Чемпионат России F4 19 июля - 22 июля 2023 года. Большй Вьяс (СТК Радуга)

Davron

Владимир, а Вы примите участие в соревнованиях со своим самолетом?

Rog

Всем привет!

Не хочу нагнетать, но на сайте Правительства Пензенской области появился документ "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 “О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756”

Планируется ли организаторами как-то решать этот вопрос, или “и так сойдет”?

З.Ы. С октября 2022 года подобное есть и в Саратовской области. К тем, кто засветился с регистрацией БПЛА “приходили” (ну не ко всем, конечно) и “крайне не рекомендовали” проведение каких-либо соревнований (полетов). Те, кто “ложил с прибором” - были выявлены и доставлены для беседы, с последующим вручением официального предупреждения (или предостережения - точно не знаю, я такого не получал). В общем, все притихли.

Дим_Димыч

Над этим вопросом работаем, как будет какая-то информация обязательно сообщим.

Регистрация участников Чемпионата России 2023 завершена, на сегодня зарегистрировалось 30 участников. Больше заявки на участие ЧР 2023 не принимаются. В ближайшее время опубликуем список участников.

vovan1972

К большому сожалению НЕТ. Я поеду в Великие Луки на фестиваль.

Дим_Димыч
Davron:

Так и умирает спорт…

Согласен, потеря даже одного спортсмена, это невосполнимая утрата для Чемпионата России, но мы как-нибудь переживем эту утрату и будем двигаться к проведению чемпионата. Благо кворум во всех классах уже есть, регистрация завершена и к нашему большому сожалению, мы в этом году не смогли принять всех желающих поучаствовать в ЧР2023…

vovan1972

Лет 10-15 назад , наверное все кипело и вертелось. Никаких ограничений, терок и междоусобиц. Более все доступно было. Больше матерых моделистов. Завидую вам)

1 month later
Дим_Димыч

Итак, регистрация полностью завершена, а значит можно опубликовать список участников. Ну и как обычно, если вас нет в этом списке, то даже приехав на место стартов принять участие в ЧР2023 вы не сможете.

F4C: Регель Александр, Иметчиков Алексей, Сыкало_Максим, Андреев Анатолий, Мурниекс Александр, Журавель Валерий, Киреев Олег, Сыкало Савва.

F4C(ю): Ковалев Аркадий, Жулев Александр, Чукавин Лев, Листопад Александр, Мокров Роман.

F4H: Кодачигов Олег, Язоничев Андрей, Сенин Евгений, Львов Максим, Ларюков Роман, Житний Дмитрий, Коробко Александр, Эйхнер Дмитрий, Фахретдинов Александр, Никитин Михаил, Эйхнер Василий, Харчинко Дмитрий,

F4G: Коротков Денис, Никитин Сергей, Кондрашов Дмитрий, Заварзин Александр, Милашенко Иван.

vovan1972

Закрытый клуб!!! Жду когда организаторов скосит. И я смогу приехать.

Дим_Димыч
vovan1972:

Я поеду в Великие Луки на фестиваль.

Ну как там фестиваль, съездили? Ах да, его же отменили… Вот же невезуха, ни на чемпионате ни на фестивале не получилось полетать…

Rog:

Планируется ли организаторами как-то решать этот вопрос, или “и так сойдет”?

Мы не можем действовать по принципу “И так сойдет”, так как мы несем ответственность перед людьми которые собирались и приедут на ЧР2023, а значит, теперь могу официально заявить, что проведение чемпионата согласованно с губернатором Пензенской области.

Дим_Димыч
vovan1972:

Закрытый клуб!!!

Можно и так сказать, клуб для людей которые соблюдают правила, уважают друг друга, умеют грамотно высказывать свое мнение, в общем элита авиамодельного спорта. Чего нельзя, к сожалению, сказать про вас Владимир.

vovan1972

Фестиваль в Великих луках перенесли на 24 число.

Дим_Димыч
vovan1972:

Фестиваль в Великих луках перенесли на 24 число.

Мои поздравления, хоть где-то сможете полетать.)))

boss
vovan1972:

Закрытый клуб!!! Жду когда организаторов скосит. И я смогу приехать.

И чего в нем закрытого? Это камень в огород моделистов, которые хотят участвовать в соревнованиях? Было бы желание приехать, а так только одни упеки и чесания языком с вашей стороны уважаемый Владимир.

batareykin

Думаю здесь камень в огород “организатора”, в прошлом году было желание приехать, но с заявкой на недельку припозднился. Ответ организатора меня конечно немного ошарашил и по поводу сарказма слишком мягко сказано. Остаются очень теплые воспоминания организаторов во Владимире и конечно же большой поклон Андрею Кротову! Очень надеюсь на перемены.

ЯМА

Организаторы озвучили фамилии участников, но нельзя ли озвучить и модели, которые будут ими представлены.

Baloo
batareykin:

с заявкой на недельку припозднился

Не понимаю, как можно опоздать на недельку с заявкой, если на ее оформление была зима-весна. Более того, организаторы чуть ли не каждый день напоминали, что до конца регистрации осталось столько-то дней. В итоге они еще и виноваты в том что вы не успели.

vovan1972

Я много раз сюда выкладывал нашу переписку с организаторами, меня за это банили. Мне было сказано , что не стоит приезжать на ЧР пока у штурвала эти люди. И это реакция на небольшую конфронтацию здесь на форуме. Поэтому какой мне смысл ехать пол страны, что бы не пройти осмотр модели?

batareykin

У Вас Алексей наверно все намного проще, достал из чемодана, бросил и полетел. У меня немного сложней, к середине мая только полоса в порядок пришла, самолет с прошлого года не облетан, турбина только с ТО пришла, а мероприятие уже в июне. В авиации мелочей не бывает, поэтому и подал заявку позднее, когда был уверен в технике. Организаторов я ни в чем не виню, но одному из них следует поучиться манерам общения