, и хочу поставить на него 57 саиту. Понимаю, что двигателя у вас еще нет и есть еще время что то передумать, но думаю, что таким моделям нужно хорошее звуковое сопровождение. Таких машин не много на наших полях и они обязательно должны выделяться из толпы.

Alex_Xandr
boss:

Александр, а вы зашиваете квадратными кусочками или листом?

в основном квадратными,намного удобнее.

NICILOG:

звуковое сопровождение

очень хотелось поставить звезду, но по габаритам ничего нет.

boss
Alex_Xandr:

в основном квадратными,намного удобнее.

Не спорю, но геморроя больше и веса можно нагнать.

Fedia
boss:

веса можно нагнать.

Какого веса ? обьём тот же ?

boss
Fedia:

обьём тот же

А стыки проклеивать надо.
Тут чуть чуть, там чуть чуть, вот и нагнал лишний килограмм.

Alex_Xandr
boss:

но геморроя больше

я начал делать листами,но сразу понял что получаеться коряво.продолжил квадратиками.конечно на боковинах можно и листавми зашивать,но мне показалось квадратиками удобнее!

Fedia
boss:

Тут чуть чуть, там чуть чуть, вот и нагнал лишний килограмм.

Не правда это! Ни чего не добавляется, всё это бабушкины сказки, сам так шью и большими листами тоже пробовал нет разницы ни какой , по массе всё тоже самое выходит, сам клею эпоксидкой 5мин и на весь самолёт большой уходит 1-2 флакона клея по сравнению с общей массой самолёта это мизер и это с тем учётом что эпоксидка считается самым тяжёлым клеем.

Nevai
Alex_Xandr:

я начал делать листами,но сразу понял что получает Ь ся коряво.

А отдельными квадратиками получится вообще черт знает что, вы поверхность выравнивать как собираетесь?

Alex_Xandr
Nevai:

вы поверхность выравнивать как собираетесь?

может на фото так, но насамом деле получеться доволно ровно. Немного пройтись наждчкой и все. По верх всерано будет перекрываться стеклом.А так то каждый выбирает то что ему удобно!

Fedia
Nevai:

получится вообще черт знает что,

Ну это как делать Сергей если руки на месте то получается всё замечательно, на тему зашивки было много споров , но за этими спорами все упускали самое главное , смысл всего моделирования, суть строительства моделей, то для чего Александр, вы, я и сотни других моделистов строят модели, моральное удовольствие от процесса создания самолёта, да все удовольствие достигают разными путями, но если человек когда строит модель добивается того что он хочет , получает наслаждение процессом и ему нравится то что получается в конечном варианте, то скажу честно ему глубоко без разницы квадратиками зашито или как то иначе. А прочность конструкции и лётные характеристики не страдают совершенно!

Nevai
Fedia:

если руки на месте то получается

Вот так.

boss

Серега ЗЕ БЕСТ, спасибо за рекламу моего Ан-28.😃
Федь, я к тебе отношусь очень хорошо, и ценю твои работы, но иногда ты не прав.😉
Нагнать вес просто,а сбросить ох как тяжело.😉
Я же не агитирую за советскую власть, а просто спросил почему так ,а не иначе.
А выравнивать будет действительно тяжело,так как бальзу и клеем шкурить хуже чем без клея.

Fedia

Говорю я про то что сам делаю и знаю, если оклеивать аккуратно то доводки требуется минимальное количество.

boss:

Серега ЗЕ БЕСТ, спасибо за рекламу моего Ан-28.

Присоединяюсь Серёга ЗЕ ББЕСТТТ

Alexxkidd

А где вы там у Ан-2 идеально ровную поверхность увидели? Кстати если потом расшивку по стыкам нанести будет очень прилично смотреться.
Главное что бы ступенек не было…

boss
Alexxkidd:

А где вы там у Ан-2 идеально ровную поверхность увидели

Это вы зря так про Ан-2, он довольно ровный.

Alexxkidd:

Главное что бы ступенек не было…

А это самое главное.

vit-j

ИМХО все в итоге решает доводка напиль вышкуривание. Ну и можно чуть чуть шпаклевки по стеклу потом положить… При таком размахе весу много не нагонит.

NICILOG:

то поставил бы его на полку и только смотрел бы на него.

А я вот вообще не понимаю такого(не в обиду). Самолет должен летать - остальное стендовый моделизм.😃

Fedia

Тот же Ан делает на дальнем востоке Юрий Петрович, получается ПРЕВОСХОДНО!!

Несколько доработали шарниры, для большей надёжности!

А так делают петли

Как видим усилили крепёж тяг шасси и немного доработали кронштейны управляющих плоскостей , завязали их на 2 рейки. В целом всё превосходно как и было задумано.

Антон-П

здорово получаетса, красота, а кто резал эсли не секрет…

copter

Юрий Петрович в своем репертуаре (нет слов). Знаком с обоими моделистами,как с Александром так и с Юрием Петровичем (по случайному совпадению). Ждем два Ан-2. Александру привет с Дальнего Востока,очень интересный проект.

Alex_Xandr
copter:

Александру привет с Дальнего Востока

И тебе Сергей привет! Когда нам?Так и не увидел твой верт.

copter:

Ждем два Ан-2

Проект пока ооочень медленно движеться.

copter
Alex_Xandr:

И тебе Сергей привет! Когда нам?Так и не увидел твой верт.

Весной на следующий год буду на открытие сезона.

Alex_Xandr:

Проект пока ооочень медленно движеться.

Спешка в этом деле не нужна, медленно -, зато верно!