Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

vlad_den

Паша, может я заблуждаюсь, но, вроде, судьи сидят за спиной пилота, нет?

Denis_71
AirMax:

По просьбе Дениса Короткова, на другой стороне взлетки от пилота, по центу, установим ленточку на штоке для определения направления ветра для судей и пилотов.

Он еще просил тротуарную плитку в ангаре положить, простенькую, в виде кирпичиков, а то винтики не найдешь…

AirMax:

Алексей, это не будет колдун. Будет установлен, по сути, гибкий не высокий пруток с легкой ленточкой. Стоять будет за пределами полосы и мешать маневрам и посадке самолетов никак не будет! Будет только помогать!

Там нельзя , Василич на снижении по кругу вокурат туда выходит.

AirMax

Высота, по словам Димы, от метра до трех. Он купил небольшую удочку и высоту можно регулировать.
Давайте на месте решим как быть.

LVOVICH1

Ребята! Думаю неплохо было бы еще раз вывесить ссылку на Регламент чемпионата. А то она затерялась в потоках СловоБлудия. Как бы кто чего не перепутал (или забыл) в попыхах подготовки.

sergey56gr

Предварительный график проведения мероприятия выложенный Дим-Димычем на стр. 15 в посте №599 - в силе? Или может еще поменяется , или уже поменялось?

AirMax

График не поменялся. Каждый участник получит этот график в печатном виде при регистрации. Как говорил, если вмешается погода, все спортсмены будут своевременно оповещены об изменениях.

Еще о хорошем. Три человека выразили желание заниматься съёмкой мероприятия. Выражаю им большую благодарность.

Так же о хорошем. Купили и установим в понедельник водонагреватель для душа в кемпинге. Теперь будет комфортнее нашим друзьям на поляне!

kiselev_sergei

Нагреватель это здорово, но судейство важнее.
Мне кажется прошли уже все сроки и дополнительные тоже. Пора рассказать о людях которые будут судить и представить их. Может Александру и всё равно как и кто будет его судить, но остальные точно хотят знать.

AG17R

Игнорирование по вопросу состава судейской коллегии ЧР 2021 просто зашкаливает. Господа организаторы и руководители данного соревнования похожи в своих сообщениях и ответах .на депутатов ГД.Любая информация - о накидках, о медалях, о туалетах, о репортерах, все,что угодно, но только не прямой ответ. В данное время, я далек от вашей темы, хотя читаю ее с самого начала. В 80-тые, начало 90-х много пришлось посудить авиамодельных соревнований - областных, зональных, республиканских, даже МАП. Тогда команды подавали списки судей, которых везли на соревнование,
заранее, все утверждались, назначались начальники стартов,секретари на каждый вид состязаний. А здесь похоже не знают даже главного судью. Все это очень снижает оценку данного мероприятия. Но все равно - всем удачи.

AirMax

Я уже писал тебе, Сергей, в личку и объяснил.
Потом звонил, и мне казалось ты понимал меня… Что же, я повторю суть.
Я не стану подвергать персоналии судей всеобщему обсуждению, принимая во внимание нездоровый интерес к теме со стороны не имеющих отношения к соревнованиям людей. На этом всё! Точка!

И ещё… Не стесняюсь говорить про туалеты и накидки. Потому что это важно! Для нас, как комитета, и для организаторов (Б. Вьяс) всё важно! Важно как будут одеты люди, важно как разместятся, важно как проведут время, важно как их будут судить, важно какие награды они получат, важно какое настроение у них будет. Даже где флажки стоять будут, тоже важно! Нам всё важно, потому что мы делаем это для людей и для нашего спорта.

А вот что, или кто, заставляет так радеть за дело людей которые не имеют отношения к соревнованиям? Более того, по их собственным словам, не собираются иметь этого отношения! Вот это действительно большой вопрос! Для чего они планомерно, с начала темы, тут портят каждую страницу? Это очень интересно! Однажды мы это узнаем наверняка.

Олег, если вы “отслеживаете” тему, то должны были прочесть регламент. В нем указаны главные люди в судейской коллегии. Там указаны имена Начальника старта и Главного судьи. Пожалуйста, не будоражьте людей домыслами.

