Четырёхметровый четырёхмоторник

EVIL
Степашка:

. Достаточно +3G и -1G?

Нет. Надо 10 в обе стороны. Иначе либо на посадке сломается, либо на вираже развалится.

Sereganike:

Масса

Это вообще больное место даже для не очень тяжелых самолетов. Вот у меня товарищ летает на модели весом 6кг и говорит, что длины взлетки 100м хватает впритык. В его планах Ту-334, М1/14, весом 10-12кг, так он собирается ставить колесные тормоза. Я вот тоже не на шутку насторожен данным фактом и пересматриваю свои планы.

Sereganike:

видел как летают модели до 3.5м - так ни каких особых впечатлений по сравнению с 1.6-2м.

Подтверждаю. Кто бы что не говорил, а лайнеры, к примеру, от Петера Михеля так и летают. Это при том, что он только их и строит, не распыляясь на другие модели.

Sereganike:

видел как летают модели до 3.5м - так ни каких особых впечатлений по сравнению с 1.6-2м.

Подтверждаю. Кто бы что не говорил, а лайнеры, к примеру, от Петера Михеля так и летают. Это при том, что он только их и строит, не распыляясь на другие модели.

Степашка
EVIL:

Надо 10 в обе стороны

Что-то многовато получается. Пилотажные самолёты 1:1 и то не всегда 10G в обе стороны. решил таки делать коробчатую раму между крылом и шасси. С амортизаторами на посадке не развалится.

Делаю пенорезку. Скоро покажу результат.

Кузя
Степашка:

Пилотажные самолёты 1:1 и то не всегда 10G в обе стороны

Это самолёты у моделей всё несколько по другому.
Построили модельку маленькую всего метр размахом фюз весил вместе с начинкой 370г крыло в держало трёхлетровую банку воды и блин в воздухе на вираже сложилось вот и прикиньте перегрузка явно выше 10G.
Или просто посчитайте радиус виража 10м скорость 60км\ч какая будет перегрузка все необходимые формулы есть в школьных учебниках физики

1 month later
avtandil
EVIL:

Глянуть можно?

Тфу Тфу не сглазь. Может что интересное все таки появится, по крайней мере к странице 9-ой надеюсь все таки увидеть.

EVIL

Не, так не пойдет. Либо делать, либо не делать. А то мы так до 149-й договоримся.

Кузя
avtandil:

Тфу Тфу не сглазь

Как можно тут что то сглазить

8 days later
27 days later
Степашка

Испытательный стенд для мягкого шасси. Пока нет ограничителей торсионов. Сейчас полностью проседает при 3,5кг. На какой вес, перегрузку рассчитывать амортизацию? Вес модели 10-12кг

Жескость могу увеличить дополнительными резинками или уменьшить ход сложив резинки ещё вдвое.

Третья версия. Когда второй раз переделывал понял что легче сделать по-новой. 😁

NFA

К большому сожалению данная конструкция не имеет никакого отношения к вашему проекту ,ибо кинематически и конструктивно ошибочна . Суммарная нагрузка на сжатие четыре или более масс модели , но вообще то это сугубо индивидуальный вопрос применительно к конкретному аппарату я думаю…

Степашка

Спасибо большое за ответ. Увеличу количество резинок.
Почему конструкция ошибочна?
На фото просто плохо видно что рычаги немного наклонены назад. При посадке и взлёте силы идут мимо оси вращения.
Это тренировочное шасси такое делают даже чемпионы

3 months later
guktu

АААА, Сергей первый не выдержал! 😁Да, по ходу, не появится он уже.

EXPERIMENTATOR1970

Да-а…Надо было сперва активность посмотреть!
Последняя активность 06.11.2013 11:35