Ньюпорт без претензий...

В_В_Д
vlad_den:

Отличный самолет! Алюминиевую ось ставить не стоит, это верно. Посадка была не совсем идеальна, конечно, но ничего слишком жесткого. Такую шасси должно выдерживать.

Вы правы, так как борьбы за вес больше не предвидеться, вчера сделал ось из электрода №4, вполне приемлемая прочность получилась, "подредактировал " амортизацию. Следующие полёты планирую после получения пропеллеров полегче весом. Боялся что с эти будет скручивать, но как оказалось нет, даже намёка на скручивание не было. Что меня поразило, это то что не пришлось вносить изменения в настройки, как то угадал с углами установки крыльев и выкосом.

vlad_den
В_В_Д:

вчера сделал ось из электрода №4

По-моему электродная сталь тоже довольно мягкая. Не найдете какой-нибудь сталистой проволоки 4 мм?

В_В_Д
vlad_den:

По-моему электродная сталь тоже довольно мягкая. Не найдете какой-нибудь сталистой проволоки 4 мм?

Основная нагрузка приходится на участок длинной 4см, руками не гнётся, конечно если взять всю длину оси то согнуть можно, но возможно это и нужно на случай жёсткой посадки, пусть гнёт ось а не стойки. Пробовал сталистую проволоку такой же длинны, по ощущениям те же самые усилия прикладывал для сгибания. Мнение субъективное конечно. Очень странно,но в городе с огромным металлургическим комбинатом, сложно найти нужный материал.))) Если что то попадётся прочнее, наверное заменю, посмотрим как поведёт себя эта ось в следующих полётах.

дмитрий482:

Вольфрамового?

Бывают такие? Не встречал. Век живи, век учись)))

26 days later
В_В_Д

В связи с нелётной погодой, было решено немного добавить копийности в модель, пропеллер, убрать всё наклеенное и воспроизвести так сказать “от руки”, помогает мне конечно же художник (с индейцем) , но стараюсь максимально делать сам. Вот решил сделать пилота, пока только основа, дальше грунтовка и покраска. Глаза и брови нарисовал специально что бы публику не пугать😁, а то без “грима” он и меня пугает;)

Horizont

Володя, здравствуй ! Винтик зачетный ! Это рабочий, али так, для стенда ? Как тяга ?

а то без “грима” он и меня пугает

Да он и в гриме не прынц ! Срочно нужна пластика !😁

В_В_Д
Horizont:

Володя, здравствуй ! Винтик зачетный ! Это рабочий, али так, для стенда ? Как тяга ?

Да он и в гриме не прынц ! Срочно нужна пластика !😁

Пропеллер для стенда, но есть такое чувство что полетит и с ним))). Парень суров как настоящий французский пилот))) Ну нечего, мы ему усики добавим, улыбочку и цвет лица, а с другой стороны у нас над полосой голуби “шныряют”, пусть боятся)))