Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

Санек301
LVOVICH1:

Посмотрите, спортсмены уже и не пишут, а вы боретесь с людьми, которые или ни разу не участвовали в чемпионате, или были на нем крайний раз лет эдак 10 назад.

А чево такое неуважение к людям которые “были на нем крайний раз лет этак 10 назад” , а может и более ? Это когда Вы , Олег , вместе с нынешними организаторами еще пенолеты осваивали , может быть , наверно . Эти люди совсем отшибленные , что ли , и не могут тут слова сказать ?

LVOVICH1:

Кто смог дочитать до конца, респект огромный.

Спасибо ! Но не кину “помидору” и форумское “спасибо” не скажу .

Airliner-rc
LVOVICH1:

в эту «битву» Димыча и Макса со взводом злобных тролей. Хотел им в личку написать, но не успел.

Бан не запрещает писать и читать личные сообщения, так что лучше в личку написали бы Олег, нежели публично записывать пол форума в “взвод злобных тролей” 😃
У нас теперь спортсмены это единственные полноправные участники форума получается, а все остальные троли? Тролей обычно банят на форумах так то, потому что они только и делают что тролят и не создают ничего. Термины желательно употреблять уместно.
Хватит возмущаться по поводу критики в адрес организаторов, это нормальное дело, тем более для публичного форума. Хотя можете возмущаться - это же форум 😃

LVOVICH1:

Посмотрите, спортсмены уже и не пишут

некоторые и так не пишут, посчитайте вон свои сообщения в этой ветке и в темах о “модельных вопросах” за год - можно сказать, что Вы практически не пишите на форуме за пределами этой темы 😃, а некоторые просто сидят и не высовываются, побаиваясь что даже неосторожно кинутая “спасибка” может как то отразиться на его участии в чемпионате 😃 Бред конечно, но тем не менее.

LVOVICH1:

Ограничение количества участников, кстати, тоже грамотно.

Одна из самых бредовых идей, высказанных в этой теме, не имеющая ничего общего со спортом, о котором вы все тут так рьяно пишите - не можете устроить чемпионат на бОльшее количество участников - проведите отбор по спортивным принципам - Вы же спортсмены, а не интернетные деятели!!!
Не можете ни то ни другое - надейтесь на то, что более 30 человек не будет (а их судя по всему и не будет - статистика ёмаё), ну а если будет - будете решать трудности по ситуации, но опять же по спортивному принципу - вы же организаторы.

LVOVICH1
Санек301:

А чево такое неуважение к людям которые “были на нем крайний раз лет этак 10 назад” , а может и более ? Это когда Вы , Олег , вместе с нынешними организаторами еще пенолеты осваивали , может быть , наверно . Эти люди совсем отшибленные , что ли , и не могут тут слова сказать ?

Уважаемый Александр! Я родился в далеком 1964 году. А в моделизме с 1972 года. Давно уже покойный отец привел в кружок. В 79-80 гг уже и не помню точно, уже был КМС. Летал за Московскую область, был в сборной РСФСР. Норму мастера спорта слетал, но не успел оформить. Неоднократный чемпион ВТА, за сборную ВТА летал на чемпионате ВВС. Это если Вы хотите померяться сами знаете чем. Все. на этом давайте закончим. Пойду шмурыгать, шпакля затвердела, пора. Чего и Вам желаю.

kiselev_sergei

Бросьте вы родственниками меряться, лишнее это. А вот вопрос судейства действительно очень важен.

LVOVICH1:

Лучше разъясните, как будете бороться с предвзятым судейством. Для нас, спортсменов, ЭТО гораздо важнее. А то последние два или три чемпионата прямо зарок давал больше не участвовать. Напишите, как думаете сделать работу судей честной и прозрачной.

Очень хотелось бы увидеть список судей и побольше узнать о них.

Санек301
LVOVICH1:

Уважаемый Александр! Я родился в далеком 1964 году. А в моделизме с 1972 года. Давно уже покойный отец привел в кружок. В 79-80 гг уже и не помню точно, уже был КМС. Летал за Московскую область, был в сборной РСФСР. Норму мастера спорта слетал, но не успел оформить. Неоднократный чемпион ВТА, за сборную ВТА летал на чемпионате ВВС. Это если Вы хотите померяться сами знаете чем. Все. на этом давайте закончим. Пойду шмурыгать, шпакля затвердела, пора. Чего и Вам желаю.

Олег , это ни мне и никому совсем не интересно ! Я задал простой вопрос , а Вы тут … Читайте внимательней . Удачи !

Nikitin

Мне интересно! По больше бы такой информации о людях и подобных людей!!! Есть к чему стремится и поучится!!!

ANT53

Очень бы хотелось услышать от уважаемого Олега какие летательные аппараты он освоил.

Санек301
Nikitin:

Мне интересно! По больше бы такой информации о людях и подобных людей!!! Есть к чему стремится и поучится!!!

Через декаду остальные организаторы подтянутся . Ждите .😉

kiselev_sergei

Ну вот, как только речь зашла не о флажках, накидках и кепочках, а о серьёзном - о судьях, так все сразу и пропали…

LVOVICH1
Санек301:

Через декаду остальные организаторы подтянутся

Я не вхожу в число организаторов и спонсоров ЧР-2021 по авиамодельному спорту в классе моделей копий и полукопий.

