Ньюпорт без претензий...

piski
majoro:

Нет, будет летать как и положено самолету WW1, а не WW2. Ньюпорт и не должен с ревом разрезать высоту))) А фан-флай? так это от стиля пилотирования зависит

Согласен… будут возможны красивые копийные полеты… А если что… добавить расходов и айда 3ДЭшить 😉 ! Шутка…

В_В_Д
Ильяс:

Красивый биплан. Вопрос - расчалки и стойки, сплющенные трубки? Медь или алюминий?

Стойки крыла сосновые реки 4*4 склеены по две и профилированы, морилка и лак по дереву. Обжимы стоек (так по моему), люминь от пивной банки, очень хорошо клеится на циакрин стороной с рисунком. Стойки фюза трубка алюминий сплющенная, сверху и снизу трубки вставка из полосы дюраля, пыж из потолочки потом вставка, всё заливается смолой, сверлится в сквозную и на контрольный винтик. Растяжки из гитарной струны №3 с рыбацкими вертлюками, струна очень хорошо паяется и натягивает конструкцию, главное не перегибать, не самый хороший вариант конечно, но если собирать и разбирать аккуратно, сворачивать колечками то нормально.

В_В_Д

В ожидании погоды и облёта сделал кое-какие мелочи.😁
Фото телефоном, качество не очень.

В процессе поиска был и такой вариант😁

дмитрий482
В_В_Д:

В ожидании погоды

Винт поменяй, уронишь, обидно будет, однако:(

В_В_Д
дмитрий482:

Винт поменяй, уронишь, обидно будет, однако:(

Ну дык…ждёмс…почту…на днях закажу)))

В_В_Д
дмитрий482:

Ну и ладушки.
Интересно как бы саунд WWI звучал?😃

На хоби-кинге есть? А то в модели 150гр. свинца висит без дела)))

дмитрий482
В_В_Д:

На хоби-кинге есть?

Там убогая подделка, свою mrrcsound (самая дешевая система) брал в штатах (www.randyrcplanes.com - какая на … реклама).
Да, у меня на видео не Мерлин (он орет еще громче), называется читай инструкцию😒

24 days later
В_В_Д

Облетал сегодня Ньюпорт😁, полетел родимый, два щелчка тримера по элеронам больше настроек не вносил. С перепугу рванул в небо, хоть и старался аккуратно взлететь😒, на посадке чуть “подорвал” и жестко плюхнул. Погнул ось, ну и поделом, нечего “люминевый” стержень было ставить😵 В остальном очень доволен, летит на мой не искушенный взгляд очень стабильно. Взлётный вес получился 2950гр. Видео сняли, но не могу залить ЮТУБ выплёвывает почему то:) Попытаюсь позже. Ну вот так…теперь работа над ошибками и снова в небо! На фото мои друзья Женя(с лева) и Сергей. Женя разрабатывал конструктив и чертежи, за что отдельное спасибо ему.

Horizont

Поздравляю ! Вот это новость ! Цель поставлена, цель достигнута ! Как это здорово !😃😃😃

Horizont

Какая у вас взлетка ! Супер ! Владимир, а амортизация есть на шасси ?

В_В_Д
Horizont:

Какая у вас взлетка ! Супер ! Владимир, а амортизация есть на шасси ?

Взлётка это да…вот мы её втроём и строили почти два года, асфальт 10*170 метров и по два метра отсыпки грунтом с боков, правда невозможно было в уровень поляны сделать (очень большие ямы и перепады) по этому посадка как на авианосец, но мы привыкли))). Амортизация есть, как на оригинале через резиновый шнур и ось в пазах углового элемента стоек, я сам “лоханулся” не проверил перед взлётом её заклинило плюс ось алюминиевая и грубый “плюх”, вот и вывернуло колесо. Буду переделывать. На видео виден момент где я ошибся на посадке, дёрнул модель и почти сорвал с перепугу наверное))). Хорошо ещё не скапотировал. Думаю после доработок будет нормально. Ещё нужно сделать под пяточку хвостовой стойки вращающийся элемент, что бы рулился адекватней. Пропеллер поменять на полегче, у этого вес большой 71 гр. другого не было под рукой.

пристав

Владимир поздравляю с облётом.Самолёт просто красавец и создатель молодчина.

vlad_den

Отличный самолет! Алюминиевую ось ставить не стоит, это верно. Посадка была не совсем идеальна, конечно, но ничего слишком жесткого. Такую шасси должно выдерживать.

В_В_Д
vlad_den:

Отличный самолет! Алюминиевую ось ставить не стоит, это верно. Посадка была не совсем идеальна, конечно, но ничего слишком жесткого. Такую шасси должно выдерживать.

Вы правы, так как борьбы за вес больше не предвидеться, вчера сделал ось из электрода №4, вполне приемлемая прочность получилась, "подредактировал " амортизацию. Следующие полёты планирую после получения пропеллеров полегче весом. Боялся что с эти будет скручивать, но как оказалось нет, даже намёка на скручивание не было. Что меня поразило, это то что не пришлось вносить изменения в настройки, как то угадал с углами установки крыльев и выкосом.

vlad_den
В_В_Д:

вчера сделал ось из электрода №4

По-моему электродная сталь тоже довольно мягкая. Не найдете какой-нибудь сталистой проволоки 4 мм?