Су-26 Светланы Капаниной. Копия в Венгрии

Abe
Bob=:

Капанина летает не собирая волосы в хвост!

vlad_den

Кабина получила остекление:

Вырезы под боковые стекла

Вырез в полу делать не будет - боится ослабить фюзеляж.

10 days later
Sorail

Супер!!! Восхищён проектом!!!Просто нет слов от восторга!!! Владимир, спасибо Большое, что дал нам возможность посмотреть и порадоваться таким творчеством!!!Низкий поклон и большой привет этому парню!!! Кстати, Муж Светланы Владимировны, Владимир Степанов, заслуженный тренер России и судья Международной категории, имеет четвёртый дан по карате.И ещё!! Приказом президента, Владимиром Путиным 22 декабря 2014 года Светлана Капанина была награждена орденом Мужества!!! С чем её от всей души и поздравляю!!!

user11

Во как всё классно складывается! А про супруга я прав оказался однако! А проект всё-равно супер!

vlad_den

Небольшое продолжение - автор не любит наглухо закрытого оборудования, кабина не съемная, там пилотесса сидит и рулит. В полу прорезаны 3 сервисных лючка:

Шасси будет съемным:

8 days later
3DSMax

Вот это да!!! Проект вызывает просто сумасшедшее восхищение!!! С удовольствием подписываюсь на тему.

vlad_den

Тут стройка продолжается:
Прорезаны жалюзи:

Размечен и подогнан мотошпангоут. Углы: 1 град вниз, 3 вбок. Ось винта по центру капота:

Усилена рама от мотошпангоута к трубе и там же площадка под серво РН:

Изготовлена площадка под баки:

В днище фюзеляжа вклеены бальзовые усилители - полушпангоуты - чтобы повысить жесткость, избежать проминаний при перевозке:

Оформляется кабина - задние полочки под камеру:

Окраска внутренних поверхностей:

Denis_71

Коль такая тема появилась ,не кто не богат фоткой петли фонаря (прототипа) ?

vlad_den

Следующий этап - Руль направления с хвостовым колесом и приводами:

(Венгерский форум переехал на новый движок, пока все работает там, мягко говоря непривычно)

Alx1m1k
vlad_den:

Прорезаны жалюзи:

Очень грамотно и красиво(как и вся модель) делаются жалюзи.“обдув-инжекция” будет на высшем уровне.

ДедЮз
Alx1m1k:

“обдув-инжекция”

ЭЖЕКЦИЯ-отсос, вытягивание. “Инжекция”-впрыск, вдувание. Извиняюсь.

Alx1m1k
ДедЮз:

ЭЖЕКЦИЯ-отсос, вытягивание. “Инжекция”-впрыск, вдувание. Извиняюсь

ошибся,согласен.имел ввиду-эжекция.

vlad_den

Коллеги на форуме указали автору на несоответствие хвостового колеса прототипу. Нога коротковата, колесо маловато. Согласился, обещал исправить. Ждем новых фото.

AirMax

Владимир, привет!
А вот ответь мне на вопрос: на сколько эта, пока что полукопия, отвечает “обводам” и геометрии настоящего самолета? Есть такие изыскания?

vlad_den

Привет, Максим. Пока ответа на твои вопросы нет, хотя и на том форуме их уже задали. По-моему, уже не плохо, что строитель к этому стремится. Обещал обмерять и срисовать. Посмотрим…

Denis_71

Еще бы чертежик раздобыть??? Отступлений там пока масса…У меня только с МК там модификация старая…И геометрия набора с чертежом, ну ни в какие ворота не лезет, и стопор с ним по этой причине…

Pinchuk

Это модель для 3D полётов,никакой полукопийности там и в помине нет.Геометрия на тему Су-26.

sergey56gr

Хотел прикрепить видемофайлик, но он весит 19,5 Мб и не грузиться , через филеобманники или через ютуб я не знаю как сделать.
А там Капанина (с завязанным хвостиком) на Су 26 такое вытворят… - (снято и из кабины и с земли и с параллельного борта.) Там же временами и Питер Бешаный мелькает. на своей Экстре.

vlad_den

Модернизация хвостового колеса.
Прототип:

Модель:

Продолжается работа с кабиной. Задняя полка с кронштейном камеры