AeroLEX
AirMax:

Я не стану подвергать персоналии судей всеобщему обсуждению, принимая во внимание нездоровый интерес к теме со стороны не имеющих отношения к соревнованиям людей. На этом всё! Точка!

То есть вы сейчас во всеуслышание заявили, что не собираетесь исполнять подписанный собственноручно Регламент? Всё…Днище.

Для полноты картины обнародую здесь сообщение к вам, на которое вы не нашли в себе смелости ответить:

AeroLEX

Максим, вот вы одиннадцать постов (!) обсуждали, куда воткнуть палку с верёвкой, до этого сортиры и шаурмячную, сейчас фотографов и душ… Вы это серьёзно? Правда? Нет, я понимаю, что всё это архи важно и требует прямо, что бы об этом заявлять во всеуслышание! А вот выполнить ПРЯМОЕ и зафиксированное в регламенте ОБЕЩАНИЕ обнародовать состав судейской коллегии что, кишка тонка? Наверняка, этот вопрос очень не удобный, и его всячески пытаетесь игнорировать. Но ведь шила в мешке не утаишь - протоколы всё равно кто-то подпишет. И то, кто эти люди, будет во многом определять вообще легитимность всего мероприятия, которая уже под большим сомнением. Есть такое понятие - “конфликт интересов”. Оно в полной мере может быть применимо и здесь.

Пишу здесь, что бы как говорится “не поднимать волну”. Очень будет интересно прочесть ваш ответ.

Выводы каждый сделает для себя сам.

PS. На любых спортивных мероприятиях,мало-мальски отличающихся от “Чемпионата водокачки” перед началом состязаний оглашается состав судейской бригады с указанием их профессиональной компетенции. Это как “дважды-два” и правило хорошего тона. Что мешает здесь огласить квалификацию Главного судьи ЧР Зайченко Е.А., которая, к слову сказать, должна быть не ниже СВК, согласно статуса соревнований?

PPS. Я был бы рад, если бы метание овощей принесло бы хоть какую-нибудь пользу в соблюдении Регламента, но увы.

SAMODELKIN1
AirMax:

Для меня, все кто не находятся в списках регистрации (спортсмены) или хотя бы предварительной регистрации (будущие спортсмены) так же не являющиеся организаторами, помощниками, членами комитета - являются прохожими… Обывателями… Всё очень просто и понятно.

И я прошу людей не имеющих отношения к Чемпионату России оставить свое мнение при себе. Ваши предложения, стенания, требования здесь не уместны, ничтожны и никому не интересны!

Так вот же ответ с уважением ко всем моделистам не равнодушным к классу F4C,H,G.😇😇😇

AirMax

Здравствуйте, здравствуйте…
А я тут постом выше вспоминал о вас. Наглядно как получилось с вашим появлением! Становитесь предсказуемым. А ещё думаю, к чему эти личные сообщения? Точно! Для дальнейшего обнародования! Теряете квалификацию, Алексей!

Lexin
LVOVICH1:

Ребята! Думаю неплохо было бы еще раз вывесить ссылку на Регламент чемпионата.

Извиняюсь за столь не быстрое реагирование на просьбу, ездили на базу работали, дождик поменял все планы на фронт работ.
По просьбе трудящих успели сегодня еще и убрали свежую просику выросшей кустарников не далеко со в взлетки.😉.

РЕГЛАМЕНТ

Lexin
AG17R:

В 80-тые, начало 90-х много пришлось посудить авиамодельных соревнований - областных, зональных, республиканских, даже МАП. Тогда команды подавали списки судей, которых везли на соревнование,
заранее, все утверждались, назначались начальники стартов,секретари на каждый вид состязаний.

Прошли те времена. Сейчас судей нужно умолять что бы приехали посудить даже за неплохую оплату. Что касается лигитимности данных стартов то они уже много лет как не являются таковыми. Потому как на соревнованиях должно присутствовать не менее 10 субъектов федерации а это как вы понимаете давно не выполнимо. Гл. судья Зайченко имеет квалификацию СВК. Если после этого сообщения вам полегчало то я рад за вас.
Прошу прощения что пишу не со своего аккаунта, забыл свой пароль для входа.
Вячеслав Шишкин.

