Я плакать...

Игорь555

Эх,Димка ,надо было фанерки бальзовой набрать и в чемодан на дно сложить,типа усиления донышка,и не кто бы и не догадался,я бы точно набрал не удержался.

Alx1m1k
Игорь555:

Эх,Димка ,надо было фанерки бальзовой набрать и в чемодан на дно сложить,типа усиления донышка,и не кто бы и не догадался,я бы точно набрал не удержался.

Взяли бы всеравно.ласково попросили бы достать и отложить.потом могли бы в компьютер вас внести–типа “чёрного списка”.и в следующий раз или невпустят в страну или полный досмотр до седых я—ц.выбирайте.

ADF
Alx1m1k:

…ласково попросили бы достать и отложить.потом могли бы в компьютер вас внести–типа "чёрного спи

Именно поэтому - посылкой, самый безопасный способ.

Alx1m1k
ADF:

Именно поэтому - посылкой, самый безопасный способ.

может быть…советовать не могу.не посылал.да и странно будет-все отдыхают а Дим Димыч втихоря ящики сколачивает.не по людски как-то.

ADF
Alx1m1k:

да и странно будет-все отдыхают а Дим Димыч втихоря ящики сколачивает

Мне кажется в таком возрасте должно бы уже стать глубоко наплевать на мнения окружающих. Ящики сколачивает человек - ну и что? Ещё и самолётики на радиоуправлении запускает. 😁

ZigZag_ZZ

Дим Димыч, человек отдыхающий на Бали не должен смотреть на огрызки бальзы, отдыхай дальше…

EVIL
kazakov_98:

Если бы мне в далеких 80-х кто-нибудь сказал, что я буду эпоксидку размешивать бальзовой палочкой

Я и сегодня стараюсь использовать до последней щепочки.

AirMax

Когда меня спрашивают про Бали, я всем говорю что это рай на земле! И вот еще одно подтверждение!

ADF

А местные моделисты там есть?

Дим_Димыч

Да есть, года два назад заезжали к ним на поляну, летают пенолеты и АРФки. В этом году заехали, а поляна деревьями засажена, куда перебрались не знаю.

Загадочная страна Бали, ввозить можно литр на человека, бутылка вина стоит на наши 1000рублей, а литр 95%спирта в аптеке стоит 500рублей. И при этом у них типа сухой закон… И местные пьют какой-то жуткий самогон.

pilot43
Дим_Димыч:

Да есть, года два назад заезжали к ним на поляну, летают пенолеты и АРФки. В этом году заехали, а поляна деревьями засажена, куда перебрались не знаю.

Загадочная страна Бали, ввозить можно литр на человека, бутылка вина стоит на наши 1000рублей, а литр 95%спирта в аптеке стоит 500рублей. И при этом у них типа сухой закон… И местные пьют какой-то жуткий самогон.

По поводу спирта в аптеках жарких стран:
Экипаж одного вертолёта в Судане купил в аптеке спирта, чтобы отметить ДР. В итоге 4 трупа и один ослепший.
Спирт оказался метанолом. Поэтому местные его и не пьют…

Панкратов_Сергей
pilot43:

Экипаж одного вертолёта в Судане купил в аптеке спирта,

99% что байка. Нажрались тем что под руку попало.
В аптеке… Ладно не написали что в отделе напитков в гастрономе яд купили…

EVIL

Подождите, в России скоро тоже так будет.

Alx1m1k
pilot43:

в Судане купил в аптеке спирта,

pilot43:

Спирт оказался метанолом.

Судан и Индонезия-это разные страны по всем жизненным вопросам.и находятся в разных местах.Индонезия-азиатская страна.со строгими мусульманскими правилами и подходом к ним.Бали единственный остров Индонезии где демократичней правила,т.к. там много отелей и приезжают со всего мира.на других островах только в супермаркете (и то не во всех) можете найти маленькую пластиковую бутылочку виски за 27дол.на улицах в палатках ни-ни.и пива тоже.

pilot43
Панкратов_Сергей:

99% что байка. Нажрались тем что под руку попало.
В аптеке… Ладно не написали что в отделе напитков в гастрономе яд купили…

Наблюдая Вас на форуме много лет, даже возражать Вам не буду пытаться.

Панкратов_Сергей
pilot43:

даже возражать Вам не буду пытаться.

И правильно. Опять ляпните типа “GPS- геостационарные спутники”… Вы мастак приносить не подтвержденную инфу как баба на базаре…
По поводу спирта из Аптеки для экипажа в Судане, сейчас погуглил…
Что пишут…
Вначале вообще писали что их сбили, как никак война. Родственники на форуме писали с просьбой помочь выяснить что с экипажем…
Им официально ничего не сообщали.
Потом появилась инфа что якобы траванулись спиртом, привезенным с Чада.
Вообще пишут что там спиртосодержащее не "покупают "- а “достают”…

Alx1m1k:

Судан и Индонезия-это разные страны по всем жизненным вопросам

Наши “авиаторы” добро находят везде.
В 2010 году в Индонезии трое из ОКБ Сухого тоже насмерть траванулись. Но там “эксперды”-бабушки в штанах не на аптеку стрелки переводили, а то что конкуренты в бухло яда добавили…
Что уж говорить о местах где идут боевые действия…

Airliner-rc

Купить бухло в Индонезии вообще не проблема: и на Филиппинах, и в Малайзии и на Мальдивах и где угодно. Чо за бред про мусульманство вы несете. Мусульмане не покупают и не пьют потому что им нельзя. Турист может покупать и бухать все что угодно, но в специальных местах. Пить пиво и курить просто на улице в Сингапуре например нельзя, а в баре пожалуйста. Так что про «достают, а не покупают» это либо про нишебродов каких то, либо про ищущих приключений на свою жопу товарищей. 😃

Панкратов_Сергей
Airliner-rc:

Так что про «достают, а не покупают»

Не внимательно прочли, это было про Судан, Чад, про летунов в Африке на заработках где война идет, а не на пляжном отдыхе в Юго-восточной Азии.
Владимир их решил как одно и то же преподнести…
А это, как вы правильно пишите, совсем не одно и то же…

Alx1m1k
Airliner-rc:

Купить бухло в Индонезии вообще не проблема: и на Филиппинах, и в Малайзии и на Мальдивах и где угодно. Чо за бред про мусульманство вы несете. Мусульмане не покупают и не пьют потому что им нельзя. Турист может покупать и бухать все что угодно, но в специальных местах. Пить пиво и курить просто на улице в Сингапуре например нельзя, а в баре пожалуйста. Так что про «достают, а не покупают» это либо про нишебродов каких то, либо про ищущих приключений на свою жопу товарищей. 😃

Купить в Индонезии бухло не проблема-в супермаркетах.за дорого.и в барах.в Сингапуре купить бухло не проблема-магазинов полно.курить в отведённых местах.а вот перед местным университетом студенты курят и тушат бычки о парапет.хотя не положено.на Филлиппинах (католическая страна.кроме одного острова-он мусульманский.я там не был)купить бухло не проблема.в Маниле магазинов и баров больше чем в Москве.0.7 хорошего ликёра филлиппин кого на наши стоит 90 р.

Airliner-rc

А где тут про бальзу? Чувак решил понтануться про Бали. «Бальзовые» ящики это типа повод. Их и на родине возле ларьков с фруктами нарыть можно 😃 или на заднем дворе какого нить магаза «Продукты». 😃))