Чемпионат России по р/у моделям-копиям! Большой Вьяс 18-21 июля 2019г.

r-jet

В точку, спасибо за корректировку.
А времени действительно очень мало осталось и пролетает оно моментально…😵

14 days later
Lexin
r-jet:

А времени действительно очень мало осталось и пролетает оно моментально…

Согласен на все 100%, еще месяц, а там уже весна, открытие сезона и понеслась…

Подготовка идет полным ходом, будем устранять все не до четы и не доработки вносить новшества короче работать работать и еще раз работать, в ближайшее время будет уже опубликовано положение.

На помню что Чемпионат России пройдет:
18.07.2019-21.07.2019
Место проведения: Пензенская обл. Лунинский р-н, с. Большой Вьяс. СТК Радуга
широта N53.845802
долгота E45.567133
Информация по проживанию:
На Базе отдыха Радуга (500 метров от стартов), Михайлова Слобода (7 км от стартов). В гостиницах г.Саранска и Пензы (60км-80км от стартов). 1. Возможно проживание в палатках в авто кемпинге на СТК «Радуга»
(на территории кемпинга есть умывальники, летние душевые и туалеты).
P/S. на “Радуге” дома и номера бронируют отдыхающие за месяцы заранее

r-jet

Друзья, прошу прощения, что несколько задержал публикацию правил…
Большой сюрприз мне подготовили коллеги из ФАИ. Благодаря дроблению описания одной из фигур, пришлось полностью менять нумерацию фигур во всех правилах и формах для проведения соревнований…
Но вроде все получилось.
Предлагаю вашему вниманию новые версии правил:fasr.ru/…/2019_02_02_pravila_provedenia_sorevnovan…

В полукопиях никаких изменений. В копийных есть пара новинок. Пока не буде расписывать суть подробно, сделаю это через несколько дней, чтобы самые любопытные сами начали вникать в суть изменений.

r-jet

Есть проект, согласует с организаторами, добавим номер ЕКП и опубликуем.

1 month later
r-jet

Уважаемые участники, до соревнований остается немногим больше трех месяцев. Предлагаем вашему вниманию электронную форму регистрации. Данный инструмент отлично отработал в прошлом году, он существенно упрощает процесс приема заявок и последующего переноса данных.
Вот ссылка, все поля желательны к заполнению. Чем больше данных введете, тем меньше будет дополнительных вопросов и уточнений.
rc-scale.ru/events

После подачи заявки приходит автоматическое уведомление о получении, далее после обработки будет отправлено подтверждение или уточняющий запрос.
Рекомендую не тянуть до последнего дня, чтобы не усложнять жизнь организаторам.

К сожалению, номер ЕКП еще не получен, дольше ждать не будем, регламент со всей необходимой информацией будет опубликован в ближайшие дни.
Напоминаю про взносы ФАСР, до конца апреля их можно оплатить со скидкой.

r-jet

Первые заявки уже начали поступать. Прошу ответственно относиться к заполнению и к изображениям, которые прикрепляете. Данные пилота пойдут в систему подсчета очков, личное фото пойдет на бейдж. Соответственно что укажете, то и будет. Потом будете бегать и просить организаторов изменить данные…

1 month later
Lexin

Мы по немногу готовимся, разметку на взлетки обновили, травку подкосили, выкоты подравняли. Еще и регламент подготовили.
Ждем всех с нетерпением.
РЕГЛАМЕНТ

r-jet

Уважаемые участники, напоминаю о необходимости заполнения заявок, желательно все поля корректно и с фотографиями.

Ещё прошу озадачиться размещением на мероприятии. Домики уже почти закончились… Не говорите потом, что из поселка дорога длинная до базы… 😉

Vert
r-jet:

Ещё прошу озадачиться размещением на мероприятии.

В кемпинге места тоже забивать заранее?

Hakas

Уважаемые! Как быть,торопят с подачей заявки,в ней нужно фото модели,в моем случае красить буду в конце июня,и у меня 100 процентов уверенности что я прибуду на мероприятие,как быть с заявкой,ответте пожалуйста.

r-jet

Алексей, приветствую. В заявку можно включить фотографию прототипа.

Lexin
Vert:

В кемпинге места тоже забивать заранее?

А вот в кемпинге заранее место не стоит забивать, на всех хватит, ну а лучшие места уйдут как всегда тем кто первый приедет )))).

Vert

Если я правильно понял, то “кемпинг”, это всё, что левее полосы, верно?
Ещё вопрос: после окончания полётов согласно Регламенту, на полосе можно будет потренироваться на незаявленнывх аппаратах?

Lexin

Вот как начертили там и кемпинг, правда не так далеко, дальше ангара там трава по пояс.

Vert:

после окончания полётов согласно Регламенту, на полосе можно будет потренироваться на незаявленнывх аппаратах?

Можно предварительно предупредив организаторов.

Дамирвиль
Lexin:

Можно предварительно предупредив организаторов.

Для участников порой не хватает времени на тренировочный полет. В субботу вообще день насыщенный, туры заканчиваются уже с наступлением темноты. И если участникам, заявившимся в классе, заплатившим стартовый взнос, еще и вставать в очередь как на полетушках!? Мне кажется такой бред несовместим с ЧР!

Vert
Дамирвиль:

Мне кажется такой бред несовместим с ЧР!

Ладно-ладно, все самолётки оставлю дома…с собой возьму только палатку, шашлыки и шнапс)))

Nikitin

Vert Алексей! приезжайте пораньше, дня за два и вдоволь налетаетесь! Мы скорее всего так и поступим!

r-jet
Дамирвиль:

Для участников порой не хватает времени на тренировочный полет. В субботу вообще день насыщенный, туры заканчиваются уже с наступлением темноты. И если участникам, заявившимся в классе, заплатившим стартовый взнос, еще и вставать в очередь как на полетушках!? Мне кажется такой бред несовместим с ЧР!

Владимир, полностью поддерживаю, участники должны иметь возможность летать весь четверг и пятницу. В турах подлёты участникам запрещены за исключением обоснованных техническими факторами причин.
Сам по этой причине не везу самолёт, чтобы не гневить участников. У них ЧР, который один раз в году, а нам чисто подлетнуть.