Mustang P-51D Blue Nose Hangar-9

Юра_Мотор

Всем привет. Вчера приобрел сею красивую военную птичку. Хочется услышать советы по сборке и комплектующим. Двигатель планирую поставить Saito 115. Если попадется по адекватной цене Saito FG-21 то поставлю его.
Какие установить серво-металл или пластик? Обязательно стандартного размера или можно МИНИ для уменьшения веса?

Alx1m1k

Юра поздравляю.а уже была тема(см.назад,пролистай).

Юра_Мотор

Спасибо! Создавая тему,пролистал форум и конкретно про этот самолет .60 размера от Хангар не нашел. Если дадите ссылку-буду признателен. В принципе со сборкой по инструкции проблем нет. Может как то уменьшить вес что то модернизировать.
Для чего служит воздухозаборник под крылом на настоящем самолете? Там установлены радиаторы охлаждения? Предлагается установить лючок для копийности.Как на видео P-51 Blue Nose Radiator Exhaust Door Mod. он для чего нужен?

Alx1m1k

Юра, у тебя размер модели хороший и места достаточно(у меня на 40-м меньше) -сделай “заборник-охладитель” открывающимся(на ролике приоткрывается) и убирающуюся задн. стойку.

Юра_Мотор

Илья, это только утяжелит модель. Задняя стойка шасси убирается на моделях размахом 2.2 м.

Alx1m1k
Юра_Мотор:

Задняя стойка шасси убирается на моделях размахом 2.2 м.

Юра,ну ты же копиист ,наверно.какие проблемы-сделать через “не могу” или собери модель как она есть.(см.личку)

Юра_Мотор

Вообще то я не копиист:). Пока мне достаточно очень красивой полукопии. Хочется что бы сносно летал. Смущает вес 4100-4500 г. Крыло крепится большими стальными болтами-можно ли заменить на пластиковые. Моторама стальная в комплекте-буду ставить пластик.

Alx1m1k
Юра_Мотор:

Крыло крепится большими стальными болтами-можно ли заменить на пластиковые.

конечно можно.ты же не будешь на нём "обратную петлю"делать.

serg_051
Юра_Мотор:

Вообще то я не копиист:). Пока мне достаточно очень красивой полукопии. Хочется что бы сносно летал. Смущает вес 4100-4500 г. Крыло крепится большими стальными болтами-можно ли заменить на пластиковые. Моторама стальная в комплекте-буду ставить пластик.

Пусть вас не смущает взлётный вес 4500г.Сам “летаю” на аналогичном мустанге от Top Flite ,только на электротяге.В зависимости от силовых аккумуляторов вес у меня доходит до 4800г.

Alx1m1k
Юра_Мотор:

А почему бы и нет

а здесь может крыло от фюза отделиться(если слабые капроновые болты будут).

Юра_Мотор
serg_051:

Сам “летаю” на аналогичном мустанге от Top Flite

Рассматривал покупку у ТопФлайт но изначально приглянулся Хангар9.

4 months later
Blanicman

Тоже приобрел эту птичку, качество супер. Юра, как идет сборка? Какие сервы поставили на ретракты?