Самолёты Великой Отечественной войны 1941-45

darkness
vlad_den:

Вопрос к Денису: а не хотите ли открыть свою тему и поподробнее рассказать о постройке самолета?

Открыл тему по стройке FW-190 rcopen.com/forum/f82/topic566444

svjatoy

всем доброго дня! подскажите такой вопрос: собрал из бальзы каркас самолёта bf-109 купленный на алике, чем его можно обтянуть что бы потом покрасить? если его обтянуть к примеру бальзой или потолочкой со стекловолокном, то тогда придёться ставить двс 15-20с или электромотор так же вытянет вес?

darkness

У меня виденье такое данной ситуации:
Если обшивать бальзой, то под покраску в любом случае поверх стеклом затягивать, независимо от типа мотора.
Есть еще вариант обтянуть самым тонким подкладочным полиэстром. Отлично красится. Но лобик крыла и гаргрот фюза все равно предварительно нужно зашить бальзой.

svjatoy

а пните где почитать и ознакомиться с технологией обтяжки тканью под покрас? для меня это что-то новое! модель пока вот как на фото. Планирую впервые поставить шасси самоубирающиеся с алика.

kiselev_sergei

Купите плёнку для моделей и обтяните ею. Никакой стеклоткани. Если обклеите стеклотканью, получится кирпич. Если и полетит, то как кирпич - недалеко и с последствиями. В таком размере нужно было делать из потолочки. Но раз уж сделали из бальзы, то экономьте каждый грамм. Иначе зря потраченное время и выброшенный труд.

darkness
svjatoy:

а пните где почитать и ознакомиться с технологией обтяжки тканью под покрас? для меня это что-то новое! модель пока вот как на фото. Планирую впервые поставить шасси самоубирающиеся с алика.

Признаться, я думал модель побольше в размерах. В таком случае полностью согласен с коллегой, только пленка, причем самая тонкая. И то большие сомнения. На взгляд размер типа Союз 500, а там зачастую бутылочная технология

svjatoy

Длина: 810 мм
Размах крыльев: 1010 мм

так а пленка у нас помоему не краситься? тогда просто получаеться кромку крыла и гаргот не обшивать бальзой а просто все под плёнку как тренировачную модель использовать?
aliexpress.ru/catalog/kupit-model-samoleta.html?sp…
вот ссылка с алика:

vlad_den

Алексей, посмотрите мою тему, там примерно те же размеры самолета: rcopen.com/forum/f82/topic512654 . Там и с обшивкой и с пленкой все показано.
Но имейте ввиду, что такие самолеты довольно резвые и требуют достаточно опытного пилота. В качестве тренировочного не очень подходят.

24 days later
Нотан

Меня на И-16 пробивает. Теперь есть от 54 см, 95 см, 2 м. Все красивые и отлично летают.

1 month later