Красивый самолет "Balilla"

Horizont

Нет слов! Просто нет слов! Максим, очень рад, что ты вернулся к работе ! Пусть все идет “как по маслу” !

DGP

Красиво… И задний, передний, фон в мастерской художника тоже.

fram
DGP:

Красиво… И задний, передний, фон в мастерской художника тоже.

Баба о хлебе - дед о фиялках…😁

А вообще - просто жуть, как красиво!.. Все…😉

AirMax

Если я раньше уважал художников, то к концу сегодняшнего дня я понял какой тяжелый это труд и теперь преклоняюсь перед людьми живущими этим делом.
Моя скромная задача состояла в заполнении фонов (на первом фото). Ну а что из этого сделал художник видно на следующем!!!
Не смотря на непрерывную работу, сделать все до конца не удалось. Все таки остались ленты на крыльях. А так же покрыть лаком - это уже я сам чуть позднее.
Жаль, при публикации сильно страдает качество фотографий.

vlad_den

Это, вроде уже достойно быть выставленым в музее! Эх, жаль не увижу живьем.

Denis_71

Владимир ,а вот чего бы Вам не приехать на ЧР-2015 года, да и поучаствовать на Яке и посмотреть своими глазами…
Максим, я думаю, туда поедет и меня поддержит в этом приглашении…

vlad_den

Спасибо, Денис на добром слове. Но не реально - хотя бы потому, что российский гражданин не может приехать домой на машине, принадлежащей ему, но с иностранной регистрацией. Надо вносить залог на таможню и НДС и т.д. и т.п. Самолетом - не очень получается с таким багажем и кучей пересадок. Поэтому если и соберусь - только зрителем.

AirMax

Конечно же я присоединюсь к Денису, и буду рад встретиться с Владимиром на соревнованиях. Но если приезд невозможен, то все дороги ведут в Москву… Будете у нас - заходите! Нет ничего невыполнимого.

alexrcm2
AirMax:

И наконец, готовый герб

Рафаэль, начало XVI в.

AirMax

Привет Всем!
Для того, что бы логично закончить тему с покраской гербов, предоставляю фотографию готовых крыльев! А так же необходимо отметить, что художник “из наших”. Правда он кораблестроитель, но “сочувствующий” всякому техническому творчеству. На последнем фото мой герой со своим творением. Отличная работа!

AirMax

В последнее время как то стало много публикаций на форуме посвященным изготовлению манекенов пилотов. То-ли все уже построили самолеты и это последнее что осталось, то-ли это навязчивая идея создать себе подобных не дает покоя в соревновании с Богом. Так или иначе и я в стороне не остаюсь…
Занялся изготовлением пилота… Да не простого! По моему первоначальному замыслу пилот должен был бросать листовки (хорошая и эффектная демонстрация для копии). Затем, в процессе проектирования механики, стало ясно, что рука должна сгибаться как в плечевом так и в локтевом суставе… Ну а поворот головы - вообще самое простое, что можно придумать! Вот с такими задачами я и приступил к работе. Забегая вперед скажу, все получилось! Работа мне понравилась - изобретать всегда интересно. Распечатал из интернета анатомического вида модель человека (мужчины), сделал несколько выкроек и шаблонов. И работа пошла… На фотографиях все видно, что получилось.
Теперь самое сложное для меня - кройка и шитье, мускулы и лицо ну и прочее “очеловечение”. Видео будет позже.

alexrcm2

Нужно срочно делать раздел по робототехнике.😃

Губанов_Игорь
AirMax:

Занялся изготовлением пилота… Да не простого!

Еще в СССР на Союзе видел (примерно 84-86 год, Чайка под Киевом), как судьи буквально с табуреток сползали от восторга, когда самолет перед ними тормозил и пилот рукой махал.
Сильное впечатление!

AirMax

Да, пожалуй, те кто называет наше увлечение “забавой” отчасти правы - все таки мы остаемся большими детьми и радуемся механическим игрушкам как дети. Но только отчасти как дети и отчасти забава…

MIM

Сейчас много детских игрушек, которые одновременно выполняют несколько действий. Интересно посмотреть как они устроены…
Желаю удачно ОЖИВИТЬ вашего пилота

Horizont

Ну, круто ! Не удивлюсь, если киборг на итальянском заговорит !

MasterFly
AirMax:

Да, пожалуй, те кто называет наше увлечение “забавой” отчасти правы - все таки мы остаемся большими детьми и радуемся механическим игрушкам как дети. Но только отчасти как дети и отчасти забава…

Макс, взрослые от детей отличаются только лишь стоимостью игрушек.

14 days later
AirMax

Вот так это работает. Не то что бы газеты и другую печатную продукцию разбросать может, но и остаканиться сумеет!
На не плавный ход не обращайте внимания, тяжело одной рукой снимать, другой плавно перемещать движек на аппаратуре. Позднее заведу на тумблер с замедлением. Да, и тросик я поменял на более мягкий, теперь машинка не трещит и локтевой сустав сгибается лучше. В общем все хорошо работает.

AirMax

Ого! Вы, Илья, молодец раз сумели такую штуковину сделать. Мой пилот выглядит куда скромнее… Мой - пьяница и “сеятель баранок”, а ваш - летчик - испытатель! Расскажите подробней, как вы это сделали?

Санек301
AirMax:

Вот так это работает.

Весчь! 😃 Вот тут некоторые мужщины страдают иммитаторами … . … звука ДВС двигателя . Ну а тут сам бог велел ( я хорошем смысле ) что нить от детских игрушек которые что только не говорят . Типа " Взлет , начало ! " , " Посадка , кончил ! " . А ? 😉

AirMax

Я понимаю, Александр!
А зачем это голосовое сопровождение? Нагрузка на электрическую сеть и лишний вес. Слышно ничего все равно не будет. А если и будет, то как это рассматривать с точки зрения копийности. Это как надо орать, что бы звук мотора перебить? Короче, баловство это.

Илья_Реджепов

Почему сразу я 😃? Там же авторы указаны, уних в планах сделать под этого мелкого андроида модель самолёта, а потом полноразмерного пилота под полноценный самолёт.

А мне просто видео понравилось.

Санек301
AirMax:

Я понимаю, Александр!
А зачем это голосовое сопровождение? Нагрузка на электрическую сеть и лишний вес. Слышно ничего все равно не будет. А если и будет, то как это рассматривать с точки зрения копийности. Это как надо орать, что бы звук мотора перебить? Короче, баловство это.

Максим ,извини , шутка , конечно 😌 . Эт я к вопросу звуковых иммитаторов … . Но твоей темы это ни как не касается . Вырвалось так как-то , извини ! Больше не буду ! :)Обещаю следить за базаром .

15 days later
AirMax

Привет, Всем!
Как то не могу организоваться! И работать хочется и лень… Во как!
Летчик мне наскучил, и я решил доделать те незначительные мелочи из деталировки, что не сделал раньше. Всего двадцать три пункта. Многое уже начал делать, но показывать пока нечего. Только вот крышки горловины баков. Решил выложить. Смотрите.