Постройка модели "Не копии".

Dmitrii

вот прям так и набираете в поисковике

sergey56gr
Дим_Димыч:

Что за смывка АК и где ее берут?

Сразу тоже хотел спросить, потом крутнул каёсико на мышке, вижу - я не один такой.

Dmitrii

ak interactive, как вариант можно использовать масляный краски

Но все это как сказали выше стендовая лабуда)))

Borcha

А что…Иосиф намекнул о подготовке к усиленной программе!время предоставили.

Дим_Димыч

До Чемпионата Мира оставалось всего то 477 дней…

Берем черную, серую и коричневую масляную краску и смешав их примерно в равных пропорциях, взяв в руки мягкую тряпочку и сжав покрепче булки…😃 Начинаем пачкать свежеокрашенную и такую красивую модель. Затем берем бумажное полотенце, много бумажных полотенец и начинаем вытирать. Когда все вытерли и по уши сами испачкались😒 получаем результат. Во как!😉

vlad_den

Актуальный вопрос: где берем много бумажных полотенец?😒
А вообще интересно, как перенос соревнований может повлиять на результат?

Дим_Димыч

Боюсь оказаться провидцем, но думаю, что для некоторых участников в лучшую сторону, по причине отсутствия денег и невозможности приезда конкурентов…

sergey56gr

Масляная краска - это имеется ввиду в тюбиках- для как говорят в Одессе- “Это ж картина маслом”
Или из хозмага?

ДАН_2018

Так там-же видны тюбики с краской. Лежат рядом с крылом.

sergey56gr

Точно, а я только на результат и смотрел…

kvn543

Пилот выпадает из общей картины, цвет лица неестественный.😃 Особенно на фоне шикарного самолета:)

vlad_den

Я что-то пропустил: колеса - диски точили, шины варили, или удалось подобрать готовые?

Дим_Димыч

Колеса варили, диски печатал.
Да нормальный цвет лица у пилота, это так седые волосы контрастируют. Но это моя вина, посидел бедняга после прошлой авиакотастрофы на Пайпер.

Borcha
Дим_Димыч:

Да нормальный цвет лица у пилота, это так седые волосы контрастируют. Но это моя вина, посидел бедняга после прошлой авиакотастрофы на Пайпер.

Мужики ну давайте будем правильно и грамотно говорить.Авиакатастрофа-это когда есть хоть одна(или более) жертва.Авария-это без жертв.машина хоть в хлам,но все живы.

Дим_Димыч

А так этого не была просто авария… Странно, а нажрался я тогда как после авиакотастрофы.))))

Gusha

Дима! Стойки шасси не естественно чистые:) Маслом их, да с песком африканским!

Дим_Димыч

Ну вот и все! Осталась пара незначительных мелочей, приклеить одну антенну, произвести тонкую настройку аппаратуры и напечатать документацию. Только пока не понятно какие доки печатать, для ЧР или ЧМ…😵 Правда я планировал закончить модель за 100 дней до ЧМ, а получилось за 475. Машина времени, чтоб ее!
Как оказалось зря я переживал за вес, 13500гр. без силовых АКБ и соответственно 15500 с ними. Есть запас, можно замутить в перспективе выброс парашютиста.😒

vlad_den

Очень красивый самолет! Винт это стендовый, вроде, помню, облет был с двухлопастным?

majoro
Дим_Димыч:

Правда я планировал закончить модель за 100 дней до ЧМ, а получилось за 475.

Лучше больше, чем меньше. Будет время “влетаться” в самолет.
А самолет правдивый получился!

sergey56gr

На крайней фотке вдруг какая-то огромная кабина выросла…😁
А свитерок-то, как гармонирует…