"Пешка"

vlad_den

Ни фига себе работенка! Замечательно! Просто супер!
Олег, а что это за стесанная деталь? Мотогондола, что ли? Шасси не вышло?

Спасской

Это низ зада фюзеляжа.Землю задел при не штатной посадке

YuryCz

" будет табе белка , будет и свисток"😁

2 months later
Alx1m1k

А в основных авиамодельных мероприятиях когда начнёт “Пешка”?

8 months later
Hakas

Действительно,раскажите,может кого анализ убережет от подобной ситуации,пожалуста,кому надо- в копилку опыта( хотя чужого),

Спасской

При взлете заглох правый мотор.Что-бы не повторить,а это не первый убитый мною самолет,вслушайтесь в мотор!!!ВЫ ДОЛЖНЫ СЛЫШАТЬ,ЧТО МОТОР ЗАБОГАЩЁН!!!Значит все хорошо!Если мотор работает идеально-ОН БЕДНЫЙ!!!.

Hakas

Спасибо,вывод не ,жадничать оборотами, мне жаль, но у Вас какой,АН,в проекте!

Спасской
Hakas:

,жадничать оборотами,

Я писал не об оборотах!!!А о топливной смеси!Пилот дал газу,но двигатель заглох!!!Гореть было нечему!!!

vovan1972

Жаль…нужно было осветить. Это я чего то вспомнил. Вы его мне хотели продать, когда я Лавочку разбил.
Обьясните , не первый раз вижу, двухмоторные самолеты (модели) совсем не могут летать на одном моторе?

Dmitrii
vovan1972:

Жаль…нужно было осветить. Это я чего то вспомнил. Вы его мне хотели продать, когда я Лавочку разбил.
Обьясните , не первый раз вижу, двухмоторные самолеты (модели) совсем не могут летать на одном моторе?

Они могут и вовсе без моторов если скорость есть .а тут скорости нет вот он и свалился

Hakas

Там обороты в кавычках,в далекой молодости,гонял ,радугу-7,на земле на слух,добивался максимальных,а взлетаешь а он глох,выгревался и расгружался,выходил на пик,и глох,вот я о чем.спасибо.

Подгружать ,тяжелым,винтом стал,и смесь чуть богаче тоже выход.

Airliner-rc
Dmitrii:

Они могут и вовсе без моторов если скорость есть .а тут скорости нет вот он и свалился

Причём без моторов они летают лучше, чем с одним заглохшим 😃
Олег, сочувствую утрате детища, но я смотрю на подходе новый фаворит, так что думаю тебе времени расстраиваться особо не было. Удачи и поменьше лётных проишествий.

Спасской
vovan1972:

совсем не могут летать на одном моторе

Если мотор заглох в полете то страху нет.Летишь,не теряя скорость.Выкос был только на правом.

Airliner-rc:

времени расстраиваться особо не было

Любая модель это опыт.Не скучаю!!!Вам спасибо за советы и поддержку!!!