Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

SAMODELKIN1
AirMax:

Если бы чуть раньше, мы успели бы внести такое мероприятие в единый календарный план. А теперь только через год.

Было бы желание внести у комитета.
Подача официальной заявки до 15 октября. fasr.ru/…/2020_08_31_informatsia_dlya_organizatoro…

Роторный_Олег

Вносить то нечего всё равно- никто кроме Вьяса ничего проводить не хочет (не может) по факту. Кротов не хочет, Питер- не может, Старица- нет инициативной группы. Вот так!

SAMODELKIN1
AirMax:

Впервые со времен Советского Союза в 2021 пройдет не только Чемпионат России, но и Кубок России!

Роторный_Олег:

Вносить то нечего всё равно- никто кроме Вьяса ничего проводить не хочет (не может) по факту.

А как же этапы кубка?

AeroLEX
Роторный_Олег:

Не позорься лучше и не пиши в этой теме больше ничего.

(Del)… То, что мне было интересно, я выяснил (без вас). В дальнейшей дискуссии с человеком, не имеющим аргументов смысла -“0”.

AirMax

Я вынужден напомнить что эта тема посвящена Чемпионату России как светлому событию которое мы все ожидаем.
Я готов был к такому развитию событий и еще не раз буду вынужден одергивать людей. Не хочу что бы эта тема омрачалась разбирательствами.

Прошу тех кто хочет как-то задеть меня, сказать что-то непристойное в мой адрес, для начала взвесить стоит ли это делать на людях. Пожалуйста, свяжитесь со мной лично. Это не сложно и не страшно. Проявите характер или молчите!

Александр, теперь когда вы все выяснили для себя, вы просто обязаны приехать на соревнования! Я жду вас!

Уверяю всех, ни стендовая оценка, ни общий результат не будут зависеть от моих личных отношений и предпочтений. Судейство будет независимым и профессиональным! Ведь только независимое судейство обеспечивает жизнь Чемпионата.

Пожалуйста приезжайте!

Lexin

Всех приветствую. От лица организаторов в Б.Вьясе хочу сообщить что все предварительные заявки на 2021г. отправили теперь начинаем оформлять официальные документы.
На днях поедим на базу подготавливать взлетную полосу к зимней спячки.

В следующем году ждем всех к нам на соревнования будет как всегда отлично и скорей всего еще лучше.

LVOVICH1
Роторный_Олег:

Старица- нет инициативной группы

Обидел 😎
Для проведения ЧР в Старице есть все. Ну разве какие-то мелочи тысяч на 300-400.

Saiz
AirMax:

Что бы посодействовать в развитии нашего класса разрабатывается программа позволяющая выдавать гранты детям для посещения соревнований.

Достаточно освободить юношей от вступительного взноса.

Роторный_Олег

Ах да! Чуть не забыл! Только пол постелить в красно-белом ангаре придётся и выкупить закрытое воздушное пространство и полосу на два дня у Аэроклуба. В противном случае проведение полноценных соревнований ранга ЧР там невозможно. Это не фестиваль где летают модели в перемешку с Ан-2 и парашютисты на голову сыпяться без остановки. У вас есть на это деньги? А ведь это порядка 1,5-2млн рублей

AirMax

Как я уже сообщал, ближе к осени запланирован Кубок России.

Под эти мероприятия забронированы даты. Таким образом это будет официальное мероприятие. Вьяс не претендует на это событие. Это будет другая площадка. Перед Новым Годом начнем работу по подготовке к Кубку. Если есть серьезные предложения, мы внесем вашу площадку на рассмотрение. Напишите мне в личку, я свяжусь с вами. Буду рад видеть взвешенные предложения.

Давайте на этом закончим. Эта тема про Чемпионат России во Вясе!

“Спасибки” все кончились сегодня! Извиняйте!

P.S. Всегда было невдомек почему установлен лимит на “спасибки”, чем это обусловлено и есть ли такой лимит на “помидорки”.

LVOVICH1
Роторный_Олег:

Ну если есть, то проводите Кубок! Все только рады будут!

Не, не будем. 400 тыр нету. Просадили все нафиг…

AirMax:

Как я уже сообщал, ближе к осени запланирован Кубок России

13-14 августа “Большие Гуси 2021” . Я просто прошу не “бодаться” и не “душить” друг друга датами.

