Нужны фото Фоккера Д-7

boss

Помогите,или подскажите у кого есть или где можно взять фото Фоккера Д-7 вот такой окраски и книги в печатном варианте.

Ланцов

Есть комплект фото настоящего самолёта и чертёж с афтографом Бубнова .
фото модели :

El_Chupacabra

На RCSCALEBUILDER есть длинющая ветка о постройке D-VII из КИТа от BalsaUSA. Самолет 1/4, как раз такой окраски ( с птичкой). Поищите тем между строк, может и найдете источники информации. Сам буду строить такой следующей зимой. Под 4т бензин.

boss
Ланцов:

Есть комплект фото настоящего самолёта и чертёж с афтографом Бубнова .
фото модели :

Пришли пожалуйста ,если не затруднит ,мой адрес alexregel@mail.ru

El_Chupacabra:

На RCSCALEBUILDER есть длинющая ветка о постройке D-VII из КИТа от BalsaUSA. Самолет 1/4, как раз такой окраски ( с птичкой). Поищите тем между строк, может и найдете источники информации. Сам буду строить такой следующей зимой. Под 4т бензин.

А точный адрес можно

NailMan

Чертежи в с рисункам некоторых расцветок(включая один из вариантов расцветки Эрнста Удета) есть на airwar.ru. Фотографии на airliners.net полно, правдя всех версий, но Бертольдовскую(красно-синяя с орлом белым) там есть несколько фоток реплики.

Я свой Fokker D VII строил именно на основе этих чертежей. Первая раскраска была Удетовская, с лозенгом на нижнем крыле(верхнее было полосатое с обоих сторон), хотя есть вариант раскраски где также и нижняя сторона верхнего крыла была с лозенгом как и нижнее с обоих сторон(в рисунках к чертежам).

Потом раздолбав самик, при восстановлении я решил сделать бертольдовскую упрощенную расцветку(заменил лозенг красным и без краски, а обычными пленками цветными) - выглядит не хуже и в небе смотрится просто очень добротно. Весной продолжу полеты на нем.

boss
NailMan:

Чертежи в с рисункам некоторых расцветок(включая один из вариантов расцветки Эрнста Удета) есть на airwar.ru. Фотографии на airliners.net полно, правдя всех версий, но Бертольдовскую(красно-синяя с орлом белым) там есть несколько фоток реплики.

Я свой Fokker D VII строил именно на основе этих чертежей. Первая раскраска была Удетовская, с лозенгом на нижнем крыле(верхнее было полосатое с обоих сторон), хотя есть вариант раскраски где также и нижняя сторона верхнего крыла была с лозенгом как и нижнее с обоих сторон(в рисунках к чертежам).

Потом раздолбав самик, при восстановлении я решил сделать бертольдовскую упрощенную расцветку(заменил лозенг красным и без краски, а обычными пленками цветными) - выглядит не хуже и в небе смотрится просто очень добротно. Весной продолжу полеты на нем.

Да я это всё уже идел это не то ,
у меня и книжки есть правда в электронном виде.

Ланцов:

Забирайте всё в живую .
Бегать нет времяни .

Почтой вышлешь

El_Chupacabra:

не пускает и не регистрирует

El_Chupacabra
boss:

не пускает и не регистрирует

Коль скоро вы замахнулись на копию, то почитать этот форум крайне пользительно. Ищите возможность зарегистрироваться там.

boss

Если честно ,из посылки копию не получишь её нужно полностью переделывать.
А так спасибо вошел на форум и посмотрел, хороший Фоккер мужик делает,только не понял чем он тянул самолет тикстилем или тряпкой?

3 months later
ramazan

Вот Great Planes. Собирается за два вечера и море удовольствия…

7 months later
Наиль

Дайте пожалуйста ссылки на чертежи Фоккера Д7

8 days later
valentin74

ramazan у вас есть данный самолет ? хотелось бы услышать мнение об этом исполнении

вот тоже собираюсь его прикупить

vexpert
ramazan:

Вот Great Planes. Собирается за два вечера и море удовольствия…

да очень интерестно как качество? и если он у Вас летает - как летает в ветер? не cдувает его?

13 days later
valentin74

только что получил коробку с фоккером GP исполнение очень хорошее, размер конечно хотелось бы побольше, но в принципе достаточно.
Буду потихоньку собирать

7 days later
Sprite
valentin74:

только что получил коробку с фоккером GP исполнение очень хорошее, размер конечно хотелось бы побольше, но в принципе достаточно.
Буду потихоньку собирать

Ждём фотоотчёт)))