Книга по Bf 109G-6 с чертежами - Modeler's Eye No.3 Bf 109G-6

yur1x
Hartman:

Не знаете ли вы какие то сайты, на каких можно скачать эти программы?
Я искал в интернете, но ничего не нашел. 😦

Прога платная. А если наплевать поставте eMule и обрящете.
(чюр я ничего не говорил…)

Hartman
yur1x:

Прога платная. А если наплевать поставте eMule и обрящете.
(чюр я ничего не говорил…)

А подробно… 😲
А SolidWorks уже купил, скоро привезут.

JonsonSh
Hartman:

А подробно… 😲
А SolidWorks уже купил, скоро привезут.

Да SOLID вполне хватит, если освоить. нет чертежей лучше и надежней чем начерченные самим, поскольку сам знаешь что размеры такие как надо, знаешь все углы и если что, то сам дурак:). Рекомендую за основу взять какие-нибудь нормальные чертежи и их отрисовать точно в солиде, поскольку как задумывал настоящий автор не всегда понятно, да точность углов при простой перерисовке хромает, а углы важная вещь, поскольку от них зависит например точность крутки крыла. Как солид получите, рекомендую купить книгу-учебник “Официальное руководство”, причем сгодиться даже на версию меньше (если 2007, то можно книгу 2006), в 2008 более новые навороты и малость изменен интерфейс как я понял (у меня 2007), по этой книге освоите базовые навыки недели за 2, после чего можно смело чертить, дальнейшее достигается практикой и желанием. Еще рекомендую добыть AutoCAD 2002, более поздние версии имеют дурной дизайн, мне сильно не нравиться, в 2002 все просто и на своих местах.

Hartman
JonsonSh:

Да SOLID вполне хватит, если освоить. нет чертежей лучше и надежней чем начерченные самим, поскольку сам знаешь что размеры такие как надо, знаешь все углы и если что, то сам дурак:). Рекомендую за основу взять какие-нибудь нормальные чертежи и их отрисовать точно в солиде, поскольку как задумывал настоящий автор не всегда понятно, да точность углов при простой перерисовке хромает, а углы важная вещь, поскольку от них зависит например точность крутки крыла. Как солид получите, рекомендую купить книгу-учебник “Официальное руководство”, причем сгодиться даже на версию меньше (если 2007, то можно книгу 2006), в 2008 более новые навороты и малость изменен интерфейс как я понял (у меня 2007), по этой книге освоите базовые навыки недели за 2, после чего можно смело чертить, дальнейшее достигается практикой и желанием. Еще рекомендую добыть AutoCAD 2002, более поздние версии имеют дурной дизайн, мне сильно не нравиться, в 2002 все просто и на своих местах.

SolidWorks поставил, понял, что это сродни “граната в руках обезьяны”, на пару часов отстал, пока не привезли учебник( в мого папы сотрудник - инженер, одолжил). Сейчас сижу, мессера делаю ( я выше показивал Bf-109 F-2), прога замечательная( открыл учебник, нашел, как делать 3D модели из таких видов).

5 months later
Dr_On

Подниму тему.

Hartman:

Сейчас сижу, мессера делаю ( я выше показивал Bf-109 F-2), прога замечательная(открыл учебник, нашел, как делать 3D модели из таких видов).

Стало интересно как продвинулось дело за полгода? Начали постройку модели или все еще с чертежем не закончили?
Спасибо!

7 months later