Материал по ЯК-52

Dr_On

Надыбал сканы книжки “Як-52 инструкция летчика” А.Е. Коровин 1987. Если интересно- выложу.

1 month later
NK-2106
Jimmy:

ЯК-52… любой материал

РЛЭ в формате PDF. Нужно?

Finist

Jimmy

Я конечно благодарен за ссылки, но эти чертежи есть буквально в первых ссылках написав ЯК-52 в гугле…по поводу эйрлайнерс тоже не зря упомянул в первом посте, я их просмотрел все и часто просматриваю последние, фоток действительно море, но того что надо очень мало. Вобщем не такой уж я лентяй чтоб за зря беспокоить тут людей.
Чертежы МК не плохие, но вот как выполнить по ним копийные убирающиеся стойки шасси я не знаю, имхо того, что есть на чертеже не очень достаточно, да и качесто сканирования этих чертежей из журнала оставляют желать лучшего…
О ЯКе с задней стойкой и речи быть не может, вся изящность самолёта именно в передней стойке и двойном фонаре (всмысле в отличии от ЯК50) хотя на вкус и цвет…

Раскраску хотелось бы оригинальную СССРовскую - ДОСААФ инече это уже не ЯК…

Как говориться с миру да по нитке и насобираем. Ещё здесь можно посмотреть walkaround Як-52. Если нужна раскраска ДОСААФ, то это можно увидеть в Wikipedia.

С уважением,

Wherewolf

а вот вопрос на засыпку… на Як-50 есть приличные чертежи?

Артемка

Як -50, надо подымать Моделярж с 76-79, он проскакивал, можно гуглом поискать, один раз вышел на чертежик, было года 4 назад , не ахти какой.

urfin
Wherewolf:

а вот вопрос на засыпку… на Як-50 есть приличные чертежи?

В “Крыльях Родины” за 1978 г. были чертежи подготовленные инженером В. Кондратьевым

Wherewolf

у меня на работе закрыто 😦 можно на мыло попросить скинуть? wherewolf/собак/ngs.ru

9 months later
D-pilot

а еще???
неужели никто не делал Яка не из потолочки?