Постройка модели "Не копии".

Дим_Димыч

Точно, и я кажется знаю где можно найти эту волшебную печать именно для Пилатуса! Но это позже, когда модель будет закончена.

Дим_Димыч

До ЧМ 2020 осталось всего 179 дней.

А я занялся производством твердого воздуха для колес:) Он надежнее обычного, проколов не боится, насос таскать не надо, давление держит стабильно, короче просто сказка:)

9 days later
Дим_Димыч

До ЧМ 2020 осталось всего 169 дней.

Вот колесики получились.))))

Horizont

Колесы хороши ! Они станут еще хорошее, если расскажешь, из чего, да как сделаны ступицы !

Дим_Димыч

Напечатанны на 3D принтере из стеклонаполненного пластика.

11 days later
Дим_Димыч

До ЧМ 2020 осталось всего 157 дней.

Итак, таинство окраски, часть первая.
Берем,компьютер, плотер, орамаск 810, транспортную пленку, скотч и прочие покрасочные принадлежности… И начинаем, режем, клеим, клеим, красим, сушим, переклеиваем, красим, сушим, обдираем и так восемь раз 😵

Дим_Димыч

Таинство окраски часть вторая, или похороните меня под плинтусом.
Чтоб я еще раз, связался с прототипом на котором торчат заклепки… и ведь предупреждал меня умный Макс, что я с ними натрахаюсь, мало того, что их надо было нарисовать😵, так на них еще и трафаретная пленка лежать не хочет, то тут то там отходит, а это сплошные подпылы!😃

Hakas

Справишся! С этой ,мелочью,.

Кисточкой,корректорами,ножиком…

У меня тоже ,комплекс, перед покраской,особо всякие рисунки,…

ZigZag_ZZ

Дим, у тебя ведь плёнка клеется как маска, так надо в неровностях обычным феном для волос чуть подогреть и обжать, ну ессно без фанатизма, попробуй на кошках…
У меня получалось…

Hakas

Дима ! Главное без паники,… Принимай решения,хоть до обращения к специалистам,аэрографии,и тд…

Дим_Димыч

Да куда уж паниковать, видели глазки, что за прототип выбирали, теперь доделывайте, хоть повылазьте!😃

ZigZag_ZZ
Дим_Димыч:

видели глазки, что за прототип выбирали,

Истинные слова!

boss
Дим_Димыч:

тоб я еще раз, связался с прототипом на котором торчат заклепки

как я тебя понимаю.

Дим_Димыч

До ЧМ 2020 осталось всего 150 дней.

Таинство окраски, часть третья, скучная…
Скучная она потому, что нельзя все содрать и посмотреть, что получилось.
Надо еще дорисовывать, а уж потом снимать все маски, а так все как обычно, режем, клеим, режем, клеим, красим, режем, клеим, красим…😵

Dmitrii:

А техничка будет?

Техничка? Да с этим бы справиться…

Dmitrii

Дмитрий ну так справился же уже а времени навалом надо ж будет чем то заняться)))

Дим_Димыч

Таинство окраски, часть четвертая, волшебная.
Вот тут и проявляется волшебство покраски, когда можно содрать все маски и увидеть проделанную работу.
Конечно сделано еще далеко не все, еще есть, что дорисовать, надо исправить косяки, нанести надписи, состарить и…
Короче работы еще много, но общее представление получить уже можно. А главное! Главное стал виден свет в конце тоннеля, появилась уверенность, что модель будет законченна по плану, а значит и дальнейшие планы не под угрозой.

sashkin

Друзья, после того как Дим Димыч выложил фотографии, мы с Анатолием Васильевичем не могли не поехать и посмотреть все в живую. Может я ничего не видел в своей жизни и поэтому на меня произвела работа Димы такое впечатление. Но я впечатлен. Смотрим видеосюжет.

Видео

ZigZag_ZZ

Затиркой выделятся, как пишут пендосы-“выветривание” или просто после пары раз протирания, естественные затиры и получатся…

Dmitrii

Выветривание это несколько иной эффект

Затиркой только швы плиточные затирают тут же больше смывка подойдёт)

kirgintsev
Dmitrii:

Выветривание это несколько иной эффект

Затиркой только швы плиточные затирают тут же больше смывка подойдёт)

Это у стендовиков смывка и прочее “опогаживание” , а тут реальная лётная эксплуатация, так, что реально и швы загаживаются и клёпки протираются тряпкой , особенно если бензин ))

Dmitrii

Это у стендовиков смывка и прочее “опогаживание” , а тут реальная лётная эксплуатация, так, что реально и швы загаживаются и клёпки протираются тряпкой , особенно если бензин ))
Вот даже спорить не хочу )))))хоть ваксой чес слово)))выбор за автором темы )

nazinss
kirgintsev:

а тут реальная лётная эксплуатация

Факт! Грубо говоря - отлетай на самолете пять лет и он будет выглядеть как будто ему пять лет )))))))))))))))