Lexin
kiselev_sergei:

так все сразу и пропали…

Ну зачем же так категорично, я всегда тут меня тяжело забанить 😎 ( хотя разок за какую то рекламу мне не понятную, был в отдыхе😁).
В этом классе я судьями не занимаюсь, но вот точно знаю что состав будет процентов на 80 другой, по крайней мере большая вероятность что я останусь в секретариате.
Ps: Ну и чисто мое мнение по моим наблюдением за 9 лет проведения соревнований в разных классах по радио авиамоделям, не было не разу 100% довольных спортсменов, протестов конечно не было ( за исключением 1-2 раза), но не довольные судейством по тем или иным причинам были всегда. Вот такая не легкая доля судей.

sergey56gr

Ну, так отвечать-то некому… организаторов забанили… И это, когда надо все оперативно освещать

RW4LBQ

Так обычно и бывает)) Основная масса сидит и помалкивает, или некогда читать и писать сообщения. А группа недовольных жалуется модератору и лишает остальных информации… остается ждать или писать в личку теперь…

Санек301
LVOVICH1:

Я не вхожу в число организаторов и спонсоров ЧР-2021 по авиамодельному спорту в классе моделей копий и полукопий.

Да , я извиняюсь , простите ! Я тоже иногда допускаю ошибки . Слово “остальные” следует читать как “основные” . Как видите , народ хочет знать о таких людях по-больше и поучиться у них . И хотелось бы , что б они в своих рассказах о прежних заслугах тоже не стеснялись таких слов , как КМС ,МС , ВВС , ВТА , МЧС , МКС , Москва , МО , МАИ , КАИ , ВЛКСМ , КПСС , секретное КБ № … , F1A + F4C и т.д. и т.п. Скажу ,что это имело место быть для более старшего поколения . И надеюсь , что никого не оскорбил и не обидел . Поймите , все дремучие тролли болеют за каждого участника . Так что желаю всем удачной подготовки и каждому постоять на тумбочке !😃
ПС. Обещаю больше не отвлекать ваше внимание и не смешить вас . Всем большой удачи !😉

LVOVICH1
Санек301:

Так что желаю всем удачной подготовки и каждому постоять на тумбочке !

😃😃😃

Lexin

Ели успел, но все же успел как и положено. РЕГЛАМЕНТ готов за два месяца до соревнований.
Возможно теперь регистрация станет продвигаться побыстрей.

Таролог

Судьям и организаторам всегда тяжело. Кто на тумбочке - тот доволен, кто не попал - судьи и организаторы не профессионалы. Но профессионализм тех или иных и состоит в умении быть корректными и уважительными. Получиться или нет - время покажет. Вопрос “а судьи кто?” интересует и будет интересовать всех и всегда. В других видах спорта мне как то понятно. А в авиамодельном всё сложнее. Чисто моё мнение…Судья должен разбираться в конструкционных особенностях самолёта, знать полёт всех прототипов, сам хорошо управлять всеми типами самолётов и летать программу как минимум на 8 баллов из 10-ти. А иначе как судить джет-пилота, если сам не управлял такой махиной? Я например тоже имею книжку судьи в некоторых видах спорта. Но и сам стараюсь участвовать в данных соревнованиях и быть в тройке лучший, иначе совесть не позволит судить справедливо других. Вот и приходится постоянно тренироваться. Хотел кратко, получилось как всегда )))). Всем удачных полётов. Будем следить за информацией. И давайте уважать друг друга!!!

Airliner-rc
AirMax:

Читаем документ Регламент проведения Чемпионата России… В документе описан способ подачи заявки без которой спортсмен не может выступать на соревнованиях не пройдя процедуру регистрации по форме установленной процедурой. Это документ предписывающий такое правило с этого года. Он не подлежит изменению, дополнению, и фантазиям обывателей.

Lexin:

Ели успел, но все же успел как и положено. РЕГЛАМЕНТ готов за два месяца до соревнований.
Возможно теперь регистрация станет продвигаться побыстрей.

А все-таки Максим слукавил 😃 документ оказывается “подлежит изменению, дополнению и фантазиям обывателей” 😃
п.9 все же дополнили условием про отбор по неспортивным признакам.

kirgintsev
Таролог:

А иначе как судить джет-пилота, если сам не управлял такой махиной

Ваще не согласен , как и любой другой судья - он следит за соблюдением правил и критериев оценки, которые довольно четко описаны и всё ! А на сколько сложно это исполнить конкретному спортсмену - это его личные проблемы.
Иначе имеем что имеем в кино или музыке, когда из-за "корректности " лучшим певцом становится глухонемой заика.
И в тот момент. когда судья решает “ему было трудно, он пыхтел и заслуживает десятки” и появляется всякие разборы и лютейший субъективизм, коего в копиях слишком много.

kiselev_sergei
Lexin:

но вот точно знаю что состав будет процентов на 80 другой

Алексей, это интересно, но ни о чём. Типа - это другое. А что именно другое?

Baloo

Сегодня на занятиях узнал от своего пионера, что его заявку приняли. Работаем дальше. Хочу уточнить: как я понимаю, гороскопы юноши так же могут использовать. Поправьте, если ошибаюсь