Постройка модели "Не копии".

Дим_Димыч
Borcha:

другая:-после выдавленных рёбер надо покрасить и сравнить с фото оригинала.может профиль рёбер менять надо.я бы не клеял сейчас.

Матрица делалась негативной, изначально планировал клеить из стекла. При вакуумной формовке ПЭТ прижимался к матрице и форма ребер после снятия точно повторяет матрицу, а значит и оригинал. Единственное заклепочки плохо продавливались, ну да не беда, нарисую…

ZigZag_ZZ:

Часом, не грунт за №700?

Честно не помню, пользуюсь МОБИХЕЛОМ праймер для пластика.

ZigZag_ZZ

Новол плюс 700…

А перед употреблением, пройтись по поверхности “мочалкой” теперь она называется “брай-скотч” серенькой, она помельче, красная царапки оставит заметные…

Дим_Димыч

Прошу помощи зала, может кто знает или встречал на каких игрушечных машинках подобные дверные ручки.
Очень похожи на ручки дверей от ЗИС 110 деагостини, но не могу найти нужные номера…

ДедЮз
Дим_Димыч:

Прошу помощи зала

Быстрее вырезать одну из пластика (слепить), заформовать и отлить из олова и т.п.

ZigZag_ZZ

Ручки , если и от “Победы”, то обойдуться, как за саму" Победу", “ДА” дорого, слепи одку и хоть с бакситки отлей, спрей “хром” и будет окейно!

boss

При наличии станка ЧПУ, проще вырезать на станке, а если нет, то одну делаешь, а остальные повторяешь любым способом.

Щорс

я бы из алюминиевого провода попробовал сделать. Форма не сложная.

FFedor
Щорс:

из алюминиевого провода

тогда уже из электро шинки алюминь .

ZigZag_ZZ

4 номера по 450 рупий+ достафка+на пиво…
У тебя самолёт дешевле выйдет 😉

Дим_Димыч

До ЧМ 2020 осталось 246 дней.

Вот не люблю я делать много одинаковых вещей, наверное поэтому в детстве занимался пилотажем, а не боемB-) А тут, восемь одинаковых деталей! Ужас какой, ну да куды деваться, режем, пилим, гнем , строгаем, шкурим…

Дим_Димыч

Меня друзья спрашивали, где и когда состоится то мероприятие на которое мы нацелились.

ZigZag_ZZ
Дим_Димыч:

где и когда состоится то мероприятие

Ну и где? 😃😃😃

ZigZag_ZZ

Иноземный язык, фьёрд,аэроплан лодка, Норвегия,-это понятно, а сама поляна, кафешки, ну и всякое такое, этакое 😉

AirMax

Дима, привет!
Интересная конструкция! Это изготавливаются лобики и затем просто стыкуются?

Дим_Димыч
AirMax:

Это изготавливаются лобики и затем просто стыкуются?

Так точно! Тем самым я убивал двух зайцев, ну или старался.
Первое это упрощение изготовления, поскольку лобики чуть короче чем задняя часть, из за системы навески, а второе собрав их на живую нитку в общий блок мне было проще позиционировать петли навески. На второй фото немного видно как они, лобики на общий дюралевый уголок саморезами собран.

ZigZag_ZZ:

Норвегия,-это понятно, а сама поляна, кафешки, ну и всякое такое, этакое

Вот приедешь нас поддержать, там и поляна и кафешка и все такое эдакое будет.😛:P

pilot43

Дима, извини пожалуйста, я начало пропустил, ты Пилатус PC-6 клеишь?

ZigZag_ZZ
Дим_Димыч:

PILATUS PC-6 PORTER

типа вот…
Конкурент Скитальцу 😉

Дим_Димыч

Его родимого, его клею…😵
Хотел было сбросом воды озадачиться, да и так с трудом в пятнашку укладываюсь, пришлось отказаться.

pilot43

Замечательный самолёт! Мне он очень нравится! Но сделать его копию занятие не из самых простых. Удачи!

Дим_Димыч
pilot43:

Но сделать его копию занятие не из самых простых.

А я копию и не строю, как уже писал выше, строится модель “полукопия”,(а точнее спортивный инвентарь) под Фаишные правила F4H для участия в предстоящем Чемпионате Мира 2020.

Дим_Димыч

До ЧМ 2020 осталось 240 дней.

Чуть чуть болгарки, потом напильника и сверлильника… Тадаам!! и узлы навески элеронов и закрылков готовы, можно навешивать!