Pitts S12 долгострой, полукоия.

Дим_Димыч

Несмотря на всякие гадости, жизнь продолжается, а значит и давно задуманные планы начинают потихоньку притворяться в жизнь.😎
Итак, начну о порядку, почему именно Pitts?
Ну скажем, так встали звезды и меня попросили покрасить настоящий самолет. Неограниченный доступ к прототипу, номера и выкраски красок, шрифты техноты в кривых. Грех было не воспользоваться ситуацией.😒
Долгострой, ну просто потому, что это далеко не приоритетный проект на сегодняшний день.
И самое интересное, почему полукопия. Ну тут все просто, что бы строить полноценную копию надо заморачиваться копийной фермой фюзеляжа, иначе не получить нормальную кабину. Ну и звездообразным мотором конечно, хотя тут есть свое но. Поэтому было принято решение строить модель в масштабе 1/3 под 100-120сс мотор по классической деревяной технологии. Отрабатывать на ней решения и нарабатывать оснастку. Выступать и тренироваться.

Итак, на сегодня готова 3D модель построенная с использованием оригинальных чертежей и доведенная до полного соответствия с фотографиями приготовленными для документации.😒

AirMax

Привет, Дима!
Это случилось! Начал таки проект. Очень хорошо, но не смотря на твои объяснения, все же жаль что эту модель ты решил делать в классе полукопий. Мне жаль. Но тебе, понятно, виднее. Желаю удачи в работе.

Дим_Димыч

Мой маленький соревновательный опыт показывает, что нужна тренировочная модель с теми же параметрами что и полноценная копия.
Вот поэтому и решено начать с постройки тренера и выступать на нем в полукопиях, а дальше накопив опыт и технологии приступить к постройке полноценной копии, тем более, что крылья, стабилизатор, фонарь и капот да и еще куча мелочей можно будет использовать на копии.

AirMax

Ну да, зная качество твоих полукопий, можно предположить что ты легко, с небольшими доработками, перейдешь с этим самолетом в копии.

1 month later
evg-poletaev

Дмитрий день добрый, Евгений меня величают. Я тоже решил сконструировать данный самолет, но с удлиненным фюзеляжем почти полукопия, для выполнения F3A пилотажа. Правда чертежи были по картинкам выполнены размах 1800мм, длина 1950мм. Крыло верхнее и нижнее, киль, часть фюзеляжа уже изготовлены. Вот мои наработки. Еще нужно доработать фонарь и капот.

4 months later
Дим_Димыч

Ой не быстро все движется, что у меня, что у прототипа. Вот первые фотки прототипа в воздухе. 😃 Выглядит как модель, ведь правда?

1 month later