Чемпионат России по р/у моделям-копиям! Большой Вьяс 16-20 июля 2020г. (№ЕКП-12319)

r-jet

Друзья, активнее подаём заявки. По негласной договоренности с организаторами, всем, кто не подаст заявки до предельной даты, может не хватить столов в ангаре… Чисто случайно. 😃 Так там ангар устроен.

Yupiter

Доброго дня!
Желаю всем участникам хороших погодных условий, отличных показателей в статике и демонстрации, уверенности в своих потенциалах. Неудержимого стремления к победе и хорошо провести время на этой прекрасной базе отдыха. Судьям, как всегда, стойко перенести все тягости их нелёгкой работы. Организаторы молодцы в нынешних условиях.
Всем моим товарищам по спорту огромный, пламенный привет.

Norman

Хоть бы весточку какую-либо с поля…

Lexin

Поле в этом году отдыхает набирается сил, посетителей можно сказать еще не видел 😃, хотя мы за ним ухаживаем периодически причесываем и стрежем 😃 . Но Вас всех мы встретит как всегда в полной боевой подготовке уже 30 июля, а точнее раньше все будет как всегда готово к проведению большого мероприятия, спортсменов зарегистрировалось не меньше чем в прошлом году, зрители тоже объявили желание поприсутствовать посмотреть на мероприятия, так что все будет офигенно.
Фотографии от 13.07.2020

Дим_Димыч

Леша, прости если проглядел.
Обычно на соревнования требуется медицинская страховка, как с этим в этом году?

Lexin
Дим_Димыч:

Леша, прости если проглядел. Обычно на соревнования требуется медицинская страховка, как с этим в этом году?

Совершенно верно нужна (в положении 10 пункт) и как всегда у нас на месте её сделать к сожалению нельзя будет оформить.

CARDINAL
Lexin:

Совершенно верно нужна (в положении 10 пункт) и как всегда у нас на месте её сделать к сожалению нельзя будет оформить.

Добрый вечер!!! Поподробнее можно по поводу медицинской страховки. Как сделать и что стоит или какая форма???

Дим_Димыч

Заходим в офис страховой компании, в прошлом году делал в РЕСО у них есть раздел “авиамодельные соревнования”, и делаем спортивную медицинскую страховку на даты проведения мероприятия. Обходилось в какие то небольшие деньги, что то порядка 300 рублей.

Lexin
Дим_Димыч:

Заходим в офис страховой компании, в прошлом году делал в РЕСО у них есть раздел “авиамодельные соревнования”, и делаем спортивную медицинскую страховку

Совершенно верно, еще у нас некоторые спортсмены оформляли прямо онлайн например здесь www.goprotect.ru

Дим_Димыч

Перечитал тут на досуге правила, а особенно пояснения и замечания к фигурам которые собираюсь выполнять, нашел много интересного! Чего и вам рекомендую. 😎

Lexin

Всем доброго дня!!! У нас подготовка идет полным ходом уже натянули сетки, заказали наградную атрибутику в выходные дойдет дело и до ангара.
В связи с тем что сегодня у меня хорошее настроение 😃 тот кто зарегистрируется до 23:00 сегодняшнего вечера обойдется без штрафных взносах ))).
Всех ждем на соревнования!!!
Напомню:

Регламент - https://yadi.sk/i/S4x1WmCsT3ay_g
Регистрация - https://docs.google.com/spreadsheets/d/11BPCxjmIdR1osQTg2WC-BTFnaNvI1xwXpbtDmHigYdE/edit?usp=sharing

r-jet

Друзья, Дмитрий уже напомнил о необходимости почитать правила, от себя хочу напомнить, что в полукопиях теперь вес статики стал меньше и кроме этого введена система бонусов. Это касается полукопий и гигантов. В заявках теперь появилась строчка про бонусы, прошу отнестись внимательно, судьи не будут по собственной инициативе проверять бонусы. Участник заявляет. что он претендует на те или иные бонусы, а судьи подтверждают.
Вот соответствующий параграф правил:
“Система бонусных баллов введена в 2020 году для стимулирования пилотов участвовать с наиболее сложными и зрелищными моделями. Бонусные баллы назначаются главным судьёй соревнований в соответствии со следующими критериями:
а) модель - полукопия имеет многодвигательную силовую установку в полном или частичном соответствии с прототипом (учитывается только количество двигателей на модели, но не их тип): 2 двигателя - 15 очков, 3 двигателя - 20 очков, 4 двигателя и более - 25 очков
б) прототипом является гидросамолет, имеющий шасси для взлета с твердого покрытия или прототип и модель оборудованы съемными поплавками - 20 очков
в) прототип является гражданским воздушным судном с максимальным числом пассажиров более 50, прототип является транспортным самолетом или бомбардировщиком с максимальной взлетной массой от 30т. - 15 очков
г) прототип является самолетом пионеров авиации (дата совершения первого полёта до 1 января 1910 года) - 20 очков
д) максимальная скорость самолета - прототипа больше 2000 км/ч - 15 очков
Для подтверждения права на получение бонусных баллов участник должен быть готов предоставить главному судье обоснование соответствия критериям.”
А вот по этой ссылке можно скачать универсальную заявку для всех классов, можно дома заполнить и прислать организаторам или привезти распечатанную.
yadi.sk/i/EjP2Lgf58HRTGQ
Аналогично с декларацией, но это только для F4C:
yadi.sk/i/eZPJeyV4vjOI6w
Желаю всем хорошей дороги, до встречи в Большом Вьясе.

Borcha

А что…нормально.есть статический и динамический потолки.

Дим_Димыч

Итак, карты заправлены в планшеты, топливо под горловину, проверки прошел…
Завтра в шесть утра старт! До встречи на соревнованиях друзья!

kiselev_sergei

Хочу пожелать всем участникам Чемпионата хорошей погоды, отличных полётов и удачи. К сожалению у нас в этом году не получается поучаствовать, но мы будем переживать за вас.

Horizont

Ну и когда же все начнется ? Когда уже можно начинать переживать ?

Borcha
Horizont:

Ну и когда же все начнется ? Когда уже можно начинать переживать ?

Если фотки собранных моделей пришлют сейчас,то и начнём…переживать.

Borcha

Андрей так как правильно писать Вашу ФамилиЮ? Язониче или Язоничев ?