Фокер или Корсар!?

alexrcm2

У них нагрузка на крыло примерно одинаковая, поэтому без разницы. Если нужно существенно помедленнее, нужно присмотреться к динамовскому Альбатросу, например. У него сопротивление побольше, он не разгоняется.

poletun
kvn543:

А если совсем медленно, то moshobby.ru/…/dynam-dy8967-cessna-188-orange-pnp-w…

😁 Прикольный самолет! сыну понравился.😃 Но хотелось уже чего нить пилотажного начального уровня. На планере давно летаю.

Старый_волк

Но хотелось уже чего нить пилотажного начального уровня. На планере давно летаю.

Ну если пилотажного, то можно обратить внимание на вот это moshobby.ru/…/dynam-dy8945-sbach-342-pnp-w-o-tx-rx…, летать может и быстро и медленно, как настроишь и ценник гуманный, чего тогда на пенкины полукопии смотреть. Вот по нему тему начали Sbach 342 1250мм от Dynam.

ДедЮз

С планера на Ме-109, будет комфортно. Focke-Wulf FW 190, тоже. Неприхотливы и бить не жалко, вражеские;)

poletun
Старый_волк:

Но хотелось уже чего нить пилотажного начального уровня. На планере давно летаю.

Ну если пилотажного, то можно обратить внимание на вот это moshobby.ru/…/dynam-dy8945-sbach-342-pnp-w-o-tx-rx…, летать может и быстро и медленно, как настроишь и ценник гуманный, чего тогда на пенкины полукопии смотреть. Вот по нему тему начали Sbach 342 1250мм от Dynam.

Спасибо. Интересно, но хотелось военную копию😊

Да… И еще вопрос. Я вот выбираю-выбираю, а вот от этого:
rc-go.ru/…/radioupravlyaemiy_samolet_elektro_nine_…
аппаратура то подойдет, не подскажете?

Alexxkidd

5 каналов для копии скорее всего маловато будет…

Superunderwriter
poletun:

😁 Прикольный самолет! сыну понравился.😃 Но хотелось уже чего нить пилотажного начального уровня. На планере давно летаю.

Странный подход. Хочется чего-нибудь пилотажного и при этом идет выбор между полукопиями.
Сами -то чего хотите? Пилотажку или копию? Как бы у них совершенно разный тип полета и разные требования к впп

poletun
Alexxkidd:

5 каналов для копии скорее всего маловато будет…

стандарт 4+1(шасси). Думаю пока хватит. Вопрос был в принципиальной возможности использовать эту аппаратуру.

Superunderwriter:

Странный подход. Хочется чего-нибудь пилотажного и при этом идет выбор между полукопиями.
Сами -то чего хотите? Пилотажку или копию? Как бы у них совершенно разный тип полета и разные требования к впп

После планера - думаю любая копия для меня будет пилотажкой 😃 Нет?

Superunderwriter

После планера - думаю любая копия для меня будет пилотажкой  Нет?

Нет. Еще раз повторюсь, у копий и пилотажек разный стиль полета. Глупо из копии делать пилотажку (хотя и на копии можно на ноже пролететь)
Сами то какой стиль полета хотите? Какой больше нравится?

5 каналов будет впритык. Чуть полетаете на полукопии и захочется реализовать закрылки - а каналов уже нет.

ДедЮз
poletun:

аппаратура то подойдет, не подскажете?

На этих электропланерах слабенькие по 0,9 кг*см машинки, для пилотажа нужно помощнее, в этой размерности есть GWS по 4,8…5,2 кг*см. С этого планера на копию переходить будет трудновато. Этот планерок летает сам, вы только направляете, а самолетом нужно будет управлять как норовистой лошадью. Нужно тренироваться на симуляторе.

Superunderwriter

Еще плюс копии - научит садится ))) а то бывают пилотажники, в небе крутятся и харриера и т.д., а как посадка, так тушите свет

Старый_волк

После планера - думаю любая копия для меня будет пилотажкой 😃 Нет?

Нет, пилотажка обладает большими возможностями в пилотировании, полукопия все же предполагает копийный полет, выбирайте что вам ближе. Не соскучитесь с полукопией.

Superunderwriter:

Еще плюс копии - научит садится ))) а то бывают пилотажники, в небе крутятся и харриера и т.д., а как посадка, так тушите свет

Не очень расточительно учиться садиться на полукопии, не миллионеры однако.

poletun
ДедЮз:

На этих электропланерах слабенькие по 0,9 кг*см машинки, для пилотажа нужно помощнее, в этой размерности есть GWS по 4,8…5,2 кг*см.

Машинки предполагаю с планера не брать. Эти модели с машинками уже.

ДедЮз:

Этот планерок летает сам, вы только направляете, а самолетом нужно будет управлять как норовистой лошадью. Нужно тренироваться на симуляторе.

Вот немного и наскучило мне это Само Летание планера. Правда перед ним я брал Red Bull-a. Тот да - показался мне норовистой лошадью. На симе тренировался 😃
Мммм… Интересно.

Старый_волк:

Нет, пилотажка обладает большими возможностями в пилотировании, полукопия все же предполагает копийный полет, выбирайте что вам ближе. Не соскучитесь с полукопией.

Копийный полет же предполагает выполнение основных фигур то. 3D я не хочу.

Спасибо!

user11

Сергей, я бы на Вашем месте для начала поучился бы летать на хорошем тренере, типа Кальмато! А то с планера - и сразу на полукопию!?

С уважением!

poletun
user11:

Сергей, я бы на Вашем месте для начала поучился бы летать на хорошем тренере, типа Кальмато! А то с планера - и сразу на полукопию!?

Вот уж и думаю. Чтобы дров не ломать. Если тренер, то такой пойдет?:
moshobby.ru/…/dynam-dy8962-smart-trainer-1500mm-wi…

BUK

В данном вопросе что-то советовать-неблагодарное занятие. Можно привести тысячу аргументов, а человек скажет: а мне нравится! И все они рассыплются в прах. НРАВИТСЯ-большая сила! Как –то один мой знакомый пару раз летавший на своей «слойке», прикупил импеллерный Мираж(хорошо летающую модель,но,конечно ,не для новичка). Понимая, что справиться с ней будет непросто, он ждал сначала высокой травы,потом мягкого снега, потом штиля,потом встречного ветра.И так больше года.
В конце концов другой товарищ ему сказал: давай уж летать,всё равно разобьёш!
Так и вам,надо быть на 100% готовому к фатальному исходу. Взлёт и посадка с шасси поначалу вообще противопоказана(их сразу же оторвёте).В хорошем симуляторе оттачивать навыки пилотирования и посадки прежде всего таких моделей,как бочонок
GeeBee. Если его научитесь сажать,то полетите на чём угодно.О пилотажке и не говорю.
Сам летаю исключительно на полукопиях от 800мм до 2600мм и весом от 500г до 8 кг.
Модели от Динам летают хорошо,но обязательно отрезать все рули и навесить на свои хорошие петли.Проклеить все соединения с кабанчиками, магнитами,качалками.Как правило всё «на соплях».И прежде всего быть готовым к быстротечности всего в полёте по сравнению с планером. И полёт и срыв. А так ничего сложного. Удачи!

S_A

Доводилось сталкиваться с динамовским Корсаром. Из минусов - сервы полное г…(и не только на “Корсаре”). В общем сделан достаточно прилично. Летит неплохо, но своеобразно (наверное это присуще и другим “Корсарам”, потому как доводилось юзать и 1.4м и 850мм)…какой-то валкий что-ли. Хотя добавляет некоторой копийности. Тяжеловат. На посадке достаточно строг. Если не изменяет память, то немного добавляли центровку вперед от мануала.

Vertolet4ik
poletun:

Вот уж и думаю. Чтобы дров не ломать. Если тренер, то такой пойдет?:
moshobby.ru/…/dynam-dy8962-smart-trainer-1500mm-wi…

Посмотрите высокоплан типа цессны, пайпера или бивера, может кальмато…

FunCub не плохой тренер, может и парить и носиться, фигуры крутит…