попытка номер три или полукопия extra 330sc

Пермяк

Ну отсебятина не помешает, только повыше колбаситься надо! )))

17 days later
DrDenis
Дим_Димыч:

Идея ее создания появилась после внимательного прочтения правил, а точнее пункта 6F.3 Сложность и мастерство изготовления

брошюрка не понадобится, там чисто субъективные оценки, чем сложней и криволенейней поверхности и чем больше всяческих воздухозаборников антенок и прочих пумпочек тем выше балы за сложность, чем точней выполнена модель и чем цветастей и сложней прототип тем больше балов за мастерство…

Дим_Димыч

Не хочу показаться грубым, простите заранее, но Вы читали этот пункт правил?
Если читали то прокомментируйте вот эту строчку:
Однако если представлены доказательства модификации набора, это должно быть учтено и оценка может быть повышена.

Собственно после ее прочтения я и решил сделать эту брошюру.

DrDenis
Дим_Димыч:

Если читали то прокомментируйте вот эту строчку: “Однако если представлены доказательства модификации набора, это должно быть учтено и оценка может быть повышена.”

это скорей относится к неявным переделкам набора, допустим там крыло в наборе чуть больше а мы его обрезаем или там большие элероны заменяем на копийные с соответствующими переделками крыла, вот тогда эту не явную работу можно задокументировать и предоставить судьям, вот мул крыло в черёж не ложилось, так что вот тут отпилили и там доклеили…при этом это надо документировать на фоне чертежей или фотографий в таком ключе: вот так это на прототипе, вот так было сделано на модели, а вот что получили после модификации…

к вашим фотографиям в брошюре нужно добавить хотя бы фотографии узов прототипа, те что вы копировали на модель…

Дим_Димыч

То что я копировал, будет в документации, а то что я переделывал как раз в брошюре.
На самом деле это бесполезный спор, по этим правилам это будет первый чемпионат, и надо или нет делать такие брошюры покажет время.
А предполагать и догадываться можно много чего…

Дим_Димыч

По результатам последних проверок на морде повисло 500гр. свинца. 😦

Pumper
Дим_Димыч:

на морде повисло 500гр.

Это пгрискорбно. А что у Композита на этой модели с этим бывает в стоке, по прямому назначению, без укопиирования ?

Дим_Димыч

С легким двигателем типа DA50/ DA60 будет проблема с задней центровкой. С более тяжелым и на мой взгляд оптимальным для него мотором ЭВО 58 с центровкой все в порядке. Конечно пока копийных бантиков не добавил…

9 days later
Airliner-rc

Дмитрий. А подскажи пожалуйста сколько веса добавила окраска модели?

Airliner-rc

О, не плохой результат. Это без учета грунта? Ожидал что больше будет. Это получается покрасить 3х метровую модель будет примерно грамм 600-700 плюсом, если она уже загрунтована?

Дим_Димыч

Да только краска.
Все зависит от качества поверхности, цветов (их укрывистости), ну и толщины лакового слоя конечно.

29 days later
boss

Дима, поздравляю с первым местом, добился своего молодец и с четвертым в копиях:)😃😃😃😃😃.

vlad_den

Даа, с тумбочкой можно поздравить😁! Не зря нудел;) временами:)

kazakov_98

Димыч, поздравляю еще раз. Да пребудет с тобой “безаварийная Мадонна” на следующем ЧР. А в полукопиях я тебе составлю конкуренцию, ты уж не обижайся, но вы меня вчера задели за живое…

spyder3

Успеха в проэктах Дмитрий и роста резултатов!
Из моделей мне ваш пайпер больше понравился. Супер Каб

incomer

Поздравляю! Теперь и на нашей полосе свой чемпион будет! Ура!