ME-109G-14

vic_bull

не самый популярный.

Здесь я погоречился немного… 😕

Борисов
boroda_de:

Для комбата вполне серьёзная копийность. 😃
Формы сами делали?

Спасибо, сам 😃 Был дебют и по формам и по немцам и по окраске 😁

vic_bull:

Этот окрас для G14, примененый автором очень даже соответствеут:
www.kitreview.com/reviews/…/ec3236reviewbg_2.jpg

неа, там киль маненький… да и G-10 это… вроде…

С одной стороны, у меня пара книжек по камуфляжу Люфтваффе, в которых постоянно прослеживается мысль о том, что стандарты были, но даже с завода машины из одной партии выходили разные! И, как известно, уже в частях они перемалевывались, кто во что горазд, несмотря на “немецкий порядок”…
С другой стороны, критика принимается 😉 Ооочень непросто оказалось выбрать окрас Хартманна… Вроде бы, инфы в инете полно, но толковых раскрасок - единицы, и естественно, не на те самолеты, которые хочется. Зачастую можно найти виды сбоку, которых изобилие, но часто они конфликтуют между собой, противоречат просто, да и виды сверху-снизу - дефицит. В связи с этим я задолбал массу народу и выражаю благодарность за содействие WITу, в частности 😃

Петрович

Ну вот вам еще пара картинок…
Звезда на носу 5 (или 7) лучевая и верхний по оси симметрии!?
Да япошки свастики на киле нигде не рисуют, но в декалях комплектуют…

vic_bull

неа, там киль маненький… да и G-10 это…

Возможно… фонарь вводит в заблуждение, хотя попадаются разные данные в разных источниках. Даже тот экземпляр G-6 который я имел неосторожность назвать не самым популярным и то имеет неясности с нанесением желтых опозновательных полос под крыльями(иногда указывается до элерона,иногда до середины элерона,элерон при этом не закрашивается.)

boroda_de
Петрович:

Звезда на носу 5 (или 7) лучевая и верхний по оси симметрии!?

Мне кажется, что чёрный тюлпан в данном случае нанесён правильно (только не хватает белого ободка), xотя на зимнем тарне видел и посредине.
Позже на реактивных из JG71 тюльпан наносился с верним лучем посредине.

Борисов
boroda_de:

Мне кажется, что чёрный тюлпан в данном случае нанесён правильно (только не хватает белого ободка), xотя на зимнем тарне видел и посредине.

Были варианты:

Palar

Похож, только выхлопных патрубков и костыльного колеса нет:
Bf-109G-14/AM - Hauptmann Erich Hartmann, 6/JG52 - Deutsch Brod/Checoslovaquia - octubre de 1944.
es.geocities.com/bf_109_hartmann/bf.htm

vic_bull

Были варианты:

Похож, только выхлопных патрубков и костыльного колеса нет:

Так это все один и тот же самолет. На моем листке он 3ий, на Aeromaster он тоже 3ий, и по последней ссылке он же. В разных местах его обзывают как G6 так и G14. У автора нехватает белого ободка по тюльпану, и черного заполнения креста на фюзеляже, либо это сделано специально т.к. у него есть какая то документация на этот(в его исполнении) вариант, либо фантазия на тему “так и должно быть” изходя из каких то письменных материалов,например мемуаров.

paradox

а копийность и вправду радует. 😃

boroda_de
Борисов:

Был дебют и по формам и по немцам и по окраске 😁

Для дебюта просто фантастиш.
Тем более 1/8 мой любимый размер

1 month later
Борисов

Поставил систему дыма на Хартманна. Сегодня, в солнечный день, наконец, испытал. Бака 120 мл хватает на 2 минуты. Будет ролик.

DAN-nn

Модель супер!!! 😃 . Сделано очень красиво. Но есть IMHO недочет, который портит впечатление: Я конечно понимаю что этот Мессер в первую очередь бойцовка, а потом уже копия, но все таки вложить такие усилия(по внешнему виду видно) в модель и не сделать расшивки 😕

Борисов
DAN-nn:

Я конечно понимаю что этот Мессер в первую очередь бойцовка, а потом уже копия, но все таки вложить такие усилия(по внешнему виду видно) в модель и не сделать расшивки 😕

Копия - дело такое, главное вовремя остановиться 😉 иначе расшивка не будет смотреться без деталировки, а она в с свою очередь не климатит без начинки кабины, да и на колеса сразу ставить надо будет 😃
Обещанный ролик с дымом:

DAN-nn

На форуме есть модели у кторых кроме расшивки вообще ничего из атрибутов копийности нету… И тем немение выгледят хорошо.

1 month later
6 months later
Борисов

Немножко пиара. В связи с надвигающимися соревнованиями в НН и Владимире, готовил технику.
Я возымел совесть и воздал причитающееся мерину:

Pumper
Борисов:

В связи с надвигающимися соревнованиями в НН и Владимире, готовил технику.

Паш, а в каком качестве во Владимире предполагаешь использовать Мурза ?

Борисов
Pumper:

Паш, а в каком качестве во Владимире предполагаешь использовать Мурза ?

В качестве “рекламной паузы” ))
Вродь как показуха намечается. Новые вводные пока не поступали, руководство ЧР 2008 молчит. Зато 31-го в Нижнем оторвемся на бою и гонках на копиях 😲

Лучче давай уже своего выкатывай в этом сезоне…

Pumper
Борисов:

31-го в Нижнем оторвемся на бою и гонках на копиях 😲

Хорошей охоты !

Лучче давай уже своего выкатывай в этом сезоне…

Этот сезон стопудово мимо.