Помогите пожалуйста выбрать самолет под имеллер

DeN_666

Захотелось мне построить что нибудь с импеллером. Теорию прочитал, вот думаю надо что нибудь попроще вначале, что бы привыкнуть как оно летает и вообще…Посоветуйте пожалуйста какой лучше взять прототип? Желательно не пассажирский. Буду очень благодарен.

DeN_666

Спасибо за совет). Но, это как то слишком скучно строить…хочется все же что то более…вобщем что то более). Другое дело, что прототип можно упростить будет, надо тока решить какой прототип.

fordfm

тогда вот здесь посмотритеforum , есть модели и по сложнее , mirage 2000 например.
L-39
Мне L-159 нравиться, Alpha Jet , из наших СУ-34 (штурмовик).

DeN_666

А если в качестве прототипа взять самолет Aermacchi MB-339? Мне нравиться он тем что у него прямое крыло, и вообщем то самолет довольно простой, только воздуозаборники маленькие, но это я думаю, можно как то решить…
Вот такой вот самолетик

10 days later
zahar
DeN_666:

Захотелось мне построить что нибудь с импеллером. Теорию прочитал, вот думаю надо что нибудь попроще вначале, что бы привыкнуть как оно летает и вообще…Посоветуйте пожалуйста какой лучше взять прототип? Желательно не пассажирский. Буду очень благодарен.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Может быть и мне поможете… У меня обратная проблема: я выбрал самолёт, а вот характеристики импеллеров ( тяга, диаметр ,вес, какой там двигатель к нему прицепить) нет такой информации. Даже в магазине Pilotage Продавцы не смогли грамотно рассказать что к чему. И где они вообще продаются на сегодняшний день. В Pilotage их нет совсем. Буду очень признателен ответившим.