Постройка модели "Не копии".

Дим_Димыч

И не увидишь, все это будет чуть позже, пока только места крепления в фюзеляже усиленны.

Horizont

А я уж испугался, что будет фраза : " Блин, забыл !"😃
Мог бы рассказать, что да как будет, а то свистульки, свистульки !

Lexin
Дим_Димыч:

осталось 267 дней

Давно интересно что за отсчет? есть догадки , но неуверен )))

Дим_Димыч
Lexin:

Давно интересно что за отсчет? есть догадки , но неуверен )))

Отсчет до момента когда ключ будет вставлен в замок зажигания машины и…
И 1500км плюс одна паромная переправа будут отделять меня от Чемпионата Мира в Норвегии.
Поэтому и модель строится под Фаишные правила F4H, а не национальные “Полукопии”.

Получится? Надеюсь, по крайней мере задачу такую я себе поставил и пока иду по плану, хотя времени катастрофически мало.
Так что не переключайтесь, надеюсь порадовать вас не только постройкой модели но и фото-видео отчетом о предстоящем мероприятии.

Hakas

Оправданный подход к делу,просто здорово когда поставлена цель!

sergey56gr

А стартовый взнос, есть спонсоры - оплатить ? Или свои кровный в тамошние кронные, т.е. в кроны пора начать переводить?

Дим_Димыч

В этой жизни, принимая какие то решения я всегда рассчитываю только на свои силы. Так и при решении ехать на Чемпионат Мира 2020 я опирался на свои возможности и эти самые кроны откладываю на поездку уже больше года, легче накопить, чем потом офигеть от разовой затраты. А удовольствие, доложу я вам, совсем не дешёвое, один только стартовый взнос за пилота стоит 600 евро… Если кому будет интересно и у меня все получится, смогу выложить полную раскладку затрат.

Waco
sergey56gr:

т.е. в кроны пора начать переводить?

Там только Евро… По нашему опыту такое мероприятие обойдётся не менее 2000 Евро с учётом дальней дороги. К тому-же страна это очень не дешёвая. Три дня чемпионата по вертолётам Global 3D
обходятся нам примерно столько, правда мы живём в хорошем отеле…

Дим_Димыч

Вот что ты за человек Паша, я все по технологии ИГБП строю, а ты мне такие мультики нравоучительные шлёшь. Мне аж стыдно стало…

ZigZag_ZZ

Дык, САМ, с гомна и палок, без помощников из ларца, те что разные с лица 😉
С бюджетом в нехреналион денег…😃😃😃
Достоин уважения!
Стыдно должно быть другим, ну , сам знаешь…😒

Дим_Димыч
sergey56gr:

А стартовый взнос, есть спонсоры - оплатить ?

Кстати о спонсорах! Мы собираемся, по крайней мере это в наших планах, выдвинуться в Норвегию целой командой.
А у команды будет форма, все таки не на пикник с друзьями собрались, надо как то соответствовать… На форме могут быть размещены логотипы))))
Так, что уважаемые спонсоры, как говорится велком!

ZigZag_ZZ

Ага, в ФАРС напиши… они ж типа вааще, самое оно…

sergey56gr

Вот, вот, я как раз и мел ввиду , что-то вроде -старого доброго ДОСААФа, В нынешнее время, скорее всего , что имеют -то и введут…
А вообще, как сейчас формируется сборная на плановые международные соревнования. Первенство России, как раньше - здесь как-то учитывается? Или Россия -это само по себе, а там тоже само по себе. То есть сплошные междусобойчики. Здеся все на куфни делаецо, А тама заводы и НИИ в подсобниках. Нет, конечно, честь страны надо сохранять… но про народ тоже не надо забывать…

MIM
Дим_Димыч:

Отсчет до момента когда ключ будет вставлен в замок зажигания машины и…
И 1500км плюс одна паромная переправа будут отделять меня от Чемпионата Мира в Норвегии.
Поэтому и модель строится под Фаишные правила F4H, а не национальные “Полукопии”.

Ух ты как интересно!!! Это как, поставил задачу поехать на ЧМ, построил модель и поехал???

Дим_Димыч
MIM:

Ух ты как интересно!!! Это как, поставил задачу поехать на ЧМ, построил модель и поехал???

sergey56gr:

Вот, вот, я как раз и мел ввиду , что-то вроде -старого доброго ДОСААФа

А вот тут стоп! Перекур закончен, углубляться в дебри кто что даст и кто что может в данной теме я не буду.
Поэтому флуд не по теме строительства прекращаем иначе исполню обещание данное в первом посту.

Итак, проведена предварительная сборка, установлены все элементы управления и проведена окончательная проверка работы всех систем.
Теперь можно зашить верх крыла и окончательно похоронить в нем системы управления.😇

Horizont
Дим_Димыч:

и окончательно похоронить в нем системы управления

Ой, да ладно ! Уже смирились !😢

sergey56gr
Дим_Димыч:


Поэтому флуд не по теме строительства прекращаем иначе исполню обещание данное в первом посту…

Да уж, это, к сожалению, мы уже видели однажды. Лично мне очень жаль, что Дим - Димыч похерил свою , очень хорошую и нужную тему - Школа для начинающих копиистов.

Дим_Димыч

Осталось 258 дней

Все время пока идет работа над моделью, одна проблема не давала мне покоя.
У оригинала весьма непростые рулевые поверхности, точнее совсем простые сделанный из одинаковых панелей прямоугольной формы, вот только панели эти штампованные.😵 Не повторить это на модели нельзя! А как повторить… Пришлось отступить от технологии ИГБП и попросить помощь друга.
Фрезер со своей задачей справился легко и непринужденно, и я такой радостный купив смолы и стекла думаю сейчас, каких то 32 панельки и будет мне счастье… А вот хрена лысого, опыта маловато, стекло не прожимается, времени уходит куча… Да пошло оно, сказал я и отнес матрицу в рекламную контору где мне быстренько из ПЭТ 0,5 вакуумом наделали нужное кол во заготовок. Вот, теперь можно и за рули приниматься…😒

Дим_Димыч

Осталось 253 дня до ЧМ2020.

Забавный такой, прозрачный хвост, получается😁

Дим_Димыч

Эх… Осень… Друзья подождите я с вами в теплые страны хочу…

vlad_den

Дмитрий, а не будет проблем с окраской панелей из ПЭТ? У меня сильно облезают.

Borcha
Дим_Димыч:

Осталось 253 дня до ЧМ2020.

вот это Замах…это не Шекспир!

vlad_den:

Дмитрий, а не будет проблем с окраской панелей из ПЭТ? У меня сильно облезают.

а сейчас много красок,которые на любой пластик кладутся хорошо.и адгезия хорошая.есть проблема другая:-после выдавленных рёбер надо покрасить и сравнить с фото оригинала.может профиль рёбер менять надо.я бы не клеял сейчас.

ZigZag_ZZ

Для энтих ПЭТ в миру “лексан” японистая фирма “Тамия” выпучкает краску в баллончиках с буквами иноземными “PS”…
Красим в нейтральный цвет, а поверх нужным…

Дим_Димыч
vlad_den:

Дмитрий, а не будет проблем с окраской панелей из ПЭТ? У меня сильно облезают.

Я пользуюсь специальным праймером для окраски пластмасс, продается там же где и материалы для покраски машин. И естественно, перед склейкой я провел тест, покрасил, прошкурил, жирно покрасил, не подняло, значит краска лежит надежно.)))