Sopwith Camel F1

Alx1m1k
AirMax:

Есть и небольшие огорчения - блеск все-таки чуть разный.

Можно держать покрашенные поверхности всегда на свету и цвет выравняется(выцветит).дней 10.

sergey56gr
ОМП:

Александр, не всегда всё так печально. Если честно признаться в отсутствии денег, что настоящие мужчины делают не часто, то женщина вполне может поделиться по честному, поровну. Если конечно не частить с подобной честностью.)))

Пожалуй пора открыть новую тему -
“Советы женщин для мужчин , как понять их т.е. женщин.”
Они то лучше знают, что им самим надо, А если эти женщины еще и не равнодушны к моделизму, то польза для нас- зацикленных на самолетах, наверное, будет еще больше.
Извиняюсь что немного не в тему

AirMax

Всем привет!
Тут такая дискуссия образовалась интересная в мое отсутствие! Да, мужчина и женщина, вопреки научным утверждениям, совершенно разные животные. Для того что бы договариваться природа наделила нас даром речи. Вот и пользуйтесь тем что есть - от природы. Сейчас все натуральное в цене! Я вот стараюсь совершенствоваться каждый раз. И вы знаете, получается! Так что разногласий по поводу моего хобби практически не возникает. Так что правильно Оля говорит что надо просто разговаривать и делиться.
Ну и извиняюсь, давайте не будем продолжать этот разговор. Мы тут по технической части все таки.

AirMax

Не вынесла душа, и я поехал на работу посмотреть как высохли крашенные детали. И вот, не знаешь чего ожидать каждый раз в модельном деле. Покрашенные места, стали более матовыми чем должны были быть по моим расчетам. Наверное, этот эффект дал растворитель, ведь без него краска имела вполне подходящий сатиновый отблеск. Но в распылитель ведь не нальешь не разбавленную краску. На снимках, к сожалению, разница в блеске не видна, но она есть!

Наверное, я решусь покрыть все лаком с одинаковым блеском.

Завтра уеду из Москвы на четыре дня, а потом уеду в командировку на неделю, а потом, опять уеду на неделю. Так что времени на работу мало, а делать самолет хочется… Решил забрать только шасси. И вот сегодня собрал этот узел. Вроде бы как оправдался перед собой. Да и что греха таить - получил удовольствие. На фото полученный не хитрый результат.

Узел готов к установке.

AirMax

Привет, Леша!
Да, снова будет как новый!

Airliner-rc
AirMax:

Узел готов к установке.

Шедевр!

PS а стариться будет?

14 days later
AirMax

Всем привет!
Михаил, старить не собирался, да и незачем. В музее он находится в хорошем состоянии - почти свежий. Единственно, пыль с самолета смывают тряпкой грязной, от этого серые разводы и забитые пылью уголки. Это легко имитировать. Может и сделаю.
Решил сделать прицел новый. Прежний был из пластика и совсем поломался. Я сделал из латуни спаяв серебряным припоем. Можно, конечно, и простым - оловянным, но я решил задать себе тренировку с мелкими деталями. Такие мелкие я еще серебром не паял. Ничего, вполне можно это делать, даже почти не сложно.

И покрасил в “радикальный черный цвет”.

Horizont

Максим привет ! Как всегда, эксклюзивы ! Мечтаю тоже паять научится ! Горелка есть, желание есть, повод найти не получается !

Санек301
AirMax:

И покрасил в “радикальный черный цвет”.

В родикально - черный . Не нада классика коверкать .😃

vlad_den
Санек301:

В родикально - черный . Не нада классика коверкать

однако…

AirMax

Признаю, с классиком я поступил несколько фамильярно. Но не со зла. Так вышло.
Саня, а ты не ищи повода научиться паять. А вот как я - создай его. Когда у тебя получится, ты испытаешь огромное удовольствие. А у тебя получится!

23 days later
САВ

Максим. Добрый день! Как дела с моделью? Очень интерестно!

AirMax

Антон, спасибо за беспокойство. События последних недель, суета и занятость загнали меня в творческий кризис. Но так не может продолжаться долго и скоро будет продолжение.

Дим_Димыч

Так, отставить панику! Поймать этот кризис и пинками его пинками!
Кстати вспомнил, с приемниками то что делать будем?

16 days later
САВ

Максим здравствуйте! Как поживает ваш творческий кризис? Ждать продолжения уже сил нет.

AirMax

Здравствуйте, Антон!
Мне даже не удобно за невыполненные обещания. Но ведь кризис не запой - быстро не проходит!
А если серьезно, то занимаюсь сборкой вот этого самолета:

Он хоть и называется Як-55, но к копиям не имеет отношения. Делаю я его для повседневных полетов. Для этого раздела он не подходит, а фотографию решил разместить что бы в тунеядстве не обвинили.

Что касается Sopwith, то планирую к концу следующей недели заняться им плотно.

Nemo

Копия -не копия, а сделан как обычно педантично

А что за пулевые отверстия? Дуэль с Сопвичем за право первой ремонтной ночи? 😁

AirMax

Всем привет!
Самолет этот подержанный, купил у одного человека. В такие времена о новых моделях приходится мечтать. А так как модель служила другому человеку, остались разные там коцки отверстия и прочие вещи требующие доработок. В этих местах будут установлены заправочные и воздушные горловины. Все будет пристойно.