Матрос1971

Доброго всем дня. Долго читал эту тему, но все-таки не вытерпел. Я в авиамоделизме “старый новичок”( в детстве занимался на облСЮТ автомоделизмом), но мнение свое выскажу. То что ребята проводят соревнования( легитимно оно или нет это уже другой вопрос) Вы посмотрите на возраст участников… Еще вопросы будут? Такими темпами скоро уже участвовать некому будет, а Вы все письками меряетесь. У нас, на миллионный город, один ну может два пацана кто копии строит…Весь спорт умирает. Занимался внедорожным автоспортом-все похоронили. Только Москва и окрестности еще могут. Занялся практической стрельбой, тоже все перевели на неподъемные деньги. Поэтому проводят ребята соревнования-честь и хвала! Как бы там ни было. Как организатор( и такое бывало) знаю, что по итогам ВСЕГДА найдется кто-нибудь обиженный! Может и я когда нибудь дорасту до участия в ЧРе по копиям. Если конечно раньше не загнусь! 😃

ailapshin

=(Тогда команды подавали списки судей, которых везли на соревнование,
заранее, все утверждались, назначались начальники стартов,секретари на каждый вид состязаний.)=
ЗАРАНЕЕ утверждалась ТОЛЬКО главная судейская бригада: гл.судья, гл.секретарь и (иногда) зам.гл.судьи. Остальные судьи прибывали вместе с командами и заранее полный состав судейской коллегии был НЕИЗВЕСТЕН…

oleg2009

Доброго всем времени суток!
Тот кто утверждает что на соревнования не заявлено 10 субъектов Рф-плохо просматривал список участников!
Есть десяточка!С чем всех присутствующих и поздравляю!
Ура,как говорится!

AirMax

Спасибо, Олег!
Я что-то даже не решился посчитать! А благодаря вам проверил. Действительно 10! Так что у нас и в документах и в уборной полный порядок! Это очень хорошо!

Lexin
oleg2009:

Есть десяточка!С чем всех присутствующих и поздравляю!

😃

EVIL
Матрос1971:

посмотрите на возраст участников… Еще вопросы будут?

Будут скорее всего…

Матрос1971:

Такими темпами скоро уже участвовать некому будет

Возможно, мы наблюдаем переход из количества в качество.

Lexin:

дождик поменял все планы

Вашу бы погодку да к нам… А нашу к вам 😁 у нас солнцепрыщ довольный висит, жарит зачетно.

skitalec

Приветствую Уважаемые коллеги!
К сожалению из за амбиций начальства, я не приеду!
Не приеду в Брянск и на те мероприятия, что я запланировал.
Надеюсь получиться приехать в Старицу.
У меня нет больше слов и пока, пока одна пустота.

С Уважением Андрей.

AirMax

Очень жаль, Андрей, что ты не приедешь! Мы рассчитывали на тебя и твои выступления. Даже в расписание внесли! Посмотри, не торопись, может быть ещё получится.

Airliner-rc
oleg2009:

Тот кто утверждает что на соревнования не заявлено 10 субъектов Рф-плохо просматривал список участников!

Официальным классом является только F4C (а соответствии со всеми документами от Мин.спорта и прочих организаций), так что и требование это (про субъекты) относится к нему, а там всего 4 субъекта 😦 и 6 участников 😦 Хотя согласен с предыдущими ораторами, что если и на это условие еще внимание обращать, то вообще никаких соревнований не проведешь сейчас - сплошные фестивали и полетушки будут получаться. Было бы неплохо вообще привести всю эту нормативную базу к существующей действительности и исключить все эти анахронизмы, дабы не вызывать спекуляций на эту тему в дальнейшем.

Horizont

Тогда весь интерес пропадет, а так можно что доказывать, обвинять кого то ! Все знают, как, должно быть, знают, что ни кто этого не делает, но продолжают хаить тех, кто пытается делать хоть что то !