AirMax:

Эта тема про Чемпионат России во Вясе!

К Вьясовцам огромная просьба: Попилите немного молодую поросль в створе полосы. Особенно при заходе справа-налево.

AirMax

Олег, я и раньше говорил о “Гусях” с большим вдохновением, и теперь выражаю тебе, как организатору, большое уважение. У нас разная целевая аудитория, но согласен, постараемся разойтись. Позже утрясем этот вопрос.

RW4LBQ

Целиком «ЗА» продолжение развития «Вьяса». При каждой возможности с удовольствием посещаю это место. Для себя решил, помимо фестивалей, буду участвовать также в следующем ЧР. Если будет апгрэйд того, что есть , так это просто прекрасно:)
… А поросль , думаю попилят, так как на Радуге держат хозяйство крайне адекватные люди. Они все читают и сделают все правильно, как всем Нам нужно .

Airliner-rc
Роторный_Олег:

Это тема для участников класса F-4-C. Только вот те люди, которые участвуют и строят модели сами тут уже ничего не пишут из за таких как вы! Так что меньше слов, больше дела! Вот возьмите и организуйте к примеру Кубок России (про Чемпионат России я молчу)- вот это всем на пользу пойдёт! Тогда с вами уже по другому разговаривать будут!

Олег, ты конечно моделист выдающийся и авторитетный, но с «натягиванием одеяла на себя» ИМХО перебор.
Не нужно устраивать на публичном форуме «дедовщину». Участвуете в соревнованиях - отлично, участвуйте. Это не делает вас лучше или хуже других участников форума. Новый «начальник по копиям» решил устроить публичное освещение своей программы, так нефиг людям рот затыкать, умных людей и за границами вашей компании хватает. Почему они не могут высказаться? Ну вы же не САМЫЕ умные люди (отказаться от опыта Лапшова) и не истина в последней инстанции. Не хотите читать другие мнения, общайтесь на закрытой площадке, но не нужно диктовать условия на общедоступном ресурсе.
С уважением.

Airliner-rc
Роторный_Олег:

Миша,- ты не праааааав!

Возможно, но высказать свое мнение право имею.

Horizont

Господа ! Что же вы постоянно все переводите в негатив ? Сколько уже можно ?
Кончится тем, что вы все переругаетесь и загадите тему ! Тему то подчистят, а вас то это не помирит ! Миритесь давайте, вас ждет чемпионат ! Вы же спортсмены, вам все не почем, не ветер, не зной, не дождь, не километры !
Чет мне даже захотелось приехать на следующий год ! Мне и в этом году хотелось, да отпуск кончился, а праздника я так и не дождался ! Хочется уже посмотреть в живую, а не спорить постоянно, кто лучше хоббист, или спортсмен !

Denis_71

О, на новую баню таки клюнул! На душевные посиделки, на грибочки жаренные . ну т.д.

Да, рады Саратово0Энгельские парни таким вестям, ехать тут не далеко. Но я то и во Владимир мотался , и в Велие Луки.

Задумки Ваши одобряютЬ, особливо про гранты юношам. А ужо про памятные подарки -так эта мелочь вроде , а ведь все эти ништяки народ у меня выпрашивает на ура…

Остается пожелать исполнения задуманного , а эти трое если за чего беруться …

Дим Димыч помниться с Панкратовым на коньяк рубились, что с первого раза участия на тумбочку не встанет Димыч , а встал ведь …

Олег Борисыч - легенда, помниться восторженные повествования участников, что мол может поставить самолет в круг и он будет кружить словно кордовый… Про форсажную камеру и Миг вообще не заикаюсь…

Максим Сергеич - капоты с кривизной и шомполами, скорость постройки, организатор от Бога, про Савву не заикаюсь даже…

Вообщем они обладают все теми качествами которых нет у меня.

Вывод- у меня бы не получилось, а у этих получиться. И я рад помочь чем смогу, приеду обязательно, буду напоминать о задуманном. Буду вот ходить и ныть - "А вот помните чего задумывали ? А вот ХДЕ ? К Саньку Сухоносову пойду штурманом, буду ругаться - мол не туда летишь, не так стоишь …

Horizont

Да, уж больно хочется в глаза твои, заплывшие от грибочков жареных, заглянуть !😃