Ищу любую информацию по данной модели самолёта H-King J3 Navy Cub (NE-1) 1400mm

kvazimoda

Ищу любую информацию по данной модели самолёта, по скольку твёрдо решил её приобрести.

H-King J3 Navy Cub (NE-1) 1400mm (PnP)

hobbyking.com/…/h-king-j3-navy-cub-1400mm-pnp.html

У кого есть или была данная модель именно этого производителя отзовитесь.

Скажите:

  1. Из какого материала он изготовлен?
    2.Как он по качеству изготовления, на сколько качественно выполнена модель ?

3.Винт у него 12 х 6 или 12 х 9 идёт?

  1. Аккумуляторная батарея на сколько вольт там должна быть? Я так понял на 4 банки аккумулятор?

И вообще любая информация по данной модели будет для меня полезна.

BUK

Так читайте по вашей ссылке. Там всё написано. Материал ЕРО, винт 12х9, Аккумулятор 3S или 4S. Размах 1400мм, взлётный вес 1800г. Нагрузка на крыло 56г. Судя по этим данным и по видео - летает хорошо. А что касается качества, так практически любую модель готовую надо проклеивать и шаманить.

kvazimoda
BUK:

Материал ЕРО, винт 12х9

Винт 12х9 мне кажется,что тут в описании ошибка или опечатка винтов 12х9 нет скорее всего там винт 12х6

Хотелось бы узнать о качестве изготовления модели, на сколько хорошо изготовлена данная модель, на сколько качественно и что такое ЕРО?

BUK

ЕРО - пенопласт. Вы вообще поисковиком пользоваться можете? Винты 12х9 есть и 12х10 есть и 12х11 есть и так далее. Не верите описанию - заплатите деньги и купите. А там посмотрите. Или вам все всё должны разжевать и в рот положить? И вообще, воспитанные люди сначала благодарят за ответ на их вопрос, а не начинают спорить.

Vakum-69

Был такой самолет. Летает хорошо, в небе смотрится шикарно. Самолет для души так сказать. При разбеге по ВПП надо подруливать, так как такую конструкцию самолета постоянно тянет вбок. Так же делали выкос мотора, для компенсирования реактивного момента.
Изготовлен из ЕРО хороший, ремонтнопригодный, крашеустойчивый пенопласт.
Сделана качественно, про копийность сказать не могу, не сравнивал с прототипом.
Винт 12х5 помоему у меня стоял.
Летал на 4S 2200mah.
Самолет отличный,берите не пожалеете,сделан на 5+.
Обтяните скотчем,что бы краска не слазила со временем, и сделаете выкос.

kvazimoda

Спасибо за столь подробную информацию,очень Вам за это благодарен.

Хочу ещё спросить, каким скотчем и как его можно качественно обтянуть. Может есть какие то обучающие ссылки на видео или статьи для этого.

И ещё один вопрос, как сделать выкос, что такое выкос?
Я так понял там двигатель установлен ровно, а надо немного его установить под углов в обратную сторону,чтобы при запуске и работе двигателя кооперировался крутящий момент,так?

MWS
kvazimoda:

Я так понял там двигатель установлен ровно, а надо немного его установить под углов в обратную сторону,чтобы при запуске и работе двигателя кооперировался крутящий момент,так?

“Ровно выступать!” Ну Вы хоть что-то почитайте по теме “для начинающих”, а то порой дико читать подобные высказывания. Хорошая книга Тарадеева “Постройка летающих моделей-копий” там все разжевано. В нэте есть-скачайте.Прочитаете буквально за вечер -многие вопросы отпадут 😃 Удачи.

kiselev_sergei

Да вы что? Совсем по русски говорить разучились?
Ну ладно Игорь, на своей Окраине, у него могут быть трудности с языком. Хотя 42 года не тот возраст, когда можно не знать русский язык и задавать примитивные вопросы в теме копий. Обязательно копий, а не новичков.
Но ты-то Илья! Ты-то с чего это вдруг русский язык забыл? Ты что, не помнишь, что предложение начинается с большой буквы? Ну а -

Alx1m1k:

всеравно Игорь задаст куча вопросов

  • это совсем выше моего понимания. “Всё равно” - это два слова, пишутся раздельно. И не “куча”, кучу. Ну ты хоть редактор какой-нибудь включи. Кошмар какой-то!
kvazimoda

Moonlight Dreamer благодарю за инструкцию. Скажите, а есть такая же инструкция только на русском языке, а то я в английском дуплей не стреляю и уже по всей видимости стрелять не буду.

Moonlight_Dreamer
kvazimoda:

только на русском языке

Нет и не будет.

kvazimoda:

в английском дуплей не стреляю

Значит для вас недоступны около 90% инфы… и не более того…

kvazimoda

Двигатель у данного самолёта бесколекторный ?

Центровку самолёта нужно выставлять или уже всё выставлено с завода ?

Moonlight_Dreamer
kvazimoda:

бесконтрольный ?

Конечно да. Контроль над работой двигателя не предусмотрен, двигатель работает по одному, очень хитрому и только ему понятному алгоритму, контроль со стороны пилота невозможен и не нужен.