Predator B RQ-9 2.5 метра

Fedia

Пока получилось затишье решил воспользоваться этим и сварганить по быстрому не большой самолётик 2.5 метра RQ-9 или как его ещё называют Predator B по научному Reaper с возможностью установки ФПВ аппаратуры.

С чертежи найти оказалось проблема , но какие то нашол , и по ним нарисовал чертёжики.

Дальше RusW0lf напилил мне деталюшки.

И работа закипела

Neon_Runner

я в восторге Федор… такой вопрос, а ЧПУ фреза самодельная или заводская?.. и с какой програмы он режет?

Fedia

Режет в Арткаме, дерево режем на фрезе заводской, под метал самодельный станок .

Udjin

Фёдор, а какой полный полётный вес планируется?

Fedia

Думаю в 4 кг влезу. Это всё и ФПВ оборудование тоже, а планер в 2 килограмма влезет.

Fedia

Продолжаю, по поводу хорды крыла знаю ВСЕМ спасибо , но крыло, сечения, крутка взяты с летающего планера и вписаны в форму Предатора так что есть надежда на хороший результат.

На данный момент фюзеляж весит 800 грамм;)

Alexxkidd

Федор, прикольная штука получается…
А вооружение какое будет? )))

Fedia

А там с верху картинка прототипа есть )))

Fedia

Всё таки 2.5 метра маловат получается нужно было метра 3-3.5 , а то размах большой а фюз узковат.))))

mo-oltik

Ну тогда может вообще 1к1му и продавать армейцам оптом. 😃

sashaNar

Забыли про воздухозаборник между килей - с него, кстати, удобно охлаждать мотор.

VictorDnepr

Я под впечатлением, давно посматриваю на этот самолет. Теперь есть информация к размышлению.

Fedia
mo-oltik:

Ну тогда может вообще 1к1му и продавать армейцам оптом.

Это 11 метров размах, ПВО собьёт )))

sashaNar:

Забыли про воздухозаборник между килей - с него, кстати, удобно охлаждать мотор.

Да вкурсе но он будет из цельного куска бальзы вырезан так что всё впереди .

VictorDnepr:

Я под впечатлением, давно посматриваю на этот самолет. Теперь есть информация к размышлению.

В интернете чертежи более менее нормальные 2 дня искал, но всё равно не фонтан но вроде похоже )))

Крыло пока без механизации

В последствии есть мысль ещё сделать Предатор А , стабилизатор в низ, а вообще может метров 5 размахом сделать, всего то в 2 раза по больше будет , вот это будет темка )))

Bajavod

очередной “маньяк проект” от “маньяк” пацанов!!!
Мужики а Вам самолет заказать можно???

Fedia

Такие вопросы в личку пишут ))

Fedia

Вес конструкции 1650 грамм

Планируется что крылья в полёте будут прогибаться ,это уже сейчас проверял гнуться здорово, как у прототипа.

boroda_de

Шаг между нервюрками не великоват будет?

Fedia

А зачем частить ? жёсткость отличная вес 58 грамм штучка.

Fedia

Пробная рулёжка .

Теперь ждём пока сервухи придут с китая, что то китайци с заказам мозг полощут всё ни как отправить не могут месяц уже три галочки весят.