Mudry CAP-232

Prophead

Нигде не могу найти даже упоминание про этот тип. Махните рукой, где посмотреть.

ДедЮз
Prophead:

Нигде не могу найти даже упоминание про этот тип. Махните рукой, где посмотреть.

В и-нете бессистемная система поиска (по мне блашь). Найдите в Википедии КАП-232, под фото ссылка на КАП-21, но откр-ся КАП-20, можно как-то найти и КАП-10 (спарку).
Если хотите более-менее конкретную ин-цию по любому ЛА, лучше возьмите в Ленинке или НТБ на Кузнецком (Если их еще не спалили или распродали), Английский “Aviation JANE”, это самый полный ежегодный справочник по авиатехнике в мире. Фолиант с фото, краткой инф-цией и подробным адресом и телефонами производителя. По такой схеме я очень многое получал даже в советское время. Удачи!

Prophead

Спасибо, но мне по любому ЛА не надо, меня интересует этот таинственный CAP-19. Но не буду оффтопить, похоже нет такого вообще…

11 days later
AirMax

Привет всем!
Давно не писал… Был занят другим самолетом.
К сожалению, ни какой конкретики я не услышал от владельцев этого самолета - все общие фразы. И тем не менее это заставило меня поволноваться… Занялся даже поиском альтернативных вариантов, да так ничего не нашел. Выбор мой теперь осложняется наличием купленного очень недешевого мотора для этой модели. По совокупности фактов принял решение продолжить модернизацию этого набора. Надеюсь, мне повезет. И я приложу все усилия для того, чтоб эта модель хорошо летала! Так что ждите продолжения рассказа который теперь станет еще более интригующим так как завершение становится малопредсказуемым!!!

ДедЮз
Prophead:

Спасибо, но мне по любому ЛА не надо, меня интересует этот таинственный CAP-19. Но не буду оффтопить, похоже нет такого вообще…

В "Aviation JANE"1998г. имеетюся САР-19/20/21 как модификации с кол-вом выпущенных машин. Кроме двигателей отличаются размахом, очертания схожие.