Помогите с нанесением заклёпок на кордовую копию

kirgintsev

нарезать плоттером кружочки из оракала и клеить

spyder3
Влад_Газин:

И всё таки как нанести заклёпки на плёнку чтобы несмывались

Как я вам и подсказал в Посте 12, и вы изначально так и делали. После этого покрыть модель из краскопульта 2мя слоями Автомобильного Уретанового лака с отвердителем. Если это И-15 не Павлова, а Поликарпова, то в лак добавить матируюшyю присадку перед смешением с отвердителем. Лак+отвердитель+присадку купите в любом автомагазине, где смешаивают краски для Авто сервиса.
Перед нанещсением уретанового лака, линии и клёпки задуть ЛЁГКИМ слоем Акрилового лака из баллончика. Это чтобы линии и клёпки не расплылись под долгосохнущим уретановым лаком, срок eго высыхания 24 часа.
Одного ТОНКОГО слоя уретанового лака бyдет достаточно

Вот конечный результат этой технологии

Влад_Газин

небольшой вопрос лаком надо дуть всё модель или его не видно

spyder3
Влад_Газин:

небольшой вопрос лаком надо дуть всё модель или его не видно

Я этой технологией не пользовалсьа. Думаю что будет виден. Как и что покрыть это по модели. Поместите тут несколько фото модели.

Влад_Газин

Я тут подумал подумал и придумал а что если акриловой краской густой художественной и кисточкой?

еще родился вопрос как сделать имитацию радиотора

fram
Влад_Газин:

Я тут подумал подумал и придумал а что если акриловой краской густой художественной и кисточкой?

еще родился вопрос как сделать имитацию радиотора

fram:

Но, если самолет совсем уже покрашен, тогда выход один - наносить густую краску соответственно, где надо красную, где - белую по месту. Опять же предварительно нанести праймер и обязательно задуть все поверху лаком.

Вадим, читай внимательно! И что-то попробуй, какой-то из способов, а то так и будешь гадать - то или это… В любом случае тебе нужен праймер и двухкомпонентный лак. Приобрети и попробуй на каком-то участке. Иначе так с места и не сдвинешься.

И почему, интересно не получается показать фотки? Пиши - помогут!