Sopwith Camel F1

AirMax

Привет, Владимир!
Вот, как ты и хотел, выкладываю фотографию всего крыла целиком, но только одного. Другие примерно в таком же состоянии. Ничего особенного.

vlad_den

Да, спасибо, отлично получается, да, в общем, кто-бы и сомневался!

sergey56gr
AirMax:

Привет, Владимир!
… Сейчас не могу - увез в офис. Там в период праздников обустрою малярный цех.

А потом малчыкы с малиновыми галстуками согласно дрыснутому коту и дэвачьки в одинаковых блузках не будут в шоке…😮 😲😍
Где бы надыбать такой охвис ???

AirMax

Приветствую, Сергей!
Ручаюсь за то, что ни один мальчик и ни одна девочка при покраске не пострадают! Дресс-код так же не претерпит и не ущемится! И главное, мне ни кто ничего не скажет - ведь я там директором работаю! “Хочу - кисель пью, хочу - на транзисторе играю!”

Horizont

Был бы у меня такой директор ! Мы бы с ним вместе кисель пили !😃

AirMax

Привет всем в Новом Году!
Всех поздравляю и желаю всего самого хорошего!
Кто бы чем не занимался первого января, все будет очень хорошо, даже простительно самое плохое. Я же решил провести этот день за любимым занятием. Поехал на работу красить Сопвич! Фотоотчет прилагается.

Все получилось очень хорошо. Краску подобрать удалось идеально. Я шесть дней подряд перед уходом на работу по капле добавлял колорант, делал выкраски - доводил уже заколерованную краску до максимального совпадения с оригиналом. Дело осложнялось тем, что краска до высыхания кардинально отличается по цвету от высохшей. А сохнет несколько часов. Вот и пришлось так долго заниматься колеровкой. Но, как видно, не зря! Да, конечно и элемент везения тоже присутствует. Так идеально не может получиться все равно без доли везения.
Есть и небольшие огорчения - блеск все-таки чуть разный. На фото блеск очень сильный, не обращайте внимания - эти места еще не просохли на момент съемки.

Horizont

даже простительно самое плохое

Не знал ! Максим, если сейчас об этом узнают в теме Закон о беспилотниках, люди побегут, чтобы успеть до 12-ти, уменшать поголовье депутатов !😃

AirMax

Привет, Саня!
В теме про закон и беспилотники намечается тенденция к взаимоуничтожению еще недавних единомышленников. Да ну их! Опохмеляться надо! Я имел ввиду под “плохим” - культурный опохмел!

sergey56gr
AirMax:

.

да, охвис на зависть Якшибись - (справка “Якши”- татарск.- ХОРОШО, увы- сказывается учеба в Казани) ту и и красить можно , а если и киселя наллют-то ваще…

В_В_Д
AirMax:

Кто бы чем не занимался первого января, все будет очень хорошо, даже простительно самое плохое.

Максим, ты герой! В том смысле, как ты из дома сбежал? Меня только сегодня к моделям допустили)))

ОМП
В_В_Д:

Максим, ты герой! В том смысле, как ты из дома сбежал? Меня только сегодня к моделям допустили)))

Дайте женщине то, что ей надо. И она даст Вам то, что Вы хотите.

Horizont

Ага ! Если женщине дать, что ей надо, денег на то, что мы хотим уже не останется !😁

ОМП

Александр, не всегда всё так печально. Если честно признаться в отсутствии денег, что настоящие мужчины делают не часто, то женщина вполне может поделиться по честному, поровну. Если конечно не частить с подобной честностью.)))

Alx1m1k
AirMax:

Есть и небольшие огорчения - блеск все-таки чуть разный.

Можно держать покрашенные поверхности всегда на свету и цвет выравняется(выцветит).дней 10.

sergey56gr
ОМП:

Александр, не всегда всё так печально. Если честно признаться в отсутствии денег, что настоящие мужчины делают не часто, то женщина вполне может поделиться по честному, поровну. Если конечно не частить с подобной честностью.)))

Пожалуй пора открыть новую тему -
“Советы женщин для мужчин , как понять их т.е. женщин.”
Они то лучше знают, что им самим надо, А если эти женщины еще и не равнодушны к моделизму, то польза для нас- зацикленных на самолетах, наверное, будет еще больше.
Извиняюсь что немного не в тему

AirMax

Всем привет!
Тут такая дискуссия образовалась интересная в мое отсутствие! Да, мужчина и женщина, вопреки научным утверждениям, совершенно разные животные. Для того что бы договариваться природа наделила нас даром речи. Вот и пользуйтесь тем что есть - от природы. Сейчас все натуральное в цене! Я вот стараюсь совершенствоваться каждый раз. И вы знаете, получается! Так что разногласий по поводу моего хобби практически не возникает. Так что правильно Оля говорит что надо просто разговаривать и делиться.
Ну и извиняюсь, давайте не будем продолжать этот разговор. Мы тут по технической части все таки.

AirMax

Не вынесла душа, и я поехал на работу посмотреть как высохли крашенные детали. И вот, не знаешь чего ожидать каждый раз в модельном деле. Покрашенные места, стали более матовыми чем должны были быть по моим расчетам. Наверное, этот эффект дал растворитель, ведь без него краска имела вполне подходящий сатиновый отблеск. Но в распылитель ведь не нальешь не разбавленную краску. На снимках, к сожалению, разница в блеске не видна, но она есть!

Наверное, я решусь покрыть все лаком с одинаковым блеском.

Завтра уеду из Москвы на четыре дня, а потом уеду в командировку на неделю, а потом, опять уеду на неделю. Так что времени на работу мало, а делать самолет хочется… Решил забрать только шасси. И вот сегодня собрал этот узел. Вроде бы как оправдался перед собой. Да и что греха таить - получил удовольствие. На фото полученный не хитрый результат.

Узел готов к установке.

AirMax

Привет, Леша!
Да, снова будет как новый!

Airliner-rc
AirMax:

Узел готов к установке.

Шедевр!

PS а стариться будет?