Нацистская символика

papaAlex

Не ребята. Все ваши “аргументы” в пользу копийности - чушь на постном масле. Дело в другом - вы, таким образом, сами возможно не желая, пытаетесь выразить протест окружающему миру. Протест, вызванный своей душевной неустроенностью, неверием в завтрашний день… - причин тому может быть множество. Подумайте - может надо к психологу обратиться, или исповедоваться?
И прежде чем “наезжать” на меня со своим “свободолюбием”, подумайте - сейчас, такой небольшой, мелкопакостно-подленький (вы же не делаете настоящие модели-копии, конкретного, исторически сущесвовавшего самолёта, для участия в соревнованиях ФАИ, а так - игрушки) протест, а дальше куда вас занесёт?
Такие стремления, лично у меня вызывают ассоциации - не нравится слон, к примеру, сделать ничего не может - страшно, так хоть пукнет рядом - прям “Слон и моська”…
И ещё, если когда-то кто-то разможжит ваш самолёт об вашу же голову - знайте, вы об этом, рисуя свастику, собственноручно, ПИСЬМЕННО!, просите.

Kama13

Вы “папаша” что-то неясно сформулировали свою мысль.
Не нравится Вам мессера копировать, не копируйте.
А мне нравится.
И с обустройством у меня всё в порядке.

NailMan
papaAlex:

Не ребята. Все ваши “аргументы” в пользу копийности - чушь на постном масле. Дело в другом - вы, таким образом, сами возможно не желая, пытаетесь выразить протест окружающему миру. Протест, вызванный своей душевной неустроенностью, неверием в завтрашний день… - причин тому может быть множество. Подумайте - может надо к психологу обратиться, или исповедоваться?
И прежде чем “наезжать” на меня со своим “свободолюбием”, подумайте - сейчас, такой небольшой, мелкопакостно-подленький (вы же не делаете настоящие модели-копии, конкретного, исторически сущесвовавшего самолёта, для участия в соревнованиях ФАИ, а так - игрушки) протест, а дальше куда вас занесёт?
Такие стремления, лично у меня вызывают ассоциации - не нравится слон, к примеру, сделать ничего не может - страшно, так хоть пукнет рядом - прям “Слон и моська”…
И ещё, если когда-то кто-то разможжит ваш самолёт об вашу же голову - знайте, вы об этом, рисуя свастику, собственноручно, ПИСЬМЕННО!, просите.

По моему для того кто строит хотябы полукопию немецкого самолета, эта модель будет копией, и ему будет пофигу что скажет всякое быдло, которое на полетушках и не встречается, а если быдло встретилось и еще желает врезать моделью по голове - то убью без промедления и в соответствии с законом и никто мне ничего не предъявит ни в каком суде.

ZigZag_ZZ

Вот яркий представитель морали!
(papaAlex)
Страна Франко уже забыла,А?
Над всей Испанией чистое небо?

Да что вам далась эта закорючка на хвосте!
В голове смотрите, испугались крестика, бред ,террористов небоимся, а крестик пугает до мурашек на спине, ещё укусит,на!
Модель Ме-109 без креста, как невеста без жениха.
КОПИЯ есть трёхмерное отражение фотографии реаольно существовавшего объекта копирования и малейшее отступление КАРАЕТСЯ снижением очков!
Давайте порвём все фото злодеев, сожгём фильмы ,порвём книги, забудем что было.
Проблеммы в головах, нормальная психика воспринимает и осознаёт, больная , она и есть больная, на изображение чёрта плюют и крестятся!
Говорят помогает!
Извините допишу!
Я не протестую, я историю изучаю, и дед у меня погиб и отец в “тёплых местах” побывал,
Миру-мир , войне пиписка!

Wherewolf
ZigZag_ZZ:

Модель Ме-109 без креста, как невеста без жениха.

таки вставлю картинку… а то тут все зациклились на этом…

ИМХО, хотите мессер без свастик? их БЫЛО !!!

лично я не вижу проблемы… другое дело, опять-же повторюсь, если хочется именно конкретного пилота аппарат…
но тут уж сами смотрите… имхо мессер хартмана от любого румынского отличается ТОЛЬКО ОКРАСКОЙ…
летают ОДИНАКОВО!!!

хотите летать на МЕССЕРЕ - летайте, хотите летать НА МЕССЕРЕ СО СВАСТИКОЙ - флаг Вам в руки…
только вот РАЗНИЦУ в желаниях замечаете?

Wherewolf

трофейный не интересно 😃
как прототип - Bf-109 хороший аппарат, тока мне Эмиль менее безразличен, скажем так… 😃
а окраска - это уж каждый сам за себя…
я просто говорил про то, что в жизни всегда есть место компромиссу 😃)

papaAlex

Мда, в десятку! 😎

ZigZag_ZZ:

Вот яркий представитель морали!
(papaAlex)
Страна Франко уже забыла,А?
Над всей Испанией чистое небо?

Был в позапропрошлом году, на дне клуба “радиоконтроль де Валенсия” Представлено было не менее сотни моделей, и только один с крестами и свастикой. Стоял обособленно - не было желающих располагаться по близости - сказалось - не смог взлететь - видать повлияло биополе неприязни. Товарищ, что был рядом, так и сказал - не хочу, чтоб фашист взлетал… и не взлетел, скапотировал, сломал винт.
В прошлом году, его не было.

NailMan
papaAlex:

Мда, в десятку! 😎
Был в позапропрошлом году, на дне клуба “радиоконтроль де Валенсия” Представлено было не менее сотни моделей, и только один с крестами и свастикой. Стоял обособленно - не было желающих располагаться по близости - сказалось - не смог взлететь - видать повлияло биополе неприязни. Товарищ, что был рядом, так и сказал - не хочу, чтоб фашист взлетал… и не взлетел, скапотировал, сломал винт.
В прошлом году, его не было.

В вашей европе все давно помешаны на фобиях. К фашистам, к неграм всяким и прочим не таким как все. Разве что к гомикам толерантны. Чему удивляться то что самолет-копию немецкого самолета ненавидят?..

And
ZigZag_ZZ:

Вот яркий представитель морали!
(papaAlex)

Он еще и очень эмоционален. Кстати я тоже не очень представляю себе появление у нас на поле гордого ( каждый гордится своей моделью ) обладателя модели со свастикой. Просто ведь действительно многим не вдомек что это какая-то копия,а не просто модель самолета со свастикой. Приезжают полетать пожилые люди, подходит много зевак. Я бы не стал предсказывать их реакцию. Не каждый же знает что Вы таким образом " излагаете историческое событие", налепив свастику на свой самолетик. А потом какое это изложение исторического события в столь самопальном виде. Для пущей верности неплохо было бы появиться на поле с самопальным значком люфтваффе на груди ( и непременно со свастикой ). Вы как пилот еще ближе были бы к историческому событию.
“Копию” дома храните на видном месте? Гости приходят, дети смотрят на Ваши увлечения - Вы им что-то рассказываете? Любой нормальный человек сначала обратит внимание на свастику, а лишь потом на то где она красуется. Одним словом у нас на поле лучше не появляться с такой “копией”. Купите вот этоhttp://www.hobbycenter.ru/product_info_15692.html при любви к немецким самолетам второй мировой и летайте спокойно в кайф себе. А то без свастики кайфу мало? Да и вообще не понимаю рвение некоторых копировать именно вражескую технику: у союзников, да и у нас были необычайно красивые самолеты.

And

Забыл. Свастику лепят по каким то пропорциям или это не важно - абы было? Может кто знает?

NailMan
And:

Да и вообще не понимаю рвение некоторых копировать именно вражескую технику: у союзников, да и у нас были необычайно красивые самолеты.

А мне например нравятся исключительно немецкие самолеты первой мировой, и никакие другие. Советские эропланы тогда были на уровне первого самолета Братьев Райт, а все союзные - страшные этажерки. Не нравится ничего кроме красивых немецких бипов с оригинальными формами плоскостей и удобства для изготовления модели. Это вопрос вкуса. Советский По-2 - верх уродства на мой и только мой взгляд(это если о нем кто-то вскользь скажет, что мол яркий пример советского удачного бипа). Тоже самое и с самиками второй мировой - не лежит у кого то душа к нашим аппаратам или к самолетам союзников.

Купите вот этоhttp://www.hobbycenter.ru/product_info_15692.html при любви к немецким самолетам второй мировой и летайте спокойно в кайф себе.

А это мать перемать с крестами немецкими! Тоже якобы агитация чего-то там! Ничем не лучше свастики на киле. зрителям глубоко пофиг свастика или крест, при отсутствии мозгов в черепной коробке будет одинаково хаять моделиста.

Wherewolf

да… на любые ОЗ есть стандарты размещения и пропорций…

и вообще… на иппонцев давно пора переходить 😃)
там и лётные качества на высоте и без крестов %))

Wit
And:

А потом какое это изложение исторического события в столь самопальном виде. Для пущей верности неплохо было бы появиться на поле с самопальным значком люфтваффе на груди

уважаемый! Вы прежде чем судить о самопальности, сначала на модель взглянули бы, хоть бы для вида! откуда такая телепатия?

maza
NailMan:

В вашей европе все давно помешаны на фобиях. К фашистам, к неграм всяким и прочим не таким как все. Разве что к гомикам толерантны. Чему удивляться то что самолет-копию немецкого самолета ненавидят?..

Да не, они любят, признатся только боятся.
Свастику они не любят, а вот явно фашисткие проявления некоторых стран балтии не замечают.
От того что ты свастику нарисуешь нацистом не станешь.

VTR
Борисов:

Вопросы к организаторам фестиваля во Владимире (в частности) :

Отношение к участию в фестивале “таких” моделей
Возможно, относительно них есть какие-то “отдельные правила”
Если (не дай бог, тьфу-тьфу 😮 ) возникнет докапывание подобного рода со стороны властей, какова будет реакция и мера ответственности руководства

Отношение организаторов фестиваля во Владимире к этому такое:

В соревнованиях могут участвовать ЛЮБЫЕ модели, которые удовлетворяют требованиям
правил. Никаких ограничений на раскраску нет, если это подверждено соответствующей
документацией и рисунками и фотографиями. Отношение ко всем моделям исключительно
как к объектам истории, истории техники и авиации.
Если участник соревнований оденет перед полетом нацистскую форму, будет просить поставить
для полета нацистский марш и будет приветствовать судей выбрасыванием руку вверх-вперед

  • то участника с соревнований снимем и сдадим куда надо…
    Но я думаю, что у нас все участники абсолютно нормальные и адекватные.

Мое личное отношение ко всему что здесь говорится - довольно странно когда люди не могут
разделить историю от личного отношения.
Я был недавно в Лондоне в авационном музее - там стоит Ме-262 в обычной раскраске 1945 года
со всей атрибутикой и она не закрашена. Меня интересует история техники как она есть.
Просто все должно быть соответственно сделано - если это относится к истории, то и мероприятие
должно быть как-то с этим связано.
История техники - это не нацизм, и не социализм - это движение инженерной мысли.
Немецкие авиационные инженеры были одними из самых продвинутых в то время - и их разработки
использовались и американцами и нашими десятки лет после войны.

And
NailMan:

А это мать перемать с крестами немецкими!

С немецкими крестами у вас проблем не будет это точно. Сегодня этими крестами красуются самолеты наших, так сказать, союзников в Европе. Которые, кстати, также не навидят нацистскую символику в виде свастики у себя. Так что скорее у Вас будут проблемы со свастикой в Германии, чем у нас, если Вы на свою псевдокопию прилепите столь важную Вам символику, без пропаганды которой Ваш самолет не поднимется в воздух и рухнет. Кстати, рухнуть без свастики менее обидно. Рухнувшая модель со свастикой может ассоциироваться, незаслуженно, у некоторых со слабостью немецкой авиации. Крепче держите штурвал.

Wit:

уважаемый! Вы прежде чем судить о самопальности, сначала на модель взглянули бы, хоть бы для вида! откуда такая телепатия?

Ну как то модель Яблокова Сопвич можно назвать копией. А вот представленные фото с понятием копии ну ни как не вяжутся.

Wit
And:

Ну как то модель Яблокова Сопвич можно назвать копией. А вот представленные фото с понятием копии ну ни как не вяжутся.

ну вот дошли… уже сопвича сюда припёрли 😁
вы хоть фильтруйте прототипы по ходу темы!!!
человек строит Ме-109 Хартмана!!! поэтому и вопрос о свастике возник!
Вопрос правомерный! Не коим образом не пытающийся поднять провокацию!
Мне ваши рассуждения напоминают одного деятеля из цк досааф 80-х, который про войну только кино видел, а поднял на суд(не праведный) страны вопрос о достойности принадлежности в сборной таких отщипенцев, которые надумали строить самолёты нато- ц-130! слюни от москвы до самых до окраин летели… пока его седой генерал (фронтовик) на место не поставил- потенциального противника надо изучать и знать, поставить на ноги такую модель, значит изучить и анализировать технику!!!
Вы не иначе как военнополитическое в восьмедесятых заканчивали, иначе откуда такая прыть в словоблудии? 😁

6wings

Предлагаю некоторым обратить свой “праведный гнев” на другие реальные события:
читать тут
и больше не дискутировать об использовании символики в моделизме.

And
Wit:

ну вот дошли… уже сопвича сюда припёрли 😁
вы хоть фильтруйте прототипы по ходу темы!!!
человек строит Ме-109 Хартмана!!! поэтому и вопрос о свастике возник!

Понимаю что свастика, в отдельных случаях большое благо ( как то в копийности ). Но не у нас на поле. Как хотите так и понимайте. Может это и не правильно но копийную свастику в Монино я точно раздавлю. Просто ногой, в землю. И кайф от этого не меньший чем от рисования сего. Немецкие кресты и самолеты просто уважаю.

paradox
KATUAL:

. А для полу копии сойдет и полусвастика.

Вот об чем и я.
когда полукривой картоныч с торчащими в разные стороны неоригинальными деталями и проволочным шасси- это именно пропаганда. и надо бить.
когда любовно вылизанная копия, часто вообще конкретного самолета- идентичность раскраски воспринимается спокойно.

Morfan:

А помоему свастика на копии очень даже колоритно смотрится и даже шарм какой то придаёт!

ну, это уже к психиатору.
к моделям отношения не имеет.

And:

. Может это и не правильно но копийную свастику в Монино я точно раздавлю. Просто ногой, в землю. И кайф эт этого не меньший чем от рисования сего.

одобряю, в общем. хотя сам спокойнее.