Постройка модели "Не копии".

Дим_Димыч
sergey56gr:

А стартовый взнос, есть спонсоры - оплатить ?

Кстати о спонсорах! Мы собираемся, по крайней мере это в наших планах, выдвинуться в Норвегию целой командой.
А у команды будет форма, все таки не на пикник с друзьями собрались, надо как то соответствовать… На форме могут быть размещены логотипы))))
Так, что уважаемые спонсоры, как говорится велком!

ZigZag_ZZ

Ага, в ФАРС напиши… они ж типа вааще, самое оно…

sergey56gr

Вот, вот, я как раз и мел ввиду , что-то вроде -старого доброго ДОСААФа, В нынешнее время, скорее всего , что имеют -то и введут…
А вообще, как сейчас формируется сборная на плановые международные соревнования. Первенство России, как раньше - здесь как-то учитывается? Или Россия -это само по себе, а там тоже само по себе. То есть сплошные междусобойчики. Здеся все на куфни делаецо, А тама заводы и НИИ в подсобниках. Нет, конечно, честь страны надо сохранять… но про народ тоже не надо забывать…

MIM
Дим_Димыч:

Отсчет до момента когда ключ будет вставлен в замок зажигания машины и…
И 1500км плюс одна паромная переправа будут отделять меня от Чемпионата Мира в Норвегии.
Поэтому и модель строится под Фаишные правила F4H, а не национальные “Полукопии”.

Ух ты как интересно!!! Это как, поставил задачу поехать на ЧМ, построил модель и поехал???

Дим_Димыч
MIM:

Ух ты как интересно!!! Это как, поставил задачу поехать на ЧМ, построил модель и поехал???

sergey56gr:

Вот, вот, я как раз и мел ввиду , что-то вроде -старого доброго ДОСААФа

А вот тут стоп! Перекур закончен, углубляться в дебри кто что даст и кто что может в данной теме я не буду.
Поэтому флуд не по теме строительства прекращаем иначе исполню обещание данное в первом посту.

Итак, проведена предварительная сборка, установлены все элементы управления и проведена окончательная проверка работы всех систем.
Теперь можно зашить верх крыла и окончательно похоронить в нем системы управления.😇

Horizont
Дим_Димыч:

и окончательно похоронить в нем системы управления

Ой, да ладно ! Уже смирились !😢

sergey56gr
Дим_Димыч:


Поэтому флуд не по теме строительства прекращаем иначе исполню обещание данное в первом посту…

Да уж, это, к сожалению, мы уже видели однажды. Лично мне очень жаль, что Дим - Димыч похерил свою , очень хорошую и нужную тему - Школа для начинающих копиистов.

Дим_Димыч

Осталось 258 дней

Все время пока идет работа над моделью, одна проблема не давала мне покоя.
У оригинала весьма непростые рулевые поверхности, точнее совсем простые сделанный из одинаковых панелей прямоугольной формы, вот только панели эти штампованные.😵 Не повторить это на модели нельзя! А как повторить… Пришлось отступить от технологии ИГБП и попросить помощь друга.
Фрезер со своей задачей справился легко и непринужденно, и я такой радостный купив смолы и стекла думаю сейчас, каких то 32 панельки и будет мне счастье… А вот хрена лысого, опыта маловато, стекло не прожимается, времени уходит куча… Да пошло оно, сказал я и отнес матрицу в рекламную контору где мне быстренько из ПЭТ 0,5 вакуумом наделали нужное кол во заготовок. Вот, теперь можно и за рули приниматься…😒

Дим_Димыч

Осталось 253 дня до ЧМ2020.

Забавный такой, прозрачный хвост, получается😁

Дим_Димыч

Эх… Осень… Друзья подождите я с вами в теплые страны хочу…

vlad_den

Дмитрий, а не будет проблем с окраской панелей из ПЭТ? У меня сильно облезают.

Borcha
Дим_Димыч:

Осталось 253 дня до ЧМ2020.

вот это Замах…это не Шекспир!

vlad_den:

Дмитрий, а не будет проблем с окраской панелей из ПЭТ? У меня сильно облезают.

а сейчас много красок,которые на любой пластик кладутся хорошо.и адгезия хорошая.есть проблема другая:-после выдавленных рёбер надо покрасить и сравнить с фото оригинала.может профиль рёбер менять надо.я бы не клеял сейчас.

ZigZag_ZZ

Для энтих ПЭТ в миру “лексан” японистая фирма “Тамия” выпучкает краску в баллончиках с буквами иноземными “PS”…
Красим в нейтральный цвет, а поверх нужным…

Дим_Димыч
vlad_den:

Дмитрий, а не будет проблем с окраской панелей из ПЭТ? У меня сильно облезают.

Я пользуюсь специальным праймером для окраски пластмасс, продается там же где и материалы для покраски машин. И естественно, перед склейкой я провел тест, покрасил, прошкурил, жирно покрасил, не подняло, значит краска лежит надежно.)))

Дим_Димыч
Borcha:

другая:-после выдавленных рёбер надо покрасить и сравнить с фото оригинала.может профиль рёбер менять надо.я бы не клеял сейчас.

Матрица делалась негативной, изначально планировал клеить из стекла. При вакуумной формовке ПЭТ прижимался к матрице и форма ребер после снятия точно повторяет матрицу, а значит и оригинал. Единственное заклепочки плохо продавливались, ну да не беда, нарисую…

ZigZag_ZZ:

Часом, не грунт за №700?

Честно не помню, пользуюсь МОБИХЕЛОМ праймер для пластика.

ZigZag_ZZ

Новол плюс 700…

А перед употреблением, пройтись по поверхности “мочалкой” теперь она называется “брай-скотч” серенькой, она помельче, красная царапки оставит заметные…

Дим_Димыч

Прошу помощи зала, может кто знает или встречал на каких игрушечных машинках подобные дверные ручки.
Очень похожи на ручки дверей от ЗИС 110 деагостини, но не могу найти нужные номера…

ДедЮз
Дим_Димыч:

Прошу помощи зала

Быстрее вырезать одну из пластика (слепить), заформовать и отлить из олова и т.п.

ZigZag_ZZ

Ручки , если и от “Победы”, то обойдуться, как за саму" Победу", “ДА” дорого, слепи одку и хоть с бакситки отлей, спрей “хром” и будет окейно!

boss

При наличии станка ЧПУ, проще вырезать на станке, а если нет, то одну делаешь, а остальные повторяешь любым способом.