"Пешка"

vlad_den

Интересно! Конструкция скелета - что-то мне напоминает…
И как собирается?

Спасской

Собирается нормально.Что-то пришлось сделать по своему.Делаю первый раз,так что советуйте-прислушаюсь.

Alexxkidd

Володь, ты же знаешь, на этом этапе все собирается замечательно…
Самое “интересное” еще впереди…
Здоровый!!! Фюзеляж нигде не расстыковывается?
Удачи и терпения в постройке!

Alexxkidd

Да я про зашивку, обтяжку, установку начинки, и т.д.
Самый “секас” там…
Просто вспомнил что “скелетик” своего тоже очень быстро собрал… ))))

Alexxkidd

Это очень хорошо)))
Олег! А ттх модели? Что планируете ставить?
Как планируется отделка, степень копийности ?
Распишите подробнее…

Спасской

Два DLE35R,размах2,8м.С обшивкой-бальза-стеклоткань-покраска.Делаю впервые так-что копийность под вопросом.

CaHbI4

Удачи в дальнейшей работе над моделью.

vlad_den

Если у меня правильная мнформация - строится Пе-3бис, так? То есть без носового остекления, люка стрелка. Там в статье с airwar сказано: ““пешка”, унаследовавшая от предшественника ВИ-100 скоростной профиль крыла B-BS, была склонна к сваливанию при выравнивании” Насколько знаю, автор проекта старается применять копийные профили, поэтому модель тоже может получиться строгой. Может быть подумать над круткой крыла?
Ретракты тоже заказли с проектом, или будете приспосабливать готовые?

Губанов_Игорь
Спасской:

Два DLE35R,размах2,8м.С обшивкой-бальза-стеклоткань-покраска.Делаю впервые так-что копийность под вопросом.

От одного ДЛЕ35 сложно добиться гарантированной работы, а сразу два…

Stas49

Может Эволюшен 33 или МВВС 30 SP? Понадежнее будут и по габаритам поменьше.

vlad_den

Насчет Эволюшен - по-моему, тот же Китай, что и ДЛЕ, МЛД, и т.д. МВВС, ОС - нет вопросов, только вот подороже раза в 2.

Спасской

Да,это Пе3бис.Про крутку я не забываю!Дойду до консолей-увижу есть или нет.Шасси с комплекта.Немного переделки и аргона.Про моторы-я прошел все.ДЛЕ легкий,надежный,не дорогой,вполне адекватный.Подстрахуюсь вот этим bigplanes.nl/…/p1024_WIKE_RC_TwinSync_Engine_Synch… .На счет крутки какие предложения?

Alexxkidd
Спасской:

На счет крутки какие предложения?

Олег, свяжитесь с разработчиком, наверняка он ее закладывал при проектировании…
Если нет, тогда будем думать…

Спасской

У Федора спрошу,обязательно!И еще,я думаю,что при сборке,на ровной поверхности я увижу крутку,если она есть.

Bil

Это не факт, если крутка сделана посредством механического изгиба законцовок, то увидите, а если изменением профиля, то нужно очень внимательно смотреть. До сборки консолей сложите нервюры в стопку и сравните. Если корневые и концевые имеют одинаковый профиль, то аэродинамической крутки скорей всего нет. Если крутка и предусмотрена, то методом загиба законцовок.

vlad_den

Насколько я знаю, обычно модели данного разработчика имеют постоянный профиль. То есть смотреть надо геометрическую крутку консолей.

El_Chupacabra
Спасской:

Подстрахуюсь вот этим bigplanes.nl/…/p1024_WIKE_RC_TwinSync_Engine_Synch… .На счет крутки какие предложения?

Олег, оно тебе надо? У работающих твинов моторы в полёте сами синхронизируются, а если один откажет, то ты и без этой штуки сообразишь что делать. Дело конечно твоё, но 110 евро на дороге не валяются.

Спасской

Отвечать буду по порядку:про крутку-соберу крыло и все увидим!Мы её ищем!И если она есть увидим!Неважно какую,осталось не долго.Сегодня вклеил пенал.Коля,про синхронизатор-лишних денег нет!По этому и купил!Пришла смола,буду делать матрицу на капоты.По ходу соберу консоли.

pilot43
vlad_den:

Насчет Эволюшен - по-моему, тот же Китай, что и ДЛЕ, МЛД, и т.д. МВВС, ОС - нет вопросов, только вот подороже раза в 2.

Володь, Эволюшн - это МВВС, только для Штатов.
Я бы тоже пару Эволюшенов 26 поставил. Ну или 35.Оптимальные двигатели для такого самолёта. Особенно по компоновке.
Ещё нюанс: задние кромки крыла/оперения. Если они выполнены из 3мм фанеры, то на выхлопе вы можете получить 5мм бревно вместо задней кромки.
На своей модели я их просто выбросил и выполнил заднюю кромку просто сведёнными и склеенными верхними и нижними листами обшивки. Получилась кромка около 1,5мм толщиной.

vlad_den
pilot43:

Володь, Эволюшн - это МВВС, только для Штатов.

Ннн…да? Что-то я у МВВС таких моторов не видел:

Вроде МВВС - они чехи, а не Индия

И наоборот:

Насколько понял, общего у них в малых кубатурах то, что карбюратор стоит перед цилиндром. Но и объем разный - МВВС 30, ЕВО -33, и вид отличается. И МВВС все еще в Брно точат, вроде. Хотя по ценам на Линдингере похожи.

Sergej_S
vlad_den:

общего у них в малых кубатурах то, что карбюратор стоит перед цилиндром.

Нету у них ни чего общего. Один нитро, 4-х тактный, другой бензин 2-х тактный. Что тут общего? Чуловек определился уже и даже купил, по моему, все, так чего тут копья ломать? Так мы насоветуем и электро поставить. Самолет сложный и интересный, Олег видимо понимает что делает, поэтому хочу пожелать ему, удачи и вдохновения, от последнего очень много зависит. С удовольствием подписываюсь.

GeeBee

Вот чей Evolution www.horizonhobby.com/…/airplane-engines-15042--1 (не реклама конечно). Ну а производство размещают где выгодней. С MVVS только цвет похожий и все. Качество нареканий не вызывает.
Извините что не совсем в тему.