Су-26 Светланы Капаниной. Копия в Венгрии

Dmitrii

А почему эмблема на киле рознится с оригиналом?на оригинале крылья а тут насекомое))

Кроме того надпись на носке киля отличается так задуманно? Не понятна логика это ж копия

Тигриная морда нарисованна не копийно !недопустимо так поступать в малярке с хорошо выполненным самолеиом на мой взгляд)

vlad_den

Эмблема на киле относится к модельному клубу автора, буквенный код также его.

13 days later
vlad_den

Да, спасибо. Что-то мне пару дней ссылки с венгерского форума не приходят.

Облет был не без проблем. Сначала оказалось, что серво подсоса в реверсе, мотор пару раз глох после запуска. Нашли. Поснимали, установили камеру, порулили на взлет. Взлетел, обнаружил, что на этих расходах нормально лететь не могу - слишком большие. Особенно все резко на полном газу. Вдруг от самолета отделяется крупный предмет. Слетела кабина, ветер треплет волосы пилотессы. Срочно пошел на посадку, сел грубовато. Любопытно, чту у Светланы Капаниной тоже был случай, когда слетела кабина.
В общем требуется небольшой ремонт - рамка кабины, стекло - будет новое. Трещина в шасси - работы на вечер. К следующей субботе надеюсь все сделать.
(краткий перевод поста про облет)

Для пилотажа самолет требует настройки. Планируем.

sprint

Интересно было бы Светлане Владимировне показать…

Ирбиус

Если уж и фонарь отвалился - значит копия наиболее близка к оригиналу! 😃 Карма Светланы распространяется и на него.

Prophead
vlad_den:

Любопытно, чту у Светланы Капаниной тоже был случай, когда слетела кабина.

В интернетах версия несколько иная - вынужденная посадка из-за отказа мотора, фонарь был сброшен преднамеренно.

vlad_den
sprint:

Интересно было бы Светлане Владимировне показать.

Отправили

Prophead:

В интернетах версия несколько иная - вынужденная посадка из-за отказа мотора, фонарь был сброшен преднамеренно.

Никаких возражений.

Bob=
Prophead:

В интернетах версия несколько иная - вынужденная посадка из-за отказа мотора, фонарь был сброшен преднамеренно.

ссылку?

нашел только это
czechairspotters.com/photo.php?id=2654&date=2012-0…

Company: Slovak National Aeroclub Airport: Letnany (LKLT)
Type: Sukhoi Su-31M Country: Czech Republic
Registration/CN: OM-LMJ/01-01 Date: June 15th, 2012
Camera: Canon Eos 60D Lens: Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM
Remarks: Emergency landing due engine failure. Opaque canopy of oil discarded.pilot Svetlana Kapanina.

Prophead
Bob=:

ссылку?

Prý selhání motoru a nouzové přistání. Překryt byl prý před dosednutím odhozen (jsem ani netušil, že to na tomhle typu jde), protože byl zadělán od oleje a bylo blbě vidět… Oficiální informace nemám, tohle je jen od účastníků z davu.

www.panzerkampfwagen.cz/forum/viewthread.php?threa…

Кстати, фонарь в полете у Капаниной все же срывало, факт. Про этот, и другие случаи, здесь: enw-fond.ru/…/1826-zhenskaya-figura-vysshego-pilot…

ADF

… Opaque canopy of oil discarded.pilot Svetlana Kapanina.

Фонарь маслом заляпало, тоесть.

Bob=

Еще раз посмотрел видео - после потери фонаря картинка с развевающимися волосами стала еще живей и реалистичней 😃😃

Надо ему летать с открытыми форточками😁

ЗЫ а звук какой!! 😃😃

vlad_den
Губанов_Игорь:

Что Светлана ответила?

Elküldtem a filmet Svetlana-nak, ezt válaszolta

"Добрый день Иштван!
Спасибо, мне очень понравилось.
Удачи в полетах, и пусть больше ничего у самолета не улетает.))))

Всего доброго!"

7 days later
vlad_den

Наскоко знаю, из этого видео, Сергей, у Иштвана и родилась идея построить самолет с пилотессой.

26 days later
mvsh

А чего тут тишина? Зашел на венгерский форум, а там оно по-взрослому полетело, с дымами 😃
Утащу видео

Я так понял видео Светлане тоже показывали, там на форуме есть по русски. Владимир, вас там похоже ждут перевести 😉

Здравствуйте Иштван!
Мне очень понравилось ваше видео, спасибо!
Вы не плохо летаете. Мне не стыдно смотреть на “свой полет”))),
Всего доброго!
Удачи!
С уважением,

vlad_den

Только ввалился из командировки. Завтра займусь форумом.

3 months later
vlad_den

Да, жаль, правда, что на “Сушке” уже